Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Грунтовка тамия.
Приветствую!
Собстна возникла такая проблема.
Решил попробовать воспользоваться грунтовкой. приобрёл тамиевскую (flat base X-21) развёл водой. Задул модель с аэра этим самым грунтом. Вродебы всё неплохо внешне но вот уже целый день модель стоит задутая а грунт на ней всёравно не как не держится. Тоесть сдуть её не возможно но вот когда проводиш по модели пальцем весь грунт остаётся на нём как пыль.
Подскажите что делать? По верх этои пыли красить боизно, думаю что вся краска слетит. Или может я чего не так сделал?
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
http://scalewiki.ru/flat_base
http://mirmodelista.ru/product/3934/

Похоже, что это и не грунтовка вовсе...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Флат бэйс-это не грунтовка.
попробуйте грунтовку от ревелла, я все перепробовал, имхо лучше нету, разводится 646ым,пока сбоев не было и хватает надолго.
АЛИК За совет спасибо но у нас такои и не найти.
Homer_S Благодарю за сЦылки. И я так уже тоже подумал.
ТНБ Обидно но вы правы((

0%(  Я сейчас готов этот Флат бэйс засунуть продавцу в самое не приличное место:mad:  
Пришел блин в магазин спросил грунтовку какуюнибуть она мне впарила эту (теперь я знаю что это) обсолютно не нужную вещь.
ААААААА я взбешон0%(  
Надож было так/0>/

Ну и теперь подскожите товарищи как мне это с модели убрать^)
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Цитата


Ну и теперь подскожите товарищи как мне это с модели убрать^)
протрите ватой,смоченной в спирте или водке.
и не спешите выкидывать пузырёк с флатом-купите акриловый тамиевский лак,добавите туда флат и получите матовый лак.или полуматовый.
ТНБ
Спасибо за совет. Буду отмывать.
По поводу пузырька дак я его и не собираюсь выкидывать. Раз уж купил дак пусть лежит может потом и пригодится.

Всётаки хорошо что маг. уже закрыт. иначе я бы его сейчас навестил0%(
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Цитата
... у нас такои и не найти.
Та же петрушка - окромя "Звезды" другой модельной химии нет. Прямо беда.
Может в интернет-магазинах попытаться купить?
Пробовал автогрунтовку из аэрозоля - так "Валентайна" убил нанаповал (залило всё напрочь). Попробую на очередной кошке этой же грунтовкой, но уже стравленной...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Homer_S Тоже были идеи слить автогрунт с балона. Какраз стоит в кладовке. Но вот подумал даика куплю спецальную для моделей. Купил((
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
крот продается даже в Деканьке . Возьмите жидкий и пару порошков. На ночь в таз . Результат на следующее утро вас приятно удивит!
 Удачи.


Давайте адрес , куплю  - вышлю. (грунтовку) Но не обещаю , что скоро .
АЛИК А вы где находитесь территориально?
И сколько будет стоить это удовольствие?
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
километров 5-10 от Москвы . ( Красногорск)


насчет денег - разберемся .
АЛИК Зато я от Москвы нахожусь больше 1000 км.
Ну возможно мы с вами и договоримся на счёт грунта. но не сейчас.0)(0
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
проехали.
АЛИК, крот - чтобы отмыть модель? Если не шутка, то, пожалуйста, опишите поподробней (что он может удалить и не повредит ли модель).
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Homer_S Нет это не шутка.
На различных форумах и вроде даже на кароПке поднимались темы по поводу снятия краски с модели при помощи крота.
На счёт повредит или нет это модели то и об этом там написано. Тут уж как повезёт.
Я же вчера этот Флат бэйс с модели смыл тёплои водои с мылом и одеколоном. Правда вот не во всех местах смылось. Но думаю краска от этого не поотскакивает.
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
:)))) улыбает, я смог почти полностью снять краску с своего первого UH-1 при помощи женского средства для снятия лака. Не ацитона а какой-то штуки т.е. баночка с пористой губкой, туда засовывается палец и крутиться пока лак не снимется, вот этой губкой и стер все почти до пластика...
Цитата
АЛИК, крот - чтобы отмыть модель? Если не шутка, то, пожалуйста, опишите поподробней (что он может удалить и не повредит ли модель).
 Гомер , дело в следующем . Берешь тазик , ставишь в него не совсем удачную моделечку или несколько , льешь туда жиденький крот , потом добавляешь порошков. Я все делаю на глаз , потом добавляю при желании. Вода должна забурлить , заиграть  - это реакция щелочи и краски .


Пиши если что.
Цитата
Вода должна забурлить , заиграть  - это реакция щелочи и краски .
Красота! Обязательно попробую.
Цитата
На различных форумах и вроде даже на кароПке поднимались темы по поводу снятия краски с модели при помощи крота.
Спасибо! Нашел, прочел и в очередной раз поразился изобретательности наших моделистов...:)
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=6513&highlight=%EA%F0%EE%F2
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат