Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Шпаклегрунтовка Mr. Surfacer 500, 1000, 1200, боевое применение - собственный опыт
Намедни дошли у меня руки до сей замечательной шпаклегрунтовки... Оказалось, зачетная вещь с достаточно широким спектром боевого применения:

1. В качестве грунтовки - весьма недурственная - особенно мелкозернистые модификации (1000 и 1200). Из аэрографа дуется посредственно, забивая его очень быстро (из-за абразивной структуры), но если надо загрунтовать что-то кисточкой - особенно мелкие детали - самое оно.

2. В качестве шпаклевки - тоже весьма неплоха. Практически не садится (в отличие, например, от акановской нитрошпаклевки), очень хорошо распространяется по поверхности.

Кроме того, её крайне просто применять для создания структуры литой брони - особенно крупнозернистую 500. Просто "красишь" ей поверхность кисточкой и даешь высохнуть. Всё. Для создания особо грубой текстуры можно потыкать после подсыхания торцом короткой жесткой кисти.

Растворяется на ура либо родным растворителем Color Leveling Thinner (при этом, почему-то, обычный Mr. Hobby Thinner её не берет, заставляя сворачиваться) и тамиевским Lacquer Thinner. Последний растворяет её, по ощущениям, гораздо быстрее и равномернее. Соответственно, думаю, можно будет пользоваться и аналогами (не припомню только, на основе чего этот тамиевский растворитель сделан - но не 646, это точно :))

В разбавленном виде, кстати, и наносить удобнее - вполне можно контролировать как толщину, так и равномерность нанесения (неразбавленная загустевает и покрывается подсохшей корочкой довольно быстро - и красить приходится очень шустро, что не всегда удобно). После застывания следов кисти не видно совсем - укрывистость, как я говорил, просто великолепная.

Вот пока и всё.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
А фотик сломалсо?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Почти - не до него сейчас, к сожалению...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат