Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Масло, Кто ни будь работал этими красками ?
Кто нибудь работал маслом Koh-I-Noor??? Катинку точную не могу найти ! Коробка в коробке две кисти один большой карандаш политра один большой тюбик белой краски и вроде 12 других поменьше ! Пркреплен файл белой краски !
Пользователь добавил изображение
161506_small.jpg (4.82 КБ)
продукция Koh-I-Noor всегда отличалась качеством, не думаю что здесь будет иначе.
Рисунок
Развел это масло уайт - спиритом 1050 тиккуриловским разводится отлично , но получается относительно большой пигмент , как от него избавится ??? Читал на форуме что кто то сцеживает через шприц и вату !
Может кто посоветует масло которое не дает пигмента ???
И еще один вопрос в дагонку собираюсь маслом делать смывку , крашу Тамией эмалью собираюсь перед смывкой покрыть лаком , лежит в ящике лак Тамия TS 13 можно ли его ложить на Тамию эмаль и можно ли потом делать смывку по этому лаку Маслом разведенное тиккурилой ????? Жду советов !
Уайт-спирит снимет тамиевский лак.
Чем тогда покрывать (каким лаком) чтобы можно было сделать смывку маслом на уайте .???
Тогда по до что этот лак TS 13 ??? и на какую поверхность он наносится ?
Цитата
mrvankip пишет:
Тогда по до что этот лак TS 13 ??? и на какую поверхность он наносится ?
лак для того, для чего лак и нужен, только вот он не расчитан что бы по нему смывку тиккурилой делали))))
Цитата
Stive пишет:
Цитата
mrvankip пишет:
Тогда по до что этот лак TS 13 ??? и на какую поверхность он наносится ?
лак для того, для чего лак и нужен, только вот он не расчитан что бы по нему смывку тиккурилой делали))))
Чем тогда по этому лаку делать смывку ?
а вообще масло очень хорошо скипидаром разводится, но сохнет подольше.
Рисунок
Цитата
mrvankip пишет:



Цитата  


Stive пишет:




Цитата  


mrvankip пишет:
Тогда по до что этот лак TS 13 ??? и на какую поверхность он наносится ?
лак для того, для чего лак и нужен, только вот он не расчитан что бы по нему смывку тиккурилой делали))))
Чем тогда по этому лаку делать смывку ?
Я вообще никаких смывок не делаю, модели от этого хуже не становятся))))
Цитата
Lukas пишет:
а вообще масло очень хорошо скипидаром разводится, но сохнет подольше.
Для более скорого высыхания можно применить добавление сиккативов в разбавитель краски
На счет лака Тамия, посмотрите мой ГАЗ-ММ, он окрашен эмалью Тамия,покрыт лаком Тамия TS-80 (матовый) и смывка и всякие там фейдинги-шмейдинги я делал опять же эмалью Тамия - разводил ее уайтом 1050 Тиккурила.
На модели, ни чего не облезло и не растворилось, TS-13 я так понял это тот же лак только глянцевый.
Хаммер окрашен акрилом,покрыт лаком TS-80,нанесены масл.точки и размазаны кистью, смоченной Тиккурилой 1050,снова покрыл TS-80,сделал со счету сбиться, сколько смывок - маслом Сонет разведенное Тиккурилой 1050 и все нормально.
Не хочу ни чего утверждать,мне лак понравился и Тиккурила 1050 его (лак) не смыла.Наверно мне повезло! :D
И это пройдет.....
По этому лаку смывку делают Пиненом. Есть такая хрень - разбавитель N4 он называется в магазине для художников. Но надо дать минимум  пару дней на просушку. Я дал три, для верности, и все обошлось)))
Fais se que dois adviegne que peut...
Что могу сказать, коллега, рассмотрим вариант для БТТ.
Что бы не было проблем со смывками и прочими изысками работайте красками и лаками на разных основах, что бы разделить слои. Из личного примера, основную окраску провожу акрилом ТАМИЯ, затем лак тамия глянцевый, по глянцевому лаку хорошо ложаться декали и привариваються без следов(хотя тенденция такова что от дек пора отходить в пользу трафаретов или сухих дек), затем идет смывка и тонировка эмалями тамия или обычным русским маслом на тиккуриле 1032 он специально для работы с аэрографом в отличие от 1050 который более для кистей. Все слои просушиваются по 8 -12 часов(обычно ночью) и финиш это матовый лак. Ну затем уже окончательные штрихи, подмазать, потереть, подпылить, подпачкать.
Ну вот в первом приближении как то так.

а с "кох и норовским" маслом я не работал - ждем ваших результатов.
По поводу Кохиноровского масла пигмент на самом деле очень большой , в пример купил нашу краску Сонет развел и все отлично пигмента практически нет , буду пользоваться Сонетом . Так что Кох. не подходит для нашего дела )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат