Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как снять краску?
А я вот свой ил-2 от акрила звезданутого очищал "растворителем для краски супер" от звезды. мокнул туды ватную палочку, потёр хорошенько ей модель и усё ок \0/ .
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
а нитрокркаску кротом тож норм снимет,учитывая что ханомага я красил год назад ?
Вопрос спецам: крот как-то воз действует на деревянные детали? За порол пластик и уж больно ловкие на нем деревянные элементы, не хочется терять
Цитата
jos пишет:
Вопрос спецам: крот как-то воз действует на деревянные детали? За порол пластик и уж больно ловкие на нем деревянные элементы, не хочется терять

А взять отдельную деревяшку и по воз действовать на неё "Кротом", посмотреть результат. По логике вещей, должен воздействовать, в смысле попортить. Однако, если стоять наготове и после растворения краски в "Кроте" успеть нейтрализовать "Крот" большим количеством проточной воды, можно и сохранить дерево. Тем не менее, лучше попробовать старую краску чистым спиртом растворить. Ни пластик, ни дерево от спирта не погибнут, а краска может размягчиться, и достаточно жёсткой кистью удастся её снять.
Вот ствол в кроте полежал. Но долго лежал . Пластик не пострадал.

Пользователь добавил изображение
Понял, спасибо.
Акрил хорошо удаляется тормозухой Dot-3.
Изменено: Zer00ne - 13.06.2014 14:57:46
Всем добрый вечер, друзья,коллеги назрел вопрос о снятии старой краски REVELL с модели.
Что посоветуете (кроме Крота) ?
Изменено: Dan de Zhaden - 04.02.2017 21:31:10
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Средство для снятия лака с ногтей попробуйте.
Цитата
Евгений пишет:
Средство для снятия лака с ногтей попробуйте.
Оно и пластик поест. А чем плох Крот?
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Евгений пишет:

Средство для снятия лака с ногтей попробуйте.
Оно и пластик поест. А чем плох Крот?
"Без Ацетона"- такой вот разновидностью...
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Евгений пишет:
Средство для снятия лака с ногтей попробуйте.
Оно и пластик поест. А чем плох Крот?
"Без Ацетона"- такой вот разновидностью...
Полистирол ест далеко не один ацетон.
Пробовал не понравилось мне с Кротом работать.Ищу альтернативу
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Юрич пишет:

Цитата
SAURON пишет:

Цитата
Евгений пишет:

Средство для снятия лака с ногтей попробуйте.
Оно и пластик поест. А чем плох Крот?

"Без Ацетона"- такой вот разновидностью...
Полистирол ест далеко не один ацетон.
Ну не знаю, у меня пластик не ест  unk()
"Ласка" без ацетона" отлично смывает акрил вместе с Тамиевским грунтом.... cry1
Так что, просто, тереть надо аккуратно- "без фанатизьма".... crezy
Я лично уже давно снимаю краску димексидом, продаётся в любой аптеке, тамиевский акрил снимает моментально и начисто, лучше ИПС, по идее является универсальным растврителем, так что должен снимать другие растворители, на пластик не воздействует. Кстати ещё димексидом очень удобно отделять приклеенные циакринилатом детали, циакринилат растворяет отлично и снова - не повреждая пластик и металл.
Цитата
Iyonishe пишет:
димексидом
Надо попробовать, особо интересно, как он против ЦА...
И каким образом вы используете димексидом (полностью смазываете, или местно, а потом смываете, насколько он вязкий  и как легко удаляется)?
Цитата
maverick пишет:
Кстати, акрил (звезда и тамия точно) легко смывается обычным стиральным порошком (я на два часа в ариеле замачивал, так потом под струей воды вся краска сошла)

Как бы да! Замочил в смеси стирального порошка (ушастоый нянь) и ещё намылил с руки хоз. мыла в эту же ёмкость.
Прим. через 12 часов краска (тамия акрил, фильтры, лаки водорастворимые, смывки) слезла самостоятельно ещё во время извлечения башни из банки.
Большими такими шмотками сама сползла. Этот момент как раз на фото. Остальное смыл струёй воды без каких либо усилий.
В углублениях кое где осталась - кисть в помощь. Тамиевский грунт из баллона никак не пострадал.
Пользователь добавил изображение
2158830.jpg (35.48 КБ)
Купил димексид,что-то у меня не хочет тамиевский акрил слезать
Для себя открыл замечательное средство для снятия краски, это Космофен 200, есть 400, но он более ядрёный, можно пластик попортить! Классно снимает. Мне как-то отдал знакомый, который занимается окнами ПВХ. Заказал по интернету ещё.
Изменено: Алексей Шумаков - 05.02.2017 14:06:50
Раствор каустической соды быстро снимает краску. Но надо отклеить все прозрачные детали, мутнеют. И ещё работать в резиновых перчатках.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Купил димексид,что-то у меня не хочет тамиевский акрил слезать
Что изобретать велосипед, тамиевский и ганзовский акрилы легко смываются теплой водой со стиральным порошком!
Проверено на собственном опыте!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
ганзовский акрилы легко смываются теплой водой со стиральным порошком!
У меня гонза обычным мылом смывалась
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
с моделей,замоченных в растворе стирального порошка,облазят даже автоэмали
Да я всегда КРОТОМ пользуюсь.Просто прочитал о Демиксиде,решил попробовать.Благо аптека в моём доме находится
Цитата
Юрич пишет:
Надо попробовать, особо интересно, как он против ЦА...
Отлично, размягчается и снимается ваткой.
Цитата
aleksey.s пишет:
И каким образом вы используете димексидом (полностью смазываете, или местно, а потом смываете, насколько он вязкий и как легко удаляется)?
Когда как, иногда ватой, а иногда наливаю в ёмкость и замачиваю (ежели деталь не большая), он жидкий, но оставляет слегка маслянистый след, который я на всякий случай протираю ИПСом (дабы нейтрализовать димексид и обезжирить), ежели речь идёт о приклеенной циакрином детали вообще наносится локально на место контакта и дожидаюсь отлипа.
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Купил димексид,что-то у меня не хочет тамиевский акрил слезать
Не знаю, у меня снимается на ура.
Стоит у меня моделька, стоит давно, так как года 3-4 назад я её испортил окраской (тот самый тамиевский акрил), с тех пор всё собираюсь с духом, что бы перекрасить. Сейчас увидел Ваше сообщение, взял, оттёр пыль, нанёс димексид локально, подождал секунд 15 и аккуратными движениями ваты оттёр два слоя краски и лак до грунта, может димексид какой то разный ?
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Раствор каустической соды быстро снимает краску. Но надо отклеить все прозрачные детали, мутнеют. И ещё работать в резиновых перчатках.
Каустическая сода - это и есть основа Крота, говоря химическим языком - NaOH.
Тормозная жидкость "Нева"-3:удаляет акрил,тамиевский грунт на ура.
Прозрачные детали не мутнеют,травленка не отваливается.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
тамиевский и ганзовский акрилы легко смываются теплой водой со стиральным порошком!
Проверено на собственном опыте!

Абсолютно верно. Не один раз смывал.
Не эстет.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат