Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Медицинский спирт, - где купить?
Братцы, подскажите, пожалуйста, где в этом сезоне принято покупать медицинский спирт?

Раньше приходил в практически любую аптеку, произносил кодовые слова "мне антисептический раствор" - и покупал спирту столько, сколько надо. Теперь аптекарши стращают, что его продают, мол, только по рецептам (!), только по 50 мл. за раз (!!!!) и вообще нигде его нету. Чтозанах?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
У нас вообще его не купить. Если говоришь, что надо для дезинфекции при прививках, предлагают спиртовые диски одноразовые. :(
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
В аптеке
Рисунок
метро Нагатинская, последний вагон из центра, аптека завода Ферейн.
Рисунок
Если уж совсем нет вариантов, то заходите в аптеку, говорите мне салициловый спирт 1%ый. То есть 1% салициловой кислоты, остальное чистый спирт, разве что пить нельзя, а краску мешать само то. Или борный спирт- та же фигня. До недавнего пользовался ими,все окай было.
Цитата
stuff174 пишет:
разве что пить нельзя,
Это печально..... :(
А мне повезло у меня в семье два медика ;)
remi,
Так ты будешь третьим!!!(к.ф."Афоня")
Покупаю через интернет, или на строительном рынке технический, идет как растворитель. По свойствам, как и медицинский, для акрила самое то. Только пить не рекомендуется :)
Цитата
Stive пишет:
Только пить не рекомендуется
Блин, опять не то.... :cry2
...Граждане!Не хотел к Вам выбираться.но увидел эту тему вот,что я скажу:в магазинах,торгующих компьютерными и канцелярскими штучками.а также компьютерами,продаётся как расходный материал жидкость с названием:"Изопропанол"(я думаю,применяется для протирки экранов и т.д.) и ниже изопропаноловый спирт(99,7%).В ёмкости 0,5 литра.Пахнет спиртом.Купите и будет Вам счастье!
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Пахнет спиртом
А на вкус как?
Пить тоже нельзя...
Рисунок
А я как то разбавил тамийский акрил салициловым спиртом, так акрил разделился на две фракции: белое "молочко" и комок резины цвета краски. И ничем потом не растворился! Так что я лучше водочкой))) А в наших (белорусских) аптеках спирта нет.
Цитата
Grey пишет:
метро Нагатинская, последний вагон из центра, аптека завода Ферейн.
Кто в теме эта ссылка :D  работает?
Вот аптека в гуглмапе. Минута ходьбы от метро.
Вот сайт аптеки.
Все это находится в течении нескольких секунд. Хотите позвоню им, узнаю, есть ли спирт в продаже если совсем ничего не можете сделать сами ?
Рисунок
Цитата
Grey пишет:
метро Нагатинская, последний вагон из центра, аптека завода Ферейн.
Ага а если подъехать с утрица пораньше то можно и 10 литровую канистру купить по дешевки)))
Если не для приема внутрь, то можно еще в чип и дип заехать купить изопропиловый спирт. ТЫРК
Рисунок
Спасибо конечно за за инфу, звонить не надо сам умею. "Чип и Дип" принципиально не пользуюсь так как там все ровно в два раза дороже чем в среднем на рынке.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить люстру в москве