Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Эмаль Тэкс., Для аэрографа.
Вопрос такой для знающих людей ,мне надо покрасить короб из фанеры в черный цвет ,он довольно таки большой ,модельных красок не напосешся (дороговато для таких объемов),решил купить в строительном магазине эмаль Тэкс ,разбавляется 646 .Собственно сам вопрос ,можно ли покрасить этой краской с помощью аэрографа ,не забьет ли мне сопло ей(сопло есть 0.2 и 0.3).Все кто что знает пишите сюда пожалуйста ,за ранее благодарен.Илья.
Честно говоря, я бы на твоём месте купил бы эмаль в баллончиках.
Попробовать то конечно можно ,но вот стоит ли...Я грунтовал модели баллоном и поверхность оказалась вся шероховатая ... Или Вы имеете ввиду стравить из баллона ,и в аэр заправить?
ЭЭЭ, у меня таже проблема была с хорошим акрилом, мелкодисперсной краской - решалась получасовым шаманским танцем с баллоном, там просто от долгого стояния плёнка на поверхности краски внутри баллона образуется.
И я бы красил из баллона, а не аэром, чай для этого и сделаны.
Да я тоже с грунтом шаманил и нагревал и трес баллон как сумасшедший ,итог один-зернистость,вот и спрашиваю как да чего. Ну давайте вопрос поставим так ,чем заменить модельную краску для аэра для покраски короба ,чтобы дешево и сердито)
модельной краской красить фанерной короб?она вся у вас облетела бы через пару недель..купите блин баллон нормальный и покрасьте,че сидеть выдумывать
Да нет вы не правильно поняли это не совсем короб ,это почти шкатулка ,только чуть больших размеров ,по этому я так ее назвал(короб),я буду ее тщательно шпаклевать и тщательно грунтовать ,все должно быть идеально ,по этому и хочу воспользоваться аэром для этих целей
Цитата
Илья пишет:
Да нет вы не правильно поняли это не совсем короб ,это почти шкатулка ,только чуть больших размеров ,по этому я так ее назвал(короб),я буду ее тщательно шпаклевать и тщательно грунтовать ,все должно быть идеально ,по этому и хочу воспользоваться аэром для этих целей

воспойльзуйтесь аэром  с внешним  смешиванием. ревел  старт или подобными.


сопло 0.2 будет оставлять полосы непрокрашеного. так что сразу  отпадает.
сопло 0.3 в принцыпе может справится . но распыл   прейдётся  ссделать огромный. дабы  поверхность была глянцевой  нужно продувать  три раза с коротким перерывом. дабы краска  успела  подсохнуть и не скапливаться в капли.

забьёт ли сопло.? я думаю  врядли.  если  только  не начнёт  высыхать прямо в сопле. или краск  начнёт  сварачиваться. какой вобще  может пренести вред  крааска не предназначеная  для  аэрографа.  ну  во первых  самому  соплу и  игле наносится повреждение  в виде  мелких  царапин. как  пескоструйка на  стекле.
rokrest09,
Спасибо ,за подробный ответ.А по поводу не предназначенности краски...стравливают же люди с баллона грунт и ни чего ...Ну вообщем я так понял вся эта затея на мой страх и риск ...
верно. вся затея. именно на ваш страх,  прямость рук,  и чёткость глаза.))))
Я бы поехал в автомастерскую. Там и покрасят и лаком покроют.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат