Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ресиверы для аэрографии, помогите определиться с компрессором.
Уважаемые каропчане! Возможно уже тема упоминалась, но ответа на свой вопрос я не нашёл! Подскажите! На сколько необходим ресивер на компрессоре. Возможно посоветуете конкретную модель?))) Буду бескрайне благодарен!!!))))
5-10 литров
Пользователь добавил изображение
10131.JPG (33.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
127287_1.jpg (36.42 КБ)
Изменено: zZtale - 06.10.2011 00:35:09
Или из под хладогена
Пользователь добавил изображение
22.jpg (41.57 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
А не проще купить компрессор с ресивером?
Цитата
Илл пишет:
А не проще купить компрессор с ресивером?
ну люди еще и сами компрессоры вообще собирают)
Вот я и хочу узнать можно ли пользоваться компрессором без ресивера. Делать ресивер самому считаю бессмысленным... по крайней мере пока. Вот и думаю что делать и можно ли работать без оного. unk()
http://www.fengda-rus.ru/goods/compressors/d/kompressor-fengda-as-06.htm
Вот об этом думал, но как понял он без ресивера. Это очень плохо?
Цитата
Иван Баталов пишет:
Вот я и хочу узнать можно ли пользоваться компрессором без ресивера. Делать ресивер самому считаю бессмысленным... по крайней мере пока. Вот и думаю что делать и можно ли работать без оного.  
если нужен ОЧЕНЬ большой геморрой то работай без рессивера,интересно почему ето Ты считаеш делать рессивер самому бессмысленно? ето только если руки кривые.вот мой наспех собранный,но вполне работоспособный компрессор.
Рисунок
06102011060.jpg (209.02 КБ)
Ну просто не считаю себя ещё на столько опытным и рукастым мастером на все руки))) Но всё равно спасибо за совет!)))
Цитата
Иван Баталов пишет:
Ну просто не считаю себя ещё на столько опытным и рукастым мастером на все руки))) Но всё равно спасибо за совет!)))
глаза боятся,а руки делают))) сам так думал когда дружан отдал мне движок от холодильника))
Горожу сейчас компрессор,ресивер огнетушитель,копрессор от пневмоподвески ЛЕНДРОВЕРА блок питания и корпус от компа.
Ну если от Ведровера то да...

Есть дешевые комплекты из холодильничных компрессоров в Лейбъ-компании, не помню цену, но сделано качественно. И тихие они.

Люди, зачем изобретать пылесос который занимает туеву хучу места? Неужели не накопить 3-4-5 тысяч?
Илл! А не могли бы вы подсказать конкретную модель?)))
Увы, я не спец в них( у меня вот этот, но под другим названием (Фенгда делает компрессоры и аэрографы для Jas, TNT Air, Hymair и многих других). Я им доволен. Очень радует поддержка Фенгды и сервис. И только ради того чтобы избавить вас от гемороя с холодильниками, компрессорами, ресиверами и реле, я дам ссылку на то, как можно съэкономить при покупке оборудования Fengda.
Цитата
Илл пишет:
Увы, я не спец в них( у меня вот этот, но под другим названием (Фенгда делает компрессоры и аэрографы для Jas, TNT Air, Hymair и многих других). Я им доволен. Очень радует поддержка Фенгды и сервис. И только ради того чтобы избавить вас от гемороя с холодильниками, компрессорами, ресиверами и реле, я дам ссылку на то, как можно съэкономить при покупке оборудования Fengda.
вот лично я не вижу смысла отдавать свои 5 карбованцев за то что могу сделать сам и при етом выгода в деньгах и тишине.сам сначало думал о покупке компрессора для аэра,но здравый смысл победил!!!
Изменено: Руслан - 06.10.2011 13:25:11
Мне проще от Ведровера,мы их обслуживаем.Компрессора меняют по гарантии,а там ремон копеечный но ремонтир не моги делать,вот и ждут они когда под пресс пойдут.А бытовой еще найти надо!
Цитата
Руслан пишет:
вот лично я не вижу смысла отдавать свои 5 карбованцев за то что могу сделать сам и при етом выгода в деньгах и тишине.сам сначало думал о покупке компрессора для аэра,но здравый смысл победил!!!
Руслан, когда я покупал этот компрессор он был дороже. А здравый смысл - это сертифицированный аппарат, с гарантийным и постгарантийным сервисом. Опять же, это мое мнение и я никому его не навязываю.
Цитата
Владимир Теньковский пишет:
Мне проще от Ведровера,мы их обслуживаем.Компрессора меняют по гарантии,а там ремон копеечный но ремонтир не моги делать,вот и ждут они когда под пресс пойдут.А бытовой еще найти надо!
Повторюсь, каждому - свое.

ЗЫ: если кому надо - у меня на балконе валяется компрессор от холодильника. Рабочий или нет - не знаю. Самовывоз, Москва, САО.
Цитата
Илл пишет:
А здравый смысл - это сертифицированный аппарат, с гарантийным и постгарантийным сервисом.
а мы сами себе гарантийный и постгарантийный сервис))
Чем бы дитя не тешилось...
ИМХО - все эти самоделки пережиток союзного наследия. Почему-то колонки и усилители народ перестал массово пилить, а вот компрессоры-ресиверы продолжают... Хех...
Ладно, я свое мнение высказал, топикстартер сам решит что ему выгоднее.
Цитата
Илл пишет:
Чем бы дитя не тешилось...
ИМХО - все эти самоделки пережиток союзного наследия. Почему-то колонки и усилители народ перестал массово пилить, а вот компрессоры-ресиверы продолжают... Хех...
Ладно, я свое мнение высказал, топикстартер сам решит что ему выгоднее.
Поддерживаю!
Я купил JAS 1203, не нарадуюсь. И что за миф про шум? У меня до этого был самодел из автомобильного насоса и опрыскивателя, так от него больше шума было (насос скрипел :-) А уж гемора! И потом, компрессор издает звук секунд 30, потом на несколько минут замолкает (когда красишь). Не понимаю, в чем проблема... А по деньгам, так две-три приличные модели - вот и цена компрессора. Или модели тоже пилить самому от начала до конца? Это уже не хобби, а работа получается :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат