Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Выбор компрессора под аэрограф, Выбор компрессора под аэрограф
Собрался обзавестись аэром. Присмотрел Inked Ritual 900 MAC (0,3) собрался брать на офф сайте inked.ru (если кто подскажет варианты, где можно взять выгодней - буду рад). Но если по аэрам для моделиста есть какие-либо ФАКи или рекомендации, то по компрессорам ничего путнего не нашёл. Подскажите что лучше выбрать и, желательно, где. Живу в Краснодаре.
для меня на 1 месте у компрессора - шумность, поэтому остановился на самодельном от холодильника, до этого в магазинах смотрел разные, все тарахтят довольно громко. И конечно лучше с ресивером.
Согласен, шум будет доставлять неудобства. В среднем, смотрю описания, в характеристиках стоит значение 45 Дб, а это довольно таки приличный гул.
Изменено: Игорь - 15.09.2011 13:28:44
это не только гул а и  приличная  вибрацыя. и тарахтелка ещё та.

тише чем компресор от холодильника  ещё нихто не  придумал.

правда есть ещё стартовый вариант. так сказать карманный.  у меня  знакомый на нём юзает.

компресор чуть больше  чем для аквариума.   три режима  интенсивности воздушного потока. и вкл выкл.  работает также тихо как и холодильник. жаль только, что   его вам до краснодара не довозят.
Использую "гаражный" с ресивером на 24 литра, шум около 90 Дб. Все довольны!
Его главное поставить на чонить мягкое, тогда и шум снижается и вибрация.
JAS 1203, как у меня, тарахтит негромко и включается нечасто (есть ресивер 3 л). Я крашу, когда дети спят в другой комнате, и там ничего не слышно. К тому же, подкачивает он секунд 30, потом замолкает на несколько минут. Раньше у меня был самодельный из ручного опрыскивателя и ножного насоса, так от него больше было шума (когда ногой качаешь, звук такой, как будто кто-то трахается на старой кровати :-)), а подкачивать приходилось часто... Мой вам совет, не чудите и купите нормальный современный безмасляный компрессор, он и места занимает мало, и эстетичен, и удобен. А цена - ну так модели тоже денег стоят, две-три модели с красками и химией - вот вам и стоимость компрессора...
Inked Ritual 900 MAC (0,3) судя, по отзывам коллег вполне соответствует категории "цена-качество". А компрессор желательно брать хороший, так как от него тоже многое зависит :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну, один раз потратится на нормальный компрессор я не против. Думаю пару-тройку лет его погонять. Jas нормальные делает? Слышал отзывы про их аэры, проблем с ними не мало.
сам недавно купил себе Inked Ritual 900 MAC (0,3), доволен до ж... ^%^  :), до этого был АэроПро 103... небо и земля... единственный минус его это коронка сопла, сразу же замените её на цельно-круглую...
компрессором пока пользуюсь старым JAS 1202, но в скором будущем собираюсь обзавестись новым компрессором с ресивером... практически все на этом форуме по моим посчетам пользуются JAS 1203  и не жалуются...
Изменено: m3ThylAmPHetaMiNe - 16.09.2011 18:02:30
По сути дела в Винни-Пухе лежит мертвый Буратино^^
Цитата
Игорь пишет:
Ну, один раз потратится на нормальный компрессор я не против. Думаю пару-тройку лет его погонять. Jas нормальные делает? Слышал отзывы про их аэры, проблем с ними не мало.
Я купил свой JAS совсем недавно, так что сам ничего сказать не могу. Но перед покупкой перерыл весь интернет (в том числе и "каропку"), и плохих отзывов о JAS 1203 не нашел... А вот аэрограф лучше брать другой, ИМХО. Я купил АэроПро 35С, 2800 рублей, корейский (вроде). Работает отлично!
Есть недорогие компрессоры на сайте Фенгда.ру,они же и производители,я купил и очень доволен,чудесное соотношение качество-цена!
за мир во всем мире
Цитата
Игорь пишет:
. А вот аэрограф лучше брать другой, ИМХО. Я купил АэроПро 35С, 2800 рублей, корейский (вроде). Работает отлично!
а я купил инкед и работает отлично,с чего вы взяли,что аэропро лучше?из-за цены?
аэрограф,как и кисть ,имеет свои предпочтения каждый,лучше иметь два,тогда можно один настроить для тонких работ,а другой для более полного покрытия крупных деталей.
Ссыль на компрессоры:http://www.fengda-rus.ru/goods/compressors/d/
за мир во всем мире
Цитата
Константин Аликин пишет:
Ссыль на компрессоры:http://www.fengda-rus.ru/goods/compressors/d/

AS-188 симпатичный
Цитата
m3ThylAmPHetaMiNe пишет:
... практически все на этом форуме по моим посчетам пользуются JAS ...

JAS и Fengda выпускаются на одном заводе. Но как я понял сами китайцы (производитель) JAS перевели в ширпотреб.
ку :)
Цитата
Константин Аликин пишет:
аэрограф,как и кисть ,имеет свои предпочтения каждый,лучше иметь два,тогда можно один настроить для тонких работ,а другой для более полного покрытия крупных деталей.
Ссыль на компрессоры:http://www.fengda-rus.ru/goods/compressors/d/
с Вами абсолютно согласен, имею Jas 1110 и 1117 и компрессор - мотор от хол.+ реле давления+ регулятор давления+ пневморазъём+манометр+ авариёный клапан+ блок питания микродрели(он же бормашина)
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
имею вот такой аэр   TNT AB1007
компрессор тоже тнт все устраивает
Arbeit macht frei
FENGDA AS-188 устраивает и по цене. и по характеристикам (в которых не особо силён, но в сравнеии с другими вроде норм), и внешне. Только вот одно не понятно, JAS 1203 весит ~5кг, а FENGDA AS-188 21,6кг. Это как так? Сколькож пересылка стоить будет)) Если это такое одоробыло, я джаз возьму и не буду париться. Он 4550рублей стоит в магазине, где я заказываю.
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Игорь пишет:
. А вот аэрограф лучше брать другой, ИМХО. Я купил АэроПро 35С, 2800 рублей, корейский (вроде). Работает отлично!
а я купил инкед и работает отлично,с чего вы взяли,что аэропро лучше?из-за цены?
Я разве говорил, что Инкед хуже? Автор темы писал, что слышал плохие отзывы про аэрографы JAS, я с ним согласился. А про Инкед я ничего не знаю.
Цитата
Игорь пишет:
Я разве говорил, что Инкед хуже? Автор темы писал, что слышал плохие отзывы про аэрографы JAS, я с ним согласился. А про Инкед я ничего не знаю.
а теперь почитайте получше,автор говорит,что собирается брать инкед,вы говорите,что лучше взять другой аэр))ну да ладно,не поняли друг друга))
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Я разве говорил, что Инкед хуже? Автор темы писал, что слышал плохие отзывы про аэрографы JAS, я с ним согласился. А про Инкед я ничего не знаю.
а теперь почитайте получше,автор говорит,что собирается брать инкед,вы говорите,что лучше взять другой аэр))ну да ладно,не поняли друг друга))
Автор писал: "Ну, один раз потратится на нормальный компрессор я не против. Думаю пару-тройку лет его погонять. Jas нормальные делает? Слышал отзывы про их аэры, проблем с ними не мало"

А, впрочем, на самом деле, ерунда, просто недопонимание получилось) А Инкед - дорогой прибор?
Цитата
Игорь пишет:
А Инкед - дорогой прибор?
чуть подороже джаза наверн выходит http://www.inked.ru/
Средняя цена на Инкед поболе будет, но не особо кусючая. Но давайте к компрессорам вернёмся :)
у нас в магазине только JAS 1201(3920р) и 1210(более 6000, точно не помню).может кто-нибудь внятно сказать про 1201?
У меня компрессор Jas 1203.
Покупал в онлайн магазине.
Сделал вот подборку цена на этот компрессор: ссылка
Цены от 4000 до 5535р.
(Подборка устарела ровно на год - но смысл остался тем же)
Изменено: Кирилл Денисов - 22.04.2014 10:34:47
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Недавно сделал заказ там же. Покупал компрессор для знакомой: JAS 1203-II за 3750р.
Вот тут подробнее о заказе и получении: Заказ Компрессора в Aerograf-kompressor.ru
Изменено: Кирилл Денисов - 13.10.2014 12:15:47
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Прошу помощи, стою перед выбором малошумящего компрессора для работы с аэрографом H&S Evolution Silverline (сопла 0.2 и 0.4 мм), выбор упал на две модели Sparmax AC-500 и Aero-pro HTC 30A.
Первый (Sparmax AC-500) привлек ценой, второй привлек тем, что масляный и значит более долговечен при правильной эксплуатации.
Возникло несколько вопросов
1. Что необходимо и необходимо ли для фильтрации масла (масловлагоотделитель)?
2. Насколько HTC 30A тише Sparmax AC-500

Также приветствуются советы и прочие рекомендации. Сразу оговорюсь, JAS решил не брать именно по причине, отказов и прочитанных на jas-shop отзывов.
А может кто-нибудь что-нибудь сказать про Компрессор JAS 1213 или подобные ему? Ну, конечно как для начинающих!
Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, есть ли мастерские по ремонту компрессоров (интересует город Москва) ? У моего (Jas 1207),после падения, проблемы с включением и даёт слабое давление. Что делать, можно ли где-нибудь отремонтировать ?...
Цитата
Владимир Кузьмин пишет:
Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, есть ли мастерские по ремонту компрессоров (интересует город Москва) ? У моего (Jas 1207),после падения, проблемы с включением и даёт слабое давление. Что делать, можно ли где-нибудь отремонтировать ?...

Честно говоря, за последние 5 лет ни разу не видел информации о таких мастерских. Так что, ИМХО, без вариантов. Проще разобрать компрессор и постараться диагностировать неисправность самому. Либо новый купить.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат