Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сломал.))), наши поломки и проблемы связаные с ними.
Сразу прошу прощения если есть такая тема. Но я не нашол.

и так ,здесь Мы люди каропчене и просто  масштабные моделисты, расказываем о том как  мы сломали тот или иной девайс из-за своей неосторожности.
Ну и  начну с того, что сегодня при ремонтно профелактической чистке своего аэра , я скрутил  сопло.

В результате была паника. Так как  вся резьбовая часть сопла осталась в носике аэрографа и сам нос сопла у меня в руке.
Благо у меня было запасное сопло и я его  поставил в замен старого.
резьбу сломаного  сопла  с небольшим усилием смог выкрутить  при помощи  иглы Аэрографа.
Поучительно. Нежнее надо обращаться с дорогостоящим оборудованием. :) Только я бы иглой не рисковал. Можно было найти, что-нибудь взамен с острыми гранями, легче бы выкрутилось. Глядя на фото понимаешь, что цоколь от лампочки, застрявший в патроне при отломавшейся колбе - это детские штучки. :D  Пословицу вспомнил по этому поводу, но говорить не буду, ибо Автор может на свой счет принять. [*](
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Поучительно. Нежнее надо обращаться с дорогостоящим оборудованием.   Только я бы иглой не рисковал. Можно было найти, что-нибудь взамен с острыми гранями, легче бы выкрутилось. Глядя на фото понимаешь, что цоколь от лампочки, застрявший в патроне при отломавшейся колбе - это детские штучки.    Пословицу вспомнил по этому поводу, но говорить не буду, ибо Автор может на свой счет принять.  

ох как поругаюс. :()


шучу. );

у меня запасные иглы тоже есть {[}]
Я выкручивал остатки резьбы сопла браншей пинцета.
Потом стал немного не дотягивать сопло. Но тут зависит от его работы. И наверное от аэрографа. После работы аэра, промываю сопло скручивая диффузер и предварительно вытащив иглу. Купаю либо в растворителе, либо в жидкости для промывки аэра от Тамии. Главное  нежность в этом деле))) если аэр JAS, то запастись соплами и иглами.
Была такая же беда, с месяц назад,теперь то же и иглу, и сопло держу про запас)))
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат