Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
проблема с аэром
вообщем, чистил я аэр. Разобрал его, достал иглу, и открутил сопло( если неправильно называю исправьте). Почистил, все обратно вставил, собрал, начал прикручивать сопло, и видимо перекрутил, и она на две части "разломалась". Пытался вставить, не получается, может она там была приклеена я не знаю, вообщем народ, помогите, что мне ссейчас делать, можно ли это как то сделать, или уже все, сломал. Заранее спасибо за ответы. Фото прилагается.Рисунок
Рисунок
Для начала, скажи какой у тебя аэрограф.
Изменено: Евгений Лоптев - 15.07.2011 11:55:11
ой забыл, jas 1127
Нужно купить ремкомплект. Там есть игла и сопло.
т.е. это уже не починить???
Та же самая фигня была у меня с джас 1113, замените сопло
сопло новое покупать надо,чего тут можно починить?
Игорь, Ты просто оторвал резьбу. В виду малого размера - не ремонтопригодно. Какой аэрограф и какой диаметр?!
Посоветую сразу купить сопла диаметров 0,3 и 0,2 мм, соответственно к соплу 0,2 надо сразу купить иглу.
К сожалению, такие фокусы с соплами, как у Вас, случаются - скорее всего это просто брак.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
а у меня один вопрос. А зачем покупать иглу, если моя в прекрасном состоянии???
Цитата
Phantom1976 пишет:
скорее всего это просто брак.
да ну брак,90% новичков на китайских аэрах сопло отрывают,там резьба крохотная(не то что на допустим H&S),чуть передавил и все
Цитата
Игорь Пентегов пишет:
а у меня один вопрос. А зачем покупать иглу, если моя в прекрасном состоянии???
Иглу надо купить под второе сопло. Конструктивно так - под сопло 0,3 своя игла (есть в наличии), под 0,2 своя - она на конце тоньше и длиннее, плече перехода на конус дальше от кончика...0,2 надо. если рисуешь тонкие линии, с минимальным распылом по границам цветового пятна. Чем дальше игла торчит из самого сопла, тем меньший распыл за границы пятна, и соответственно четче линия. Ну и тоньше.

Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
скорее всего это просто брак.
да ну брак,90% новичков на китайских аэрах сопло отрывают,там резьба крохотная(не то что на допустим H&S),чуть передавил и все
У знакомого такая проблема случилась при первой разборке аэера - прикипело...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
так я ж буду покупать сопло тоже 0.3, тогда не надо иглу покупать???
Игорь,в комплекте с аэром был ключ для сопла?если был-выкиньте его подальше и никогда не пользуйтесь.сопло закручивайте и выкручивайте пальцами.у меня подобный китайский аэр с таким же хлипким соплом служит больше 3-х лет и ничего не поломалось до сих пор.Потому,что ключ сразу выкинул :)
Цитата
Игорь Пентегов пишет:
а у меня один вопрос. А зачем покупать иглу, если моя в прекрасном состоянии???

блин сопло + игла стоит 250р максимум тем более если брать сопло 0,2 то и игла должна быть  0,2)) а запасная игла не бывает лишней чуть не так положил аэр при чистки то конец игле((
Цитата
Игорь Пентегов пишет:
так я ж буду покупать сопло тоже 0.3, тогда не надо иглу покупать???
Собсно вот тут ответ на Ваш вопрос
Цитата
ruspatriot пишет:
Цитата
Игорь Пентегов пишет:
а у меня один вопрос. А зачем покупать иглу, если моя в прекрасном состоянии???

блин сопло + игла стоит 250р максимум тем более если брать сопло 0,2 то и игла должна быть  0,2)) а запасная игла не бывает лишней чуть не так положил аэр при чистки то конец игле((
В принципе, в Твоем случае - можно иглу 0,3 и не брать. Но лично я себе, под Инка, заказал запасной комплект 0,3 и дополнительно комплект 0,2мм, хотя рисуют Инкед лучше и джаса, и аэропро (они однокласники). А если по довести - то вообще писать можно как шариковой ручкой :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
всем спасибо за ответы, :D  в понедельник пойду в модельный  магазин (в городе он у нас один), буду узнавать есть ли сопла и иглы, есть - куплю, нет - придется заказывать. %D
Изменено: Игорь Пентегов - 15.07.2011 13:23:50
Лучше сразу закажи вот тут
http://jas-shop.ru/
Все в одном месте и в наличии, при том, что сайт производителя.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
а сколько в нем примерно доставка будет стоить по почте, если я закажу сопло и иглу (300 РУБ.)???
Стоимость пересылки зависит не от стоимости содержимого, а в первую очередь от веса посылки. Я думаю, что доставка выйдет рублей в 100-150...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
почти половина стоимости....., но все-равно сначала зайду в магазин, может там есть)))
Давай, отпишись потом о результатах.
Да, еще момент - пойдешь в магазин - возьми аэр с собой, а то не верю я китаезам - мало-ли резьбы не совпадут, или сопло вообще не такое будет. Будешь брать - собери полностью - вверни сопло, вставь иглу, посмотри, что бы игла ходила в сопле равномерно (на сколько это возможно)...
Да, и ключ не выкидывай - мало ли какая бяка под сопло забъется, потом не снимешь :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
У меня была такая же беда))))) купил новое сопло за 130р. у все)) так что вперед по модельным магазинам))))))))
Phantom1976 ОК!)
вообщем сходил я в магазин, там сопл не оказалось (только конусные были), но продавец сказал, что они будут в конце июля, поэтому я подожду, аэрограф мне не к спеху, а если заказывать, то придет еще позже,  да еще и за доставку платить, вообщем проблема (почти) решена.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат