Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
RSS
аэрограф jas 1117, люди подскажите кто сталкивался с аэрографом jas 1117
Доброе время суток, уважаемые каропчане!
Возникла проблема. Аэрограф Jas1117 по семейным обстоятельствам не пользовался им более года. Залил в него эмаль Revell, разбавил ИПСом,но краска свернулась. При разборке родное сопло сломалось. Заменил его на 0,5 мм, а так же заменил иглу. После сборки решил проверить работоспособность без краски. Воздух из сопла выходит еле-еле. Снял дифузор (кажется так эта деталь называется),  из сопла воздух поступает как и положено. Залил спирт, но вместо распыления жидкость выходит из сопла большими каплями.
Кто что может посоветовать? Заранее благодарен.
P.S. Прошу прощения за столь сжатый текст-пишу с телефона.
Во-первых: эмаль от Ревелла разве разбавляют ИПС-ом? ВПЕРВЫЕ слышу!
Во-вторых, а сначала попробовать "развести" краску с растворителем в промежуточной емкости гордость не позволяет? Я больше чем уверен, эта смесь у Вас раньше бы свернулась, и аэр бы остался цел!
В-третьих, причин теперь может быть несколько, но наиболее вероятная - плохое уплотнение сопла, возможно еще и трещина в месте посадки сопла!
А еще лучше фото узла в студию.
Рисунок
Сопло 0.5 почти полностью перекрывает отверстие, откуда должен идти воздух. Так что этот узел тоже подлежит замене при смене сопла.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Во-первых, ИПСм разводил всегда Тамию, а Ревел еще ни разу не использовал в аэре.
Во-вторых это мой косяк и спешка.
В-третих сейчас на работе в ночную смену, так что фото завтра сделаю
Но тамия вероятно акриловая была, поэтому и ИПС ее отлично растворяет, а эмаль акриловой по определению быть не может, соответственно уайт-спирит( и аналоги)ей растворитель!
Рисунок
ekha а как называется эта деталь, что бы её заказать?
Уважаемый Lukas, именно УС я и бадяжил всегда Ревел. Правда красили тогда ещё кисточками
полная разборка(это не так страшно - самые хрупкие элементы - именно игла и сопло) - у меня такой же, периодически скапливается краска в среднем узле (где педаль дозирования краски(она же подает иглу) - краска подтекает туда постоянно, и раз в месяц (а то и реже - как часто пользуютесь) лучше всего разобрать аэр и промыть все узлы (ну хотя бы "лаской" - жидкость для снятия лака).
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
полная разборка(это не так страшно - самые хрупкие элементы - именно игла и сопло) - у меня такой же, периодически скапливается краска в среднем узле (где педаль дозирования краски(она же подает иглу) - краска подтекает туда постоянно, и раз в месяц (а то и реже - как часто пользуютесь) лучше всего разобрать аэр и промыть все узлы (ну хотя бы "лаской" - жидкость для снятия лака).
Да,да,есть такая фигня.Полная промывка и в бой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

полная разборка(это не так страшно - самые хрупкие элементы - именно игла и сопло) - у меня такой же, периодически скапливается краска в среднем узле (где педаль дозирования краски(она же подает иглу) - краска подтекает туда постоянно, и раз в месяц (а то и реже - как часто пользуютесь) лучше всего разобрать аэр и промыть все узлы (ну хотя бы "лаской" - жидкость для снятия лака).
Да,да,есть такая фигня.Полная промывка и в бой.
Разбирал и промывал, но краска всё равно просто капает
Цитата
Андрей Клочков пишет:
Разбирал и промывал, но краска всё равно просто капает
А ёршиком туды сюды пробовали?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Андрей Клочков пишет:

Разбирал и промывал, но краска всё равно просто капает
А ёршиком туды сюды пробовали?
А как же без них. Ёршики тоже Jas-кие, заказывал одновременно с сэром и компресором
Цитата
Андрей Клочков пишет:
ekha а как называется эта деталь, что бы её заказать?
Может, вот эта, не знаю:
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=116
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Андрей, ekha Вам все правильно сказал, Вам при смене сопла на 0.5 мм (и иглы соответственно)нужно также менять корпус диффузора (т.н. воздушное сопло),но...крепко подумайте перед этим, а действительно ли Вам нужен аэрограф с 0.5 мм соплом? Может лучше купить сопло 0.3мм? и "вернуть все взад"?
Вы где живете? Если в РФ, но не на крайнем севере могу выслать.
Изменено: Lukas - 30.01.2014 12:00:56
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
Андрей, ekha Вам все правильно сказал, Вам при смене сопла на 0.5 мм (и иглы соответственно)нужно также менять корпус диффузора (т.н. воздушное сопло),но...крепко подумайте перед этим, а действительно ли Вам нужен аэрограф с 0.5 мм соплом? Может лучше купить сопло 0.3мм? и "вернуть все взад"?

Вы где живете? Если в РФ, но не на крайнем севере могу выслать.
Lukas, я живу в Краснодарском крае, город Тимашевск
адрес в личку :)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат