Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
аэрограф jas 1117, люди подскажите кто сталкивался с аэрографом jas 1117
Цитата
Дмитрий Новожилов пишет:
Купил не так давно 1117... Собрали компрессор, сегодня опробовали. Пока ковырялся сломал сопло... Игла относительно сопла - накось, сопло относительно диффузора - тоже накось. Вылечиться?
Ничего Вы не сломали.Изначально всё так и есть. Кривое.
Цитата
Дмитрий Новожилов пишет:
Вылечиться?
Лечитесь.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Мукель, да не, сопло я именно сломал (перетянул когда закручивал). Из коробки оно было на герметике и без прокладки. Купил другое, собрал, чешу затылок как исправлять. Тему почитал, без прокладок собрать, но пока не пробовал.

ekha, и мое к вам уважение. Я очень рад что вы обращаете внимание на мелочи и с удовольствием тыкаете в это собеседника, но иногда надо понимать что бывают люди которые печатают слова по принципу мышечной памяти, поэтому и получаются такие ляпы.
Цитата
Дмитрий Новожилов пишет:
ekha, и мое к вам уважение. Я очень рад что вы обращаете внимание на мелочи и с удовольствием тыкаете в это собеседника, но иногда надо понимать что бывают люди которые печатают слова по принципу мышечной памяти, поэтому и получаются такие ляпы.
Я понимаю, что причины бывают всякие. В данном случае это мышечная память. Так что ОК, проехали. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Возник вот такой вопрос...:)
Цитата
Столкнулся с проблемой того, что сопло в собранном состоянии встает криво относительно корпуса диффузора. Решил эту проблему, сделав из прокладки иглы тоненькую прокладочку, между соплом и корпусом распылителя. Теперь сопло встает ровно, но, если смотреть в профиль, то сопло выступает из корпуса диффузора на ~1.3 мм. Играет ли это какую либо роль? Если ли заводские стандарты по этому поводу?
Пользователь добавил изображение
Цитата
AltChrome пишет:
Возник вот такой вопрос...

Цитата
Столкнулся с проблемой того, что сопло в собранном состоянии встает криво относительно корпуса диффузора. Решил эту проблему, сделав из прокладки иглы тоненькую прокладочку, между соплом и корпусом распылителя. Теперь сопло встает ровно, но, если смотреть в профиль, то сопло выступает из корпуса диффузора на ~1.3 мм. Играет ли это какую либо роль? Если ли заводские стандарты по этому поводу?
Если аэрограф свою функцию сейчас выполняет,то какая разница? А- "заводских стандартов" вы сейчас не найдете нигде в хорошем смысле, ибо каждый ..... может свои технические условия придумать и,согласно их, выпускать продукцию любого качества.
Мне думается,что краска вообще выдуваться не будет.И не из за выступающего кончика,а потому что щель образуется, где вставка.
Изменено: Мукель - 20.05.2013 05:03:42
Цитата
Мукель пишет:
Мне думается,что краска вообще выдуваться не будет.
Вот,в чем и вопрос- если выдувается и все путем- тогда какая разница-торчит сопло или нет (у меня на 1117 не торчит ), а если не выдувается,значит нужен другой путь.А вообще странно- с прокладкой и настолько торчит.
Мукель, немного не понял, о какой щели идет речь...

Дмитрий, ну, законы физики свои не напишешь, да и копия это...значит наверное надо ориентироваться на копию, или хотя бы на такие же аэрографы.

Прокладка то - самодельная, но явно тоньше 1 мм. Родная резиновая она вся зажимается в расширении на резьбе, но сопло чуть-чуть, но торчит. Если не сложно, можете сфотографировать свой?

А так - водой дует, краской не пробовал... Я почему и спросил, может ли это как то влиять на качество распыления, потому что дуть то он будет и кривой, только, думаю, качество будет не очень.
[QUOTE]AltChrome пишет:
Мукель,  немного не понял, о какой щели идет речь...



Дмитрий,  ну, законы физики свои не напишешь, да и копия это...значит наверное надо ориентироваться на копию, или хотя бы на такие же аэрографы.



Прокладка то - самодельная, но явно тоньше 1 мм. Родная резиновая она вся зажимается в расширении на резьбе, но сопло чуть-чуть, но торчит. Если не сложно, можете сфотографировать свой?

Сфотографировать смогу, но только завтра. Если водой дует без проблем-значит и краску будет дуть.
Вот фото (уж не знаю,поможет оно чем):
Рисунок
IMG_1192.JPG (260.21 КБ)
Изменено: Дмитрий - 20.05.2013 13:39:22
Цитата
Дмитрий пишет:
Вот фото (уж не знаю,поможет оно чем):
Спасибо. То есть торчит только игла.
Цитата
AltChrome пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Вот фото (уж не знаю,поможет оно чем):

Спасибо. То есть торчит только игла.
Совершенно верно, само сопло чуток притоплено даже. В любом случае- нужно пробовать красить,а там посмотрите сами- ежели красит, так и Бог с ним, торчит сопло или нет. Но-аэрограф капризный.
Пользовался я аэрографами Jas 1127 и 1117. 1127 уже через 2 месяца развалился.
А вот 1117 работал лучше, правда искривилась игла.
Решил попробывать аэрографы фирмы Inked, заказал два: с соплом 0,2 и 0,3. У обоих комплектов три сменных бочка. Вышел на них через сайт "Восточный фронт", по ссылке.
В ближайшие выходные, когда придет краска начну пользовать.
Но и Jas 1117 в мусор не выкидываю, заказал новую иглу.
Короче, для начала неплохо, но после планирую перейти на Ивату. Присмотрел тут на сайтах интересненькие экземпляры (от 6 до 8 тыс.)
Конечно самое главное - наличие опыта и, еще раз опыта. Учиться лучше на недорогих аэро, типа JAS, а после получения опыта можно переходить на более салидные лошадки
Есть очень хороший магазин, в котором эти аэрографы в изобилии - магазин пластиковых сборных моделей e2rd.ru
Я с этим магазином уже год сотрудничаю: быстрая доставка, хорошее обслуживание, умеренные цены, широкий ассортимент.
С уважением, Алексей! :))
Цитата
kabakov_aleksej пишет:
Короче, для начала неплохо, но после планирую перейти на Ивату. Присмотрел тут на сайтах интересненькие экземпляры (от 6 до 8 тыс.)
Если охота кормить наших барыг, то да, цены от 6 до 8 тыс. В Японии в два раза дешевле. Доставка 5-10 дней.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Совершенно верно, само сопло чуток притоплено даже. В любом случае- нужно пробовать красить,а там посмотрите сами- ежели красит, так и Бог с ним, торчит сопло или нет. Но-аэрограф капризный.
Я так понимаю на фото не 1117? Резиночка даже "человеческая"...на моем они из не пойми чего сделаны, и за три раза разбора уже измочалены...
Цитата
AltChrome пишет:
Цитата
Совершенно верно, само сопло чуток притоплено даже. В любом случае- нужно пробовать красить,а там посмотрите сами- ежели красит, так и Бог с ним, торчит сопло или нет. Но-аэрограф капризный.

Я так понимаю на фото не 1117? Резиночка даже "человеческая"...на моем они из не пойми чего сделаны, и за три раза разбора уже измочалены...
На фото (если имеете ввиду мое) как раз 1117 JAS,купленный месяца два назад,резиночка эта доверия и надежд не оправдала ,ставил ее с набора !бит! для шуруповерта,но-оказалась толста,поэтому обратно поставил ниткух.б,смоченную в герметике и все стало хорошо.
Цитата
Дмитрий пишет:
На фото (если имеете ввиду мое) как раз 1117 JAS,купленный месяца два назад,резиночка эта доверия и надежд не оправдала ,ставил ее с набора !бит! для шуруповерта,но-оказалась толста,поэтому обратно поставил ниткух.б,смоченную в герметике и все стало хорошо.
Точно 1117, а не 1127? Просто 1117 совсем не такой...
Цитата
kabakov_aleksej пишет:
А вот 1117 работал лучше, правда искривилась игла.

Интересно, что надо делать с аэрографом, чтобы игла ИСКРИВИЛАСЬ?  unk()
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
AltChrome пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

На фото (если имеете ввиду мое) как раз 1117 JAS,купленный месяца два назад,резиночка эта доверия и надежд не оправдала ,ставил ее с набора !бит! для шуруповерта,но-оказалась толста,поэтому обратно поставил ниткух.б,смоченную в герметике и все стало хорошо.

Точно 1117, а не 1127? Просто 1117 совсем не такой...
Ну,на коробке была надпись JAS 1117,а что положили в нее наши желтолицые братья,сие мне неведомо.Сейчас погуглю ,чтоб увидеть настоящий 1117.Погуглил-вот такой и у меня,
Пользователь добавил изображение
yandsearch.jpg (4.24 КБ)
Изменено: Дмитрий - 21.05.2013 21:14:26
Дмитрий, а на фото выше - почему то другой :)
Цитата
AltChrome пишет:
Дмитрий,  а на фото выше - почему то другой  
Ну, значит полтергейст фото переделал)))). Я говорю- на коробке значилось JAS 1117 /Я не пойму если вам общение просто нужно,тогда давайте про модели пообщаемся,какие дешевле и копийнее-мне это боле интересно,а про аэрографы-товарищ просил сопло сфоткать-я сфоткал,пусть хоть 999 какой ТАЗ будет мой аэрограф,разве важно это?
Дмитрий, По идее важно, т.к. конструкция может быть разная, да и вам самому не интересно, какой у вас аэрограф если не 1117 (на вашем фото ведь точно не 1117)?  :}{
Изменено: AltChrome - 21.05.2013 22:46:16
Цитата
AltChrome пишет:
Дмитрий,  По идее важно, т.к. конструкция может быть разная, да и вам самому не интересно, какой у вас аэрограф если не 1117 (на вашем фото ведь точно не 1117)?  
Цитата
AltChrome пишет:
Дмитрий,  По идее важно, т.к. конструкция может быть разная, да и вам самому не интересно, какой у вас аэрограф если не 1117 (на вашем фото ведь точно не 1117)?  
Если честно,то мне лично абсолютно безразлично ,какой марки аэрограф лежал у меня в коробке под номером 1117,главное, что он красит,да-регулярно засоряется и требует чистки,но красит и,поверьте, что я очень доволен тем, что кисточкой мазать не нужно.А если у меня какой другой марки аэрограф-ну ,извините,значит я ошибся и зря фотографировал сопло.Да и у вас-ежели красит,то какая разница марка,цвет, выступ сопла, диаметр ,количество шлангов и кнопорк- главное два момента:Хороший момент- КРАСИТ; Плохой момент-НЕ КРАСИТ. В общем-чем мог ,помог.
Люди добрые, свершилось! Наелся у меня 1117, достал он меня)). Резко поменял на счет него свое мнение. Я понимаю, что его можно будет реанимировать, знаю как, и в дальнейшем наверное это сделаю, но в первую очередь буду себе искать новый аэр. Подскажите какой лучше купить, но желательно с наличием Air control, и регулятором подачи краски. Ну и желательно с ссылкой, где купить))).
Пока что глаз упал на эти 2 варианта,
http://www.inked.ru/main/element/38/54  
http://www.inked.ru/main/element/38/91
но не знаю, на сколько они надежней чем Jas 1117.
Изменено: Павел - 10.06.2013 13:18:13
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Инкед - хорошие аэры. Но они требуют смены уплотнительного кольца иглы на тефлоновое от JAS. Стоимость 40 руб, но делать это надо. Особенно, если в аэре бывает нитра или агрессивные растворители.

Правда, продавец не так давно обещал уже изначально ставить такие кольца. Свяжитесь с ним для уточнения.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha спасибо, но я вот все думаю, может где на иностранном сайте купить что нить более стоящее?
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
ekha пишет:
Инкед - хорошие аэры.
Полностью согласен- на порядок лучше JASа........
Взял такой:Inked
В этом же магазине- обслуживание на 5+.....
Доволен, как удав.....
Только одно металлическое сопло, без уплотнительной резинки- огромный плюс....
Со сменными бочками, не решился связываться- вроде народ не очень о них отзывается...
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Люди, я вот тут нарыл, интересно кто нить такие встречал? если да то стоит ли с таким связываться?
http://de.shopotam.ru/catalog/Modellbau/Werkzeug/Airbrush/Pistolen/370490922569­-item.html
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Да что вам сдались эти подобия IWATы? Все равно с нашей краской будет забивать сопло. Иожет, подобрать что-нибудь с самоцентрирующимся соплом? Из HANSA или H&S?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат