Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Какой аэрограф выбрать?, Какой удобней для покраски и база и мелочи?
JAS, кат. N 1113
JAS, кат. N 1114
JAS, кат. N 1115
JAS, кат. N 1116
Склоняюсь ко второму.
Хочу еще взть сопло 0,25мм для тонких работ, стоит ли?
Изменено: Антон Солопов - 22.06.2011 22:32:01
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
для тонких работ нужен аэр получше чем Джас...и с AIR CONTROL :}{
Рисунок
А может Джас брать не стоит?! Что-то какчество у них упало на вовсе...
Поковыряйтесь тут -
http://www.inked.ru/
Я сейчас пользуюсь вот таким аэром -
http://www.inked.ru/component/quickcatalog/element/38/91
Доволен как слон, тем более, что до этого у меня был (да собсно и есть) Аэропро 103 (примерный аналог 1114). Инкед и в руке лучше, и люфтов у него меньше, и если честно - он и собран лучше. И все расходники доступны.
А в Джасах - что-то я в последнее время разочаровался.
В любом случае, будешь брать - бери аэр с соплом 0,3 мм., сразу запасное сопло и иглу на 0,3 мм., и два комплекта на 0,2 мм (сопло и игла), потому, что это расходники. Пусть лучше дома лежат.
И какой бы Ты аэр не выбрал, будь готов к тому, что придется дошлифовывать иглу. Это делать обязательно, если хочешь, чтобы был нормальный ровный факел.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
можно и сопло 0,3,аир контроль также не помешает.но не настолько он важен,если есть возможность регулировать давление на компрессоре.рекомендую Фенгду.http://www.fengda-rus.ru/goods/aerograph/b/
за мир во всем мире
Цитата
Константин Аликин пишет:
можно и сопло 0,3,аир контроль также не помешает.но не настолько он важен,если есть возможность регулировать давление на компрессоре.рекомендую Фенгду.http://www.fengda-rus.ru/goods/aerograph/b/
На самом деле давление регулировать надо и на компрессоре, и потом уже на аэре. Это ооочень удобный наворот.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Честно говоря, меня всегда смущали вопросы типа Вашего.

Какой аэрограф выбрать, какой удобнее - всё это настолько субъективные материи, что полагаться на чей-то выбор было бы совсем неблагоразумно. То, что "удобно" и "лучше" другому человеку, далеко не всегда (точнее - почти никогда) удобно и хорошо ВАМ. Потому, что все люди разные, у всех разный опыт, привычки, предпочтения, цели наконец.

Поэтому тут советчиков нет и быть не может. Максимум, что Вам смогут подсказать - какие-то ФАКТЫ. А дальше - решение только за Вами.

По поводу запасных сопел и игл:

- запасное сопло необходимо. ОДНО. Ибо загубить сопло - задача почти нереальная, если не лазить в него грубо и металлическими предметами, и не закручивать "до ус...чки".

- запасная игла - зачем? Вы же не собираетесь сгибать её в дугу? А даже слегка загнутая игла выправляется "на раз" с помощью шкурки и мини-дрели.

- размер сопла. Универсальнее 0.3 для покраски БТТ еще ничего не придумали. Более тонкие забиваются быстрее, а существенного выигрыша при тонких работах не дают. Линии меньше миллиметра по толщине дуются вполне нормально. Хотя, если Вам жизненно необходимо нарисовать линии толщиной с человеческий волос, тогда да - "надо брать" :)

- Джас или Инкед или Фенга - тут всё очень субъективно. Являясь счастливым обладателем и того, и другого и третьего, я не смог выявить "подавляющего преимущества" ни у кого.

Таким образом, если Вы покупаете первый аэрограф - не заморачивайтесь, покупайте наиболее "среднестатистический" - Вы все равно еще не чувствуете разницу между ними. Потом, когда определитесь со своими предпочтениями, будете подбирать инструмент более "тонко". А сейчас Вам - как первокласснику музыкальной школы - что скрипка Страдивари, что изделие мухосранского сосново-строгального завода музыкальных инструментов - всё едино.
Изменено: Viper_msk - 22.06.2011 23:26:53
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Таким образом, если Вы покупаете первый аэрограф - не заморачивайтесь, покупайте наиболее "среднестатистический" - Вы все равно еще не чувствуете разницу между ними. Потом, когда определитесь со своими предпочтениями, будете подбирать инструмент более "тонко". А сейчас Вам - как первокласснику музыкальной школы - что скрипка Страдивари, что изделие мухосранского сосново-строгального завода музыкальных инструментов - всё едино.
В точку! Тогда вообще надо брать Белоруса! Заодно и дорабатывать научимся:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:В точку! Тогда вообще надо брать Белоруса! Заодно и дорабатывать научимся:)

Насоветуешь парню, он белоруса и возьмет ))) Мы ж не звери, чтобы белоруса рекомендовать... Пусть хоть двойного действия-то аппарат будет...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:В точку! Тогда вообще надо брать Белоруса! Заодно и дорабатывать научимся:)

Насоветуешь парню, он белоруса и возьмет ))) Мы ж не звери, чтобы белоруса рекомендовать... Пусть хоть двойного действия-то аппарат будет...
А что?! У меня до сих пор два лежат, один из них рисует в 0,5 мм линии. И что тут такого?!
Это то же самое, что учиться водить на Жигулях или Волге. Пока не научишься справляться с дровами, нечего и за микроскоп браться. Белорус отлично учит аккуратности, вниманию к прокладкам, вниманию к консистенции краски, хотя и прощает довольно грубые ошибки. С другой стороны, те ошибки, которые прощает Белорус, от них другой аэр просто загнется нафих...
Так что не надо - Белорус это наше всЁ!
ЫЫЫЫЫЫЫ:)
А если по делу - возьми Аэропро 103 - простой как автомат калашникова, и такой же надежный, не капризный, и двойного действия. Привыкнешь - перейдешь на что-то более путное.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
по поводу эир контроля -- на китайских аппаратах он нафиг нужен. Ибо, как показывает практика, чем он проще -- тем дольше прослужит)
по аэру -- у меня немец H&S Evo с соплами 0.2 и 0.4 -- отличная универсальная машина. Разбирается за 10 секунд, собирается за 5:) универсальный набор сопел для нашего дела. Если позволяют финансы -- рекомендую именно этот аппарат.
..да, там еще сопло безрезьбовое;) и оно гораздо больше, чем на его китайских собратьях -- легче чистить.

по белорусу -- отличный аппарат. Долго красил им и не знал никаких бед) одна игла была переточена под тонкие линии. Но подвернулась хорошая возможность взять машинку классом повыше -- сделал это. Немец, ясное дело, требовательней к пользователю.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Игнат прав на 100%,купить лучше немца,с соплами 0.2 для оч.тонких работ и 0.4 для крупных покрасок.я так и сделал,но не надо забывать что хардер сильверлайн стоит как 6 аэрографов фенгда!поэтому для постоянных частых среднестатичных покрасок купил себе еще Фенгду,которой не стесняюсь пользоваться,очень достойный аппарат при небольших затратах.
за мир во всем мире
Спасибо всем,остался один вопрос:какой способ подачи краски лучше?сверху или сбоку с возможность покраски под любым углом?
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
Я вот тоже мучаюсь с выбором, между Jas 1117 или Inked Ritual 900 MAC.
Больше склоняюсь к инкеду, но мне ещё и компрессор нужен ,а у них компрессоров нет...((( поэтому придется закзывать аэрограф и компрессор с разных магазинов и за доставку вдвойне больше платить(((
А если брать Джас то я сразу и компрессор у них возьму 1203, так дешевле получается, плюс все одновременно пришлют.
И не знаю что делать либо переплачивать и ждать , либо брать джас.
Цитата
Сергей  Нигай пишет:
А если брать Джас то я сразу и компрессор у них возьму 1203, так дешевле получается, плюс все одновременно пришлют.
Jas = Fengda. Один завод. А вот тут на фенгду скидку можно получить если комплектом возьмешь. Оно может и пересылку покроет.
Для начала лучше брать с верхней подачей краски -- проще в обслуживании.
Константин -- немца пользую активно, постоянно в работе. Ломаться там особо нечему, да и практически весь аэр можно купить в виде запчастей. Поэтому он как раз отлично подходит на роль основной рабочей лошади. А вот для ооочень тонких работ можно посмотреть инфинити с соплом 0.15. Но, если честно, я пока даже не знаю, зачем такой в моделизме (собирая бтт в 35-м :) ). Хотя многие друзья авиаторы имеют комплект эво 0.2 + 0.4 и инфинити 0.15 и довольны на все 100.
Так что лучше один раз потратиться на хорошую машинку и красить в удовольствие.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
А как у фенгды jas 1144 называется?
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
Пользователь добавил изображение

а для такого камо подойдёт аэр без air control
Изменено: Антон Севрюков - 23.06.2011 21:18:49
Рисунок
А почему нет?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Антон  Солопов пишет:
А как у фенгды jas 1144 называется?

Собственно у фенгды пока именно такой модели в аналоге не представлено, самый близкий вариант это BD-134, но это то же самое, что и JAS-1119 (т.е без эйрконтрола)
http://www.fengda-rus.ru/goods/aerograph/b/aaerograf-bd-134.htm

http://www.fengda.ru/ru/productsd.php?pid=186

JAS быстрее обновляет свою линейку аэрографов, очень трудно поспеть за новинками, правда многие представляют из себя некий рестайлинг старых моделей - не более.
Рисунок
Народ, прочел тему и непонял, а что такое аирконтроль? Разъясните попроще. У меня аэрограф Фегда, сопло 0.2, но тонкие линии я на нем рисовать не умею ))) Звездовский акрил забивает его быстро, но в принципе поскольку объемы крашения не велики, это не критично (разобрал почистил).
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
эйрконтроль - это просто минивентиль, который регулирует объем(давление) подаваемого воздуха прямо на аэрографе
Пользователь добавил изображение
aircontrol.JPG (32.54 КБ)
Изменено: Lukas - 24.06.2011 08:49:46
Рисунок
Аа. Ну такой винт на моем дешевеньком есть, правда очень чувствительный, чуть повернул и сразу поток воздуха сильно меняется, видать шаг резьбы великоват. А вот как получить тонкую линию ? Какие факторы на это сильней всего влияют ?
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
:) давление (чем ниже - тем тоньше линия), диаметр сопла (ну у вас вполне подходящий 0.2мм), консистенция краски (пожиже),расстояние от кончика иглы до окрашиваемой поверхности, ну и угол атаки :)
Естественно, все подбирается "на ощупь" и тестируется на листе бумаги, потом уже переносится на объект.
Многие тонкие линии получают снимая вообще диффузор и работают " с иглы". я же сделал себе несколько диффузоров по типу  тех, что стоят на Хардерах :)
Рисунок
H&S diff 2.jpg (159.85 КБ)
Изменено: Lukas - 24.06.2011 11:19:33
Рисунок
ЛУКАС спасибо за разъяснения
Рисунок
Как было сказанно ранее, к любому аэру можно приспособиться и делать чудеса. Просто хотел сказать что у меня до сих пор трудятся пара белорусских и давольно успешно, такие модели как Ил-76 и Ан-12 в 72м масштабе ими удобнее красить а вот для мелкой доводки уже использую джас. Надеюсь в это воскресенье выложу 76й и сами сможете увидеть что получилось. На мой взгляд не важно чем делаешь, да хоть старым петушком и задуваешь не через компрессор а ртом как это было в былые времена, главное как сделал модель.
Господа, на первое время присмотрел себе Jas 1118, но он с нижней подачей. Вопрос. Почему многие пишут что для начала лучше брать аэр с верхней подачей?

http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=9

До кучи хочу у них взять компрессор, шланг, сопло+игла 0,2мм , сопло+игла 0,5мм (нужно ;) ) соответственно корпуса диффузоров под них и приблуду для чистки.
ку :)
А я себе заказал Аэр Fengda BD-180K и компрессор AS-186. Плюс очиститель, подставку и ершики.
Аэр уже комплектуется тремя наборами игл и сопел диаметрами 0,2. 0,25 и 0,3 также в комплекте  идет шланг!) Всего  вместе со скидкой 5% вышло 6500 р. ну и плюс доставка.
Я доволен.
Жаль только ждать ещё 10-12 дней пока придет....
Кинь адрес где заказывал. Я хочу в Москве брать и выходить комплект - 7200
ку :)
http://www.fengda-rus.ru/
Вот там заказывал.
В Москве кстати их склад и находится.
Цитата
Сергей  Нигай пишет:
http://www.fengda-rus.ru/

Вот там заказывал.

В Москве кстати их склад и находится.

СПС Это я тупанул, на предыдущей странице есть ссылка. Прикинул что хочу - вышло 6600, экономлю 800рублей так что доставка будет по умолчанию :)
ку :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат