Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Какой аэрограф выбрать?, Какой удобней для покраски и база и мелочи?
По аэру- у меня их 2- Inked Ritual и Inked Ninja (сейчас цены примерно по 2500 р.), более чем доволен, работаю ими уже 2 и 3 года соответственно, проблем нет (загнутая игла не в счет, это мой косяк), а компрессор... Если есть руки (а у моделиста они есть априори) компрессор можно сделать за 2000-2500 р. самому, причем он будет вечный (при должном уходе) и бесшумный. У меня получилось так, день работы, 2300 р. У друга JAS 1203, и периодические проблемы- то обратный клапан "завис", то прокладка какая-то выдавилась, то что-то еще, при этом он все-таки шумит.
Изменено: Starley - 10.10.2019 20:49:11
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Athlon, aZrael, Ильмир, Starley,
Спасибо мужики.
Немного уточню. Бюджет 8 К только на аэр. Компрессор до десятки.
Про двойное действие понял.
Может стоит взять два аэра? Просто реально хочется универсальный, многофункциональный инструмент и надёжный - как говорится мы не настолько богаты...
По компрессору: по любому присматривал на два аэра, критерии - максимально тихий и в корпусе.
К примеру:
https://i-modelist.ru/goods/kompres/1115/1116/2697.html
https://i-modelist.ru/goods/kompres/1115/1116/33962.html

https://store.autornn.ru/?id=316&sid=312

Готов потратиться, но купить качественную вещь.
Компрессор без ресивера - деньги на ветер.

В смысле: ресивер: 0,3 л - это не ресивер. Нужен хотя бы трехлитровый.
Изменено: Иван Ильин - 11.10.2019 11:18:33
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Компрессор без ресивера - деньги на ветер.

В смысле: ресивер: 0,3 л - это не ресивер. Нужен хотя бы трехлитровый.
Неистово плюсую.
Ниже 1203 уровнем брать не стоит. Тут как раз будет случай про скупого.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
LeonID написал:
Немного уточню. Бюджет 8 К только на аэр.
Gunze Procon Boy
За эти деньги лучше нет.

Цитата
LeonID написал:
Может стоит взять два аэра?
Можно и два - взять вторым простой копеечный джас под всякую дрянь что б не переживать. Или если прокон найдется за 6 - то вторым инкед (что б убедиться лично насколько прокон лучше) и будет счастье!

Цитата
LeonID написал:
Просто реально хочется универсальный, многофункциональный инструмент и надёжный - как говорится мы не настолько богаты...
У меня один прокон на 0.3 идет на все задачи от грунта танков в 1/35 до сверхтонких линий
да по краям не супероптимально но вполне устраивающее.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Дорогие форумчане!
Прошу помочь с выбором компрессора и аэрографа.
Окрашивать собираюсь бронетехнику 72 и 35 масштабы. Работаю с грунтовкой, акрилом, металликами.

Посмотрел обзоры на ютубе, почитал форум, пообщался с консультантами магазинов. В голове образовалась следующая каша:
Компрессор - JAS 1203. Это некий оптимальный вариант по соотношению цены и потребительских свойств. Прошу поделиться мнением - правильный ли это вывод?

Аэрограф - JAS не хочу. Начитался, насмотрелся. Не готов.
Ивата - посмотрел обзоры и выбрал Эклипс. Вроде все подходит. Дает тонкую линию, сопло не забивается акрилом и металликами, прост в чистке, не имеет уплотнительных колец, которые могут умереть от растворителей, сопло стальное, у иглы большой ход, что дает плавную регулировку кол-ва краски.
А потом я пообщался с консультантом в Арт Компасе... и все пропало :( Консультант сказал мне, что у Эклипса очень прожорливая воздушная голова и что для обработки мелочи мне это будет сильно мешать, типа краску будет раздувать/размазывать по модели слишком сильным потоком воздуха. По его мнению мне больше подходит серия Революшн. Но в ней уже уплотнительные кольца и обслуживается она сложнее и к ней нужно докупать гриф для фиксированной толщины линии.
Ну и я теперь пребываю в ступоре.
     
Выходите из ступора и начинайте читать. Можете не читать первые 11 страниц, на 12 найдете все ответы на свой ступор.

P.S. Вот если Бремен сейчаз че-нить ляпнет в своей хамской манере, я его пойму)))
Андрей
не будьте большим мудаком, чем вы есть на самом деле.
хорошего вечера!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
У меня вот такой комплект ))
Рисунок
снимок.png (503.77 КБ)
Цитата
Лаосский партизан написал:
Компрессор - JAS 1203. Это некий оптимальный вариант по соотношению цены и потребительских свойств. Прошу поделиться мнением - правильный ли это вывод?
Правильный

Цитата
Лаосский партизан написал:
Аэрограф - JAS не хочу. Начитался, насмотрелся. Не готов. Ивата - посмотрел обзоры и выбрал Эклипс. Вроде все подходит. Дает тонкую линию, сопло не забивается акрилом и металликами, прост в чистке, не имеет уплотнительных колец, которые могут умереть от растворителей, сопло стальное, у иглы большой ход, что дает плавную регулировку кол-ва краски. А потом я пообщался с консультантом в Арт Компасе... и все пропало  Консультант сказал мне, что у Эклипса очень прожорливая воздушная голова и что для обработки мелочи мне это будет сильно мешать, типа краску будет раздувать/размазывать по модели слишком сильным потоком воздуха. По его мнению мне больше подходит серия Революшн. Но в ней уже уплотнительные кольца и обслуживается она сложнее и к ней нужно докупать гриф для фиксированной толщины линии.Ну и я теперь пребываю в ступоре.
Возьмите Gunze ProconBoy и больше никогда у вас не будет этих вопросов ибо все будет в шоколаде.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Лаосский партизан написал:
выбрал Эклипс
HP-CH+  ваш выбор
Моделю с 5 лет
Цитата
Лаосский партизан написал:
и к ней нужно докупать гриф для фиксированной толщины линии.
так и у эклипса ее нет)
Моделю с 5 лет
Цитата
Александр Смирнов написал:
HP-CH+  ваш выбор
От таких советов несуществующих моделей аэрографов товарищ будет в ещё большем ступоре.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Korgred55 написал:
У меня вот такой комплект ))
Без ресивера?  :o  
Цитата
Лаосский партизан написал:
Цитата
Korgred55 написал:
У меня вот такой комплект ))
Без ресивера?    
Да и без воздушного фильтра ( , сейчас всё-таки решил докупить норм. компресор ).
Цитата
ekha написал:
Цитата
Александр Смирнов написал:
HP-CH+  ваш выбор
От таких советов несуществующих моделей аэрографов товарищ будет в ещё большем ступоре.
Форумчане, я вас отлично понимаю.
Я например велосипедист с более чем 20-ти летним стажем. Обладаю радикальнейшими взглядами на техническую сторону велосипединга. Считаю, что на вопрос "Какой велосипед купить?" ответа в принципе не существует. Человек должен начать ездить, пофиг на чем, и лет через 10, может быть, у него начнут складываться зачатки понимания каким должен быть велосипед и из каких комплектующих его нужно собирать. Поэтому когда я на свой вопрос получаю частные мнения и зубоскальство, то я все понимаю. Все норм!    
Начинайте с качественного "китайца",для покраски игрушечных танчиков его хватит за глаза.
Да, в покраске игрушек нет ничего сверхсложного, это не картины рисовать, подойдёт любой качественный аэрограф и любой компрессор способный выдать 2 атм.
Рисунок
Цитата
Лаосский партизан написал:
Обладаю радикальнейшими взглядами на техническую сторону велосипединга.
Надеюсь, Вы не из тех, которые на Веломании всё считают говном? :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
несуществующих моделей
да,букафка лишняя прокралась)). конечно НР-С+
Моделю с 5 лет
Друзья, всем доброго здравия !
Помогите выбрать набор аэрограф, компрессор и все причиндалы для моего сына 13 лет, начинающего моделиста. Сейчас красит кисточками
модели, но видимо пришел к тому что попросил на НГ аэрограф. В разнообразии предложений глаза разбегаются, например попался на глаза
Стартовый набор для  аэрографии №2: JAS1117, JAS1211, JAS1621, JAS1623, JAS1424, JAS160. Может быть есть другие решения с соответствующими параметрами цена-качество. Хотелось бы уложиться до 7 т.р. Откровенное барахло тоже не хочется покупать чтобы с ним он мучался. Будьте любезны, подскажите где смотреть, что покупать, для меня эта тема темный лес :(

Заранее благодарен.
DiePest, до 7 тыс. - это барахло.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
DiePest, до 7 тыс. - это барахло.
на сколько рассчитывать ? :)
Цитата
DiePest написал:
Друзья, всем доброго здравия !
Помогите выбрать набор аэрограф, компрессор и все причиндалы для моего сына 13 лет, начинающего моделиста. Сейчас красит кисточками
модели, но видимо пришел к тому что попросил на НГ аэрограф. В разнообразии предложений глаза разбегаются, например попался на глаза
Стартовый набор для  аэрографии №2: JAS1117, JAS1211, JAS1621, JAS1623, JAS1424, JAS160. Может быть есть другие решения с соответствующими параметрами цена-качество. Хотелось бы уложиться до 7 т.р. Откровенное барахло тоже не хочется покупать чтобы с ним он мучался. Будьте любезны, подскажите где смотреть, что покупать, для меня эта тема темный лес  

Заранее благодарен.
http://www.inked.ru/. обратите внимания на эти аэрографы.Я думаю Вам и Вашему сыну их хватит надолго
DiePest,  Аэрограф Iwata NEO CN (2 бачка) 5700 с бесплатной доставкой,как по мне всяко лучше чем Джаз.
https://iwata-shop.ru/aerograf-iwata-neo-cn-2-bochka/
Изменено: Gepanzerter - 16.12.2020 17:16:03
Цитата
DiePest написал:
Друзья, всем доброго здравия !
...........

По аэру, если хотите нормальный берите инкед, дешевле только джас дешево стремненько но сердито. Я начинал с джаса у меня было 3шт за 10 лет в итоге все сдохли и пришлось взять нормальный фирменный, но если ребенок в итоге не забросит моделизм все равно придется брать нормальный.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
DiePest написал:
на сколько рассчитывать ?
Компрессор JAS 1203
Аэрограф: минимум Инкед, а лучше Procon Boy.

По ценам сами смотрите уже.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
По компрессору понятно... Вот нашел такой комплект за 8900 Набор для аэрографии:   JAS1113 Аэрограф;   JAS1203 Компрессор 1203, с регулятором давления, автоматика, ресивер;   JAS1401 Шланг 1401, G1/8" х G1/8", 1.8 м;   JAS1601 Очиститель для аэрографа ;   JAS1621 - ёршики для чистки;  JAS1623 - игла для чистки

Я так понимаю для начала уже хватит, а там как пойдет ? :)
Изменено: DiePest - 16.12.2020 17:33:37
Цитата
DiePest написал:
По компрессору понятно... Вот нашел такой комплект за 8900 Набор для аэрографии:   JAS1113 Аэрограф;   JAS1203 Компрессор 1203, с регулятором давления, автоматика, ресивер;   JAS1401 Шланг 1401, G1/8" х G1/8", 1.8 м;   JAS1601 Очиститель для аэрографа ;   JAS1621 - ёршики для чистки;  JAS1623 - игла для чистки

Я так понимаю для начала уже хватит, а там как пойдет ?
Я Вам не советую иметь дело с базовыми наборами вообще! Там где есть "Все",как правило это "Все" очень посредственное. Из компрессоров Jas  пойдет,но только обязательно берите с рессивером и регулировкой давления. Касаемо аэрографов Jas-это туши свет бросай гранату.
Изменено: Николай Бондаренко - 16.12.2020 20:08:59
Цитата
DiePest написал:
Я так понимаю для начала уже хватит, а там как пойдет ?

Как по мне так для начала вполне, я так и начинал компрессор уже 10 лет работает тфу тфу тфу окрашено им около 300 моделей,  а вот  аэр я бы все таки взял инкед раз уж вы разоряетесь на нормальный компрессор то и аэр надо взять нормальный цена вопроса на 1,5т.р дороже. Но решать вам, я тоже сначала экономил и брал джас, а как попробовал инкед так это небо и земля просто.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат