Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Какой аэрограф выбрать?, Какой удобней для покраски и база и мелочи?
Цитата
Алексей написал:
Товарищ ekha, а можете мне на пальцах объяснить, чем Инкед ГОРАЗДО хуже Проконов?
Тем, что Инкед - это доведенный до ума Джас, т.е. максимум, как можно вылизать Джас. Ни больше, ни меньше и со всеми вытекающими.

И Прокон сейчас стоит всего лишь как два Инкеда. Смысл брать Китай? Плюс, Прокон - это Ивата с другой наклейкой. И еще плюс, что PS-289 гораздо более крут, чем аналог Иваты.

Я бы еще понял с натягом, если бы разница в цене была колоссальная. Как в докризисные времена, когда Джас так же стоил 1 тыс, Инкед 2 тыс., а Ивата 9720 руб. При этом Проконов отродясь не было в РФ, но из Японии с доставкой выходил 3500 руб.
Сейчас Прокон есть в РФ не особо дороже, чем в Японии – что-то около 6500 руб.

Блин, да сейчас один нормальный кит от Звезды почти перебивает разницу между Инкедом и Проконом. ЗВЕЗДЫ, КАРЛ!!!! Ну, не купить один или два кита и получить японский аэр - в чем проблема? Это ведь не докризисные времена, когда на 3 тыс. можно было много чего приобрести.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Тем, что Инкед - это доведенный до ума Джас, т.е. максимум, как можно вылизать Джас. Ни больше, ни меньше и со всеми вытекающими.

И Прокон сейчас стоит всего лишь как два Инкеда. Смысл брать Китай? Плюс, Прокон - это Ивата с другой наклейкой. И еще плюс, что PS-289 гораздо более крут, чем аналог Иваты.

Я бы еще понял с натягом, если бы разница в цене была колоссальная. Как в докризисные времена, когда Джас так же стоил 1 тыс, Инкед 2 тыс., а Ивата 9720 руб. При этом Проконов отродясь не было в РФ, но из Японии с доставкой выходил 3500 руб.
Сейчас Прокон есть в РФ не особо дороже, чем в Японии – что-то около 6500 руб.

Блин, да сейчас один нормальный кит от Звезды почти перебивает разницу между Инкедом и Проконом. ЗВЕЗДЫ, КАРЛ!!!! Ну, не купить один или два кита и получить японский аэр - в чем проблема? Это ведь не докризисные времена, когда на 3 тыс. можно было много чего приобрести.


Ну вот опять. Чем хуже - не сказали. Все вытекающие - я не могу их домыслить сам, потому что не держал в руках Прокон, и выложить 6500, чтобы ПОДЕРЖАТЬ, и вдруг убедиться, что, внезапно, Инкед ничем не хуже - с моей точки зрения - того не стоит.

Доведенный до ума Джас - окей, пусть будет так. До ведь доведенный? Качество сборки и деталей- хорошее. Ни про что другое никогда ни один фанат Иваты/H&S и не говорит. Все с восторгом и взахлеб говорят только про уникальное качество сборки.

Тема ДЖАС(вставьте название) ПРОТИВ ИВАТЫ(вставьте другое названи) очень старая, много народу со вкусом на нее поругались друг с другом. Я вот не поругаться пришел, мне правда интересно понять, что ж с японскими аэрографами так, а с моими нынешними - не так?
Аэром с коническим соплом все нормально грунтуется, можно хоть кровь гоблинов заливать, ничего ему не будет. Катану год назад взял для замены старого безымянного китайца, тоже доволен. Красит исправно, мелкую работу выполнять можно.
Я сейчас не агитирую за Инкед, я пытаюсь понять, что мне даст Ивата такого, чего эти два не дают? И за стоимость этих двух, как Вы и сами заметили.
Изменено: Алексей - 25.11.2018 00:00:26
Цитата
Saluza Secundus написал:
HARDER&STEENBECK ULTRA TWO IN ONE - (подкупают 0,2 и 0,4 и 2 бачками, но нет ограничителя подачи краски зато цена самая приятная из всех)
докупаете к нему хвост от сильверлайна--и. вуаля--все регулируется)). А если еще голову от инфинити воткнуть..ММММ лепота)))
Моделю с 5 лет
Алексей, забейте, лично вам японец ни в чем не поможет. Пользуйтесь дальше Инкедом. Я уже столько раз подробно описывал, в чем между ними разница, что мне неохота этим заниматься ещё раз, чтоб переубедить очередного либо ленивца, либо неверующего, либо просто упертого и т.д.

А ещё фишка вот в чем. Лет десять назад, когда я покупал своего первого японца, для меня это было серьезным вложением. Тогда он стоил 9720 руб. То есть с учётом инфляции эта сумма тогда и сейчас - это огромная разница. Сейчас же можно купить за 6 тыс. по нынешним ценам. Чуете разницу? И вот в то время я никому не выносил мозг с распросами, а просто изучил вопрос и купил. Так почему я сейчас должен кому-то разжёвывать и выносить на блюдечке готовую инфу с учётом того, что делал это не раз и что стоит данный инструмент теперь дешевле? Если людям лень самим изучить вопрос, так пусть дальше пользуются своими Джасами, Инкедами и пр. Я не собираюсь облегчать им жизнь, но поливать помоями Китай буду продолжать с удовольствием.

И ещё. Через мои руки прошло около 7-10 китайцев. После первого японца я распродал и раздарил всех китайцев, оставив только пару Инкедов, которыми не пользуюсь, и потом со временем купил ещё несколько японцев на все случаи. Наверное, я идиот, раз можно китайцами пользоваться? :-) Только я не хочу плакать, колоться, но продолжать есть кактусы.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Алексей написал:
Цитата
что мне даст Ивата такого, чего эти два не дают? И за стоимость этих двух, как Вы и сами заметили.
Что?
- Качество сборки. Качественным инструментом всегда приятнее работать.
- Качественное изготовление тянет за собой качественную работу, т.е. залил краску и вперед хоть грунтовать, хоть тонкую работу, в то время как с китайцем так не выйдет
- Легкость работы. На китайце регулировать ход иглы я могу только крепок сжав китайца обеими руками, на японце для этого достаточно легкого касания, т.е. практически без отрыва от работы.
- Расход краски. Давно заметил, что краска что в ивате нр+, что проконе 289 расходуется заметно экономнее
- Легкость выполнения тонких работ (выше уже упоминал)
- Легкость очистки
- С водным акрилом качественные аэры работают намного более охотно
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Николай Бондаренко написал:
А по чему Вас именно такая система  сопла  интересует?
Просто смотрел на Ютубе, там показывал человек, что вынимает иглу вперед через сопло, типа от этого прокладка внутри аэра не пачкается, но вопрос устарел, уже жду из Японии 289 Проктон.  \8/  
Цитата
ekha написал:
Алексей, забейте, лично вам японец ни в чем не поможет. Пользуйтесь дальше Инкедом. Я уже столько раз подробно описывал, в чем между ними разница, что мне неохота этим заниматься ещё раз, чтоб переубедить очередного либо ленивца, либо неверующего, либо просто упертого и т.д.

А ещё фишка вот в чем. Лет десять назад, когда я покупал своего первого японца, для меня это было серьезным вложением. Тогда он стоил 9720 руб. То есть с учётом инфляции эта сумма тогда и сейчас - это огромная разница. Сейчас же можно купить за 6 тыс. по нынешним ценам. Чуете разницу? И вот в то время я никому не выносил мозг с распросами, а просто изучил вопрос и купил. Так почему я сейчас должен кому-то разжёвывать и выносить на блюдечке готовую инфу с учётом того, что делал это не раз и что стоит данный инструмент теперь дешевле? Если людям лень самим изучить вопрос, так пусть дальше пользуются своими Джасами, Инкедами и пр. Я не собираюсь облегчать им жизнь, но поливать помоями Китай буду продолжать с удовольствием.

И ещё. Через мои руки прошло около 7-10 китайцев. После первого японца я распродал и раздарил всех китайцев, оставив только пару Инкедов, которыми не пользуюсь, и потом со временем купил ещё несколько японцев на все случаи. Наверное, я идиот, раз можно китайцами пользоваться? :-) Только я не хочу плакать, колоться, но продолжать есть кактусы.
`

Вот опять очередной спорщик встал в позу "вам не понять, что толку перед свиньями бисер метать".
Каждая подобная тема этим и заканчивается.

Friedrich, спасибо за пояснения.
Изменено: Алексей - 24.11.2018 23:55:32
Товарищи, напомню что ни инкеды ддасы, миолы, фенгди и прочее в перечне кандидатов вообще не упоминаются.
Алексей, я спорить ни с кем не буду. просто объясню почему выбрал японца.
Сначала то же думал взять Инкед, но прочитал, что мол собираются вручную, шлифуются то же вручную, не аэрограф , а песня. Отказался , потому что это вранье, если бы собирали вручную, они были бы дороже Иваты раза в три, даже китайские.
Но главное, что повлияло, что один коллега , написал, что  поработав Проконом, после китайского аэра, у него было ощущение, будь то сел в Тойоту после Жигулей. Вспомнил я свой Москвич, и сразу заказал Прокон 289. Думаю здесь та же ситуация, вроде похожи, все одинаковое, но блин японская машина, все равно лучше китайской в разы. ( сейчас меня закидают тапками ).  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Товарищи, напомню что ни инкеды ддасы, миолы, фенгди и прочее в перечне кандидатов вообще не упоминаются.
Камрад--как тебе мой совет по добавлению опций к ультре?
Сам так сделал--все отлично. имею теперь  на руках типа инфинити по цене на 5К меньше)
Моделю с 5 лет
Цитата
Алексей написал:
Вот опять очередной спорщик встал в позу "вам не понять, что толку перед свиньями бисер метать".Каждая подобная тема этим и заканчивается.
Согласен. Так бывает, когда в тему приходит тот, которому лень самому хоть немного вникнуть в вопрос.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Согласен. Так бывает, когда в тему приходит тот, которому лень самому хоть немного вникнуть в вопрос.
Так почему же. Немного повникал как раз, и я писал про это выше - все адепты японских инструментов пишут одинаковые фразы про божественное качество сборки, сравнивая его с Джасом. Вот и я сделал то же самое - сравнил Инкед с Джасом. И результат получил такой же - качество сборки лучше. Но вот совершенно явно прочитал между строк у Вас, что я люто не прав и должен выйти вон. С позором.
Изменено: Алексей - 25.11.2018 00:57:05
https://www.youtube.com/watch?v=O0yHY-Cng5w
18-30 - сравниваем японца и китайца.
Три слова - это два слова.
Цитата
Алексей написал:
Но вот совершенно явно прочитал между строк у Вас, что я люто не прав и должен выйти вон. С позором.
Странный вы. Какую-то фигню между строк прочитали, а прямой текст не заметили, где я писал, что мне все равно, чем вы красите.

Ладно, не буду вас сильно мучить. Инкед лучше Джаса только распылительным узлом (вероятность везения намного выше). В остальном это вылитый Джас. Так что все сравнения Китая и Японии можете изучать с этой особенностью. Плюс, у Инкеда распыл такой, что им лучше бить по площадям. У японцев же есть универсальные аэры и есть узкоспециализированные. Например, Инкедом было нереально сделать аэрографию на капоте в 1/24.
А что касается просто качества сборки, так это тоже немаловажно. Жигули тоже возят из Кулуево в Колупаевку. Но после Мерседеса футболка сухая, кости не ломит, усталости значительно меньше...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
.
Изменено: Алексей - 25.11.2018 03:37:40
Цитата
ekha написал:
Ладно, не буду вас сильно мучить. Инкед лучше Джаса только распылительным узлом (вероятность везения намного выше). В остальном это вылитый Джас. Так что все сравнения Китая и Японии можете изучать с этой особенностью. Плюс, у Инкеда распыл такой, что им лучше бить по площадям. У японцев же есть универсальные аэры и есть узкоспециализированные. Например, Инкедом было нереально сделать аэрографию на капоте в 1/24.

Спасибо за пояснения, это то, чего не хватало для понимания нюансов. Я перебирал весь вечер сегодня обзоры и другие форумы(и ролик, который скинул Иван Ильин)  и кстати натыкался на Ваши же сообщения на других ресурсах, из которых собралась полная картинка.

И отдельное спасибо, что персонально мне это еще раз рассказали.
Не за что.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал: Это ведь не докризисные времена, когда на 3 тыс. можно было много чего приобрести.
Я в докризисном 2012-ом так и поступил, купил сильверлайн 2в1, хотя стоял на распутье между HS или IWATA , но жаба приказала купить HS, а на разницу в 3 т.р. накупил моделей! Шутка ли, Ай-си-эм-овский мессер стоил смехотворные 135 р., сейчас 435 р.!
Алексей, завязывайте с оверквотингом. Сколько можно?  :^(  
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Алексей, завязывайте с оверквотингом. Сколько можно?    
Цитата
Владимир Р. написал:
Алексей, завязывайте с оверквотингом. Сколько можно?    
человек попросил совета-екха устроил срач,а за ним последавали вытекающие последствия
Оверквотинг - излишнее цитирование. Причем здесь срач?

Человек попросил совета, выбирая из аэрографов премиального класса. Ему тут же начали навяливать китайца. Причем робкое напоминание о начальном списке никто не услышал.

Евгений терпеливо и логично расставил все точки над "i". Еще и оказался виноват.

Николай Бондаренко

Вы так усиленно рекламируете Инкеды, что это заставляет задуматься о Вашей ангажированности.. .
Рисунок
Николай Бондаренко
а как связан срач, последствия и порочная привычка коллеги-оверквотинг?
Думаете коллега в других темах оставит (оставил) сию привычку?

Я бы за оверквотинг, да еще в извращенной форме (с картинками) банил бы на месте.
Удивляюсь, что на буржуйских форумах это (оверквотинг) в порядке вещей.

Прошу прощения за уход от темы.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цигель-цигель, товарищи! Сегодня дедлайн!

Пока-что решил что Хардер Ультра не совсем то что хочу. Бачок не фиксируется, сопло цельное и до иглы не добраться, без фиксатора расхода.
Еволюшин лучше, особенно плавающее сопло нравится, но 0.2 и 04. Прокон хорош, но только 0.3 (0.2) и на резьбе зато дешевле.

И за Бадгер вообще никто ничего не сказал.

Блин, муки выбора....
Изменено: Saluza Secundus - 25.11.2018 17:45:49
Господа, вот это - оверквотинг:
Пользователь добавил изображение

А у меня с Екхой просто шел конструктивный диалог. Т.е, если что, он мне отвечал тем же.

У вас видимо перфекционизм не в том месте проснулся, не припомню чтоб меня за прошедшие 10 лет в оверквотинге обвиняли. Ни для кого и никогда мой стиль общения не был проблемой. Уж полистайте мои сообщения на форуме, если делать нечего воскресным днем.

Saluza Secundus,  вам гуру сказал брать Прокон - берите Прокон. Даже ссылку дали.
Товарищ с AutoR в роликах-обзорах на Проконы получал одинаковые результаты по выкраскам на соплах 0,3 и 0,2. И мало того, в обзорах на H$S он получил на 0,4 более тонкую выкраску, чем на 0,2, аргументировав это тем, что можно получить одинаково хороший результат всего лишь правильно подготовив краску.
Изменено: Алексей - 25.11.2018 17:54:56
Есть такое понятие-"разумная достаточность".
Кого-то устраивает собранный в подвале "китаеза",кому-то жизненно необходим вылизанный "япошка".Чужие советы и рекомендации тут бесполезны.Пациент сам должен понимать,что ему нужно,должен заранее определить примерный круг задач,который предстоит решать его аэрографу.Должен понять границы разумной достаточности.

Советы не помогут,а в некоторых случаях,навредят.В идеале подобные вопросы вообще нужно оставлять без ответов.В конце-концов,моделизм-это творческое занятие или где?Творчество подразумевает наличие способности принятия самостоятельных решений,склонность к экспериментам,выработку собственных методов достижения цели.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Хардер Ультра не совсем то что хочу. Бачок не фиксируется, сопло цельное и до иглы не добраться, без фиксатора расхода.
Камрад--с бачком нет никаких проблем. И, даже, там нигде не скапливается краска\грязь, как в резьбовых бачках. Про сопло и регулятор расхода я уже писал. купив это все отдельно--будет все равно дешевле донора). И что такое плавающее сопло на эволюшене?  Сопла у всех хардеров--одинаковы!
Моделю с 5 лет
Николай Бондаренко, а мне кажется, что как раз вы устроили срач, в очередной раз топя за Инкеды, причем, в данном случае это было вообще неуместно.

Сергей Кочанов, что интересно, меня немного коробит, когда говорят, что Проконы премиальные. Я просто привык, что премиальное обычно стоит очень дорого. В случае с Проконами это не так: качество премиальное, а цена вполне себе нормальная. :-)

BREMEN, оверквотинг уже официально здесь запрещен.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Алексей, оверквотинг считается уже начиная с двухуровневого вложения цитат. У нас двухуровневое ещё допускается. Плюс, цитирование большого поста - это тоже оверквотинг. Поэтому в данном случае достаточно выделить одну фразу и на не ответить.
А то, что у вас на картинке, это уже дичь... :-)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Прокон хорош, но только 0.3 (0.2) и на резьбе зато дешевле.
Обратите внимание!  Для того, чтобы промыть аэрограф, материальное сопло откручивать не нужно. Потому что откручивается вся "голова".

Причём, как отметили на Скале, есть дополнительный функционал. Немного открутив голову, мы направляет воздушную струю в бачок, тем самым прочищая аэрограф.  
Рисунок
А немецкие и итальянские мотлы в 72-м на 0.3 получится делать без масок?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат