Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
уход за компрессором
компрессор от TNT Air MA1000. читал, что мембранные компрессоры нуждаются в смазке, а вот места смазки и чем смазывать не знаю, кто знаком с этим, пожалуйста, подскажите
Пользователь добавил изображение
IMG_0068.JPG (84.89 КБ)
Рисунок
IMG_0071.JPG (171.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0073.JPG (78.43 КБ)
Изменено: Марат Мурясов - 11.02.2011 22:26:01
Оффтоп: компрессор очень уж на  jas1202 смахивает... Я когда зашел сюда подумал что это он и есть тока перекрашенный...
китай, но работает хорошо, вот только как за ним следить
да никак наверн)
и что ждать пока умрет своей смертью?
а что там может накрыться? Мембрана? У меня 10 лет бытовой здоровый ни разу масла не видел, а эта пипетка нас всех должна пережить.. при отсутствии брака изначально конечно ))
ну не знаю, спрашиваю для уточнения. вот у брата автомобильный греться сильно начал, смазал и нормально
автомобильный это фигня и как его не смазывай,долго он не протянет,да и зачем он нужен,если есть холодильные
zZtale, а у меня вот такая дура шумная! Она долго протянет?)
Рисунок
DSCN5700.JPG (176.88 КБ)
Там надо в коленвал масло заливать.. Оно у меня уже года 3 не менялось.
ну должен долго..))соседи не вешаются?))))
Ахахах :D  Я в частном доме, так что соседей нету)) Повезло)
:D да,повезло..а то бы пристрелили через неделю)))
Скорей всего :D
Надо попробовать из компрессора от холодильника сделать, он вообще без шумный)
Цитата
Кирилл пишет:
Надо попробовать из компрессора от холодильника сделать, он вообще без шумный)


почитал и уже готовишь замену? :D  ()()
:oops  мой первый компрессор
Рисунок
DSCF3849.jpg (199.3 КБ)
все таки да, надо вал смазывать. открываем эту крышку........ а вот чем, литолом?
Рисунок
IMG_0071.JPG (189.84 КБ)
"Мембранные компрессора, зачастую китайского производства – достаточно шумные компрессора, обладают невысоким временем непрерывной работы, практически не ремонтопригодны из-за частого повреждения мембраны и отсутствия армирующих узлов."

В общем черт знает что там смазывать...
ну что так критично то. 3-й год батрачит, шума мало, работает долго и автоматика на нем хорошая, в тырнете запчасти видел. Китай - кЯтаю рознь
мне кажется раз работает,то лучше и не трогать))а то так можн залезть,мембрану повредить и все)
Марат Мурясов пишет:
Цитата Кирилл пишет: Надо попробовать из компрессора от холодильника сделать, он вообще без шумный)



почитал и уже готовишь замену?


Да да... А то вдруг поломается, что я тогда делать буду))
Досточтимые кАроПчане! Мне достался в подарок китайский компрессор без ресивера, но с масловлагоотделителем. Но без описания. Что делать по части обслуживания масловлагоотделителя? Сливать периодически содержимое через заглушку снизу или наоборот? Поиск в Сети конкретного ответа не дал, все только дискутируют о важности роли масловлагоуловителя, с чем спорить не приходится. Спасибо заранее за помощь.
надо все смазать селиконовой смазкой в балоне(спрей).Эта смазка как раз для резиновых уплотнителей и пластмассовых деталей.
Подскажите пожалуйста, недавно прикупил себе компрессор Jas 1208. И заметил, что при работе в 1 режиме до 4 атм. при покраске он постоянно работает. А если включить во 2 режим работы до 6 атм. он не может накачать больше 5 атм. - это брак?  

И подскажите как на выходе на нем сделать 1,5 - 2 атм.
а вот у меня сдох пусковой кандер на JAS 1202. поиск в инете ведет на продажу таких деталей оптом по 50шт. пока в поиске. может кто сталкивался?
Пользователь добавил изображение
кандер.jpg (34.79 КБ)
Изменено: Андрей Язонкин - 03.06.2014 15:31:01
Андрей Язонкин, посмотрите в магазинах электроинструмена. Бывает, можно найти нужную запчасть.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат