Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
RSS
Компрессор из холодильника и газового баллона. Новая авторская версия, Мой взгляд на старую тему источника воздуха для аэрографа.
первый масловлаготделитель такой же, второй - калибр усв 0.8.
ну думаю - всяко не хуже джаса.

схема расположения такая же как и у вас.

с перепугу даже внедрил фильтр тонкой очистки в шланг аерографа.
но сжатый воздух таки отдает маслом.

в принципе тест будет завтра еще.

пока жду соображений коллег, которые делали тоже самое.
единственное - у меня в качестве ресивера огнетушитель - и у него один вход делится на 5.
реле, вход, выход, клапан, манометр...
Цитата
k prasolov пишет:
единственное - у меня в качестве ресивера огнетушитель - и у него один вход делится на 5.

реле, вход, выход, клапан, манометр...
У меня так же - 5-ти литровый огнетушитель.
Изменено: Черномор - 14.02.2016 17:47:49
мистика чото(
интересно - кто еще что скажет?
k prasolov,
да ничем вроде не пахнет..может масло от холодильника плоха слил и от него чем то попахивает..и надеюсь красишь в распираторе..не обольщайся даже если у тебя водные краски то вдыхаешь ты аэрозоль из краски..а это не полезнее чем дышать пылью или цементом..наверное ещё и давление большое делаешь
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
давление не больше атмосферы.
респиратор по ситуации. когда чтото объемное то в нем, хотя он наверное хреновенький у меня.

если чтото по мелочи то без него...

ну вот вчера без него красил чот, да.
Цитата
maks62 пишет:
да ничем вроде не пахнет..может масло от холодильника плоха слил и от него чем то попахивает

не, как раз таки пахнет самим маслом.
слил таки нормально. как раз объемом 250-300...

сливал в большую посудину.
k prasolov,
дело скорее не в масле...а аэрозоли надышался..при покраске мелочёвке больше дуешь чем по площадям..и от краски зависит..я раз грунтом дул..а потом глянул..мама дорогая..все плоскости на балконе в пыли..протер быстренько пока не увидели а то скандал обеспечен
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
k prasolov,
http://karopka.ru/forum/forum257/topic7166/?PAGEN_1=17 333 пост это мой компрессор
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
да я так то почти все в теме компрессоры изучил.
и в целом собрал свой на основе всех рекомендаций и соображений.

про свопадение на аерозоль - ну фиг знает, у меня почему то на масло подозрение пало.

даже потом, спускаешь воздух из системы - отдает такой масляным запахом...
k prasolov,
да вряд ли реакция на масло...сомнительно..а то при проезде рядом старого авто было бы не комфортно..скорее реакция на частицы краски..некоторые очень пыльные..после покраски на столе сильный налёт из краски?можно проверить бумажной салфеткой
Изменено: maks62 - 14.02.2016 19:59:43
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
так то про авто согласен)))
ждите результатов теста)))

выживу - напишу)
Всем привет!
Перебираю свой компрессор и возникли сомнения по подключению влагомаслотделителя (см. пост №540 выше): воздух от компрессора должен входить снизу, а сверху (синий) выход?
Черномор,
выход однозначно сверху..там ведь снизу есть нипель для стравливания воды и масла..сегодня другу компрессор за 3 часа собрали в комповский корпус..когда знаешь то собирать совсем не долго..темболее в магазинах всё есть
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Черномор,  
выход однозначно сверху..там ведь снизу есть нипель для стравливания воды и масла..сегодня другу компрессор за 3 часа собрали в комповский корпус..когда знаешь то собирать совсем не долго..темболее в магазинах всё есть
maks62, спасибо, сам сейчас вгоняю все детали в корпус от компа. А с фильтром я не ошибся, значит голова еще варит :D Просто нипель-то можно было бы оставить снизу, а вот вход воздуха подать сверху.
Вот, собрал себе подобную вещь:
Задача была-чтобы все изготавливалось из подручных материалов,ручным инструментом,без сварщиков и токарей,дома на кухне.
Несколько замечаний:
Промежуточный фильтр обязательно,масло гонит здорово.У меня стоит типа отстойника со сливом масла,внутри проволочная губка для посуды,и все равно в ресивер попадает.
Обратный клапан не обязательно,все работает и так.
Давление 6атм много! И реле давления РДМ-5 и редуктор рассчитаны на 5 атм,так что диапазона 1.8-4.8 для аэрографа вполне достаточно.
В фильтре редуктора периодически появляется конденсат,поэтому я поставил еще влагоотделитель от краскопульта.
Вход и выход в ресивере должны быть разнесены,иначе масло пойдет у вас в редуктор.
Газовые баллоны и огнетушители не очень подходят в качестве ресивера,т.к. у них своя специальная резьба и фитингов на нее просто нет(защита от экспериментов).Я поставил расширительнай бак от систем отопления без мембраны-он разборный,резьба сантехническая,сзади автомобильный ниппель.Правда стоит где-то 1000 р.
Компрессор(как и в холодильнике)корпусом закрывать нежелательно,он греется.Или придумывать доп.охлаждение.
Вот и все.Может набаянил,но захотелось написать вот такую памятку.
И в заключении могу сказать,что подобный девайс хоть и громоздкий,но работает очень тихо и воздуха дает с избытком.По поводу надежности пока не могу сказать,но думаю,с китайскими изделиями соревноваться может.Ну и по деньгам раза в 2-3 дешевле.
Короче тем у кого руки откуда надо растут(а у моделистов именно так)-рекомендую!
Рисунок
4.jpg (272.09 КБ)
Рисунок
6.jpg (267.09 КБ)
Рисунок
8.jpg (273.68 КБ)
Рисунок
9.jpg (306.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
69.jpg (47.83 КБ)
Грамотная конструкция, я бы даже сказал идеальная и выглядит эстетично.
У меня похожая конструкция, только компрессор горшок. За уже лет 5 использования в маслоотделителе редуктора ни одной капли масла не образовалось.
Цитата
Артём Никулин пишет:
У меня похожая конструкция, только компрессор горшок. За уже лет 5 использования в маслоотделителе редуктора ни одной капли масла не образовалось.
Кому как повезло,внутрь не залезешь.Но у меня можно заменить при поломке на любой другой,пространство позволяет.
Цитата
Theodor Nette пишет:
Промежуточный фильтр обязательно,масло гонит здорово.У меня стоит типа отстойника со сливом масла,внутри проволочная губка для посуды,и все равно в ресивер попадает.

крутой агрегат. как по мне - ошибка в том, что твой первый "сепаратор" с губкой для посуды - слишком близко к компрессору. и низко. если вывести его чуть выше и ближе к ресиверу, а еще и заменить на что нибудь вменяемое то масло будет оставаться только в нем, как немцы в 43ем под сталинградом. пример у меня в личных моделях.
Цитата
k prasolov пишет:




крутой агрегат. как по мне - ошибка в том, что твой первый "сепаратор" с губкой для посуды - слишком близко к компрессору. и низко. если вывести его чуть выше и ближе к ресиверу, а еще и заменить на что нибудь вменяемое то масло будет оставаться только в нем, как немцы в 43ем под сталинградом. пример у меня в личных моделях.
Не хочу лишних шлангов городить.Трубка от компрессора подходит прямо к сепаратору.Кстати,сепаратор промышленный,просто я его серебрянкой покрасил.Я когда-то в КИПе работал,у нас они на воздухе стояли.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат