Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Компрессор из холодильника и газового баллона. Новая авторская версия, Мой взгляд на старую тему источника воздуха для аэрографа.
Я уже купил влагомаслоотделитель, отдельно фильтр с влагоотделителем, РДМ-5, Ресивер у меня будет балон из под фреона, компессор тоже есть. Всё блин есть уже как месяца два, а вот фитингов нет( Сегодня ещё узнал, что у "холодильшиков" 1/4 отличаеться от "водянщиков"=)
Гдеж сегодня токаря то найти?=) Все заводы разбирают =(
Так грустно, что хочется танцевать...
крествин 1\4 в природе вообще по мойму не существует))да и ни к чему она..ставишь 1\2 и проблем вроде особо нет никаких
Неа, существет=) я только что нашел на сайте. Но телефон не отвечает , видимо пятница и сотрудники плавно переходят в стадию "Г" =))))
Вот http://www.roskip.ru/?id=6927
Так грустно, что хочется танцевать...
скока там они будут ткоа стоить)))штуцер еще над под 1\4..))
У меня всё под 1/4, по этому покупать кучу переходников не резон=) Ну а стоимость ...
Фитинг тройник 1/4 -140 руб(две наруж, одна внутр резьб)
Может кому пригодиться филиалы в Омске, Новосибе и Барнауле
прайсик www.roskip.ru/?id=8769
Так грустно, что хочется танцевать...
фото из контакта. автор Дима Белей
Рисунок
y_50c22c52.jpg (149.4 КБ)
Изменено: Марат Мурясов - 19.03.2011 19:19:48
Цитата
Марат Мурясов пишет:
фото из контакта. автор Дима Белей
и?все стандартно
Ещё фитинг, у это организации больше филиалов=) Омск, Екат, Владик, Воронеж, Казань, Иркутск, Красноярск, Краснодар, Нижний, Новокузнецк, Новосиб, Ростов, Самара, Химки, Челябинск, Ярославль.

http://www.camozzi.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=71&Itemid=293

НЕ РЕКЛАМА=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Вопрос к знатакам=) Сегодня почти дособирал своего монстра, запустил в тестовом режиме и был забрызган маслом=) Вобщем компрессор у меня типа цилиндра. Есть три трубки одна была запаяна, а две другие нет. Из одно совершенно точно вытекло всё масло. Заправил полусинтетикой, научным путем были определенны "всасываюшие" и выдуваюшие" трубки, первых оказалось две. После одной накачки системы до 3 атм. в фильтре осаживаеться порядка 3-5 мл. масла ну и по стенкам трубки (длина 1м). Вопрос, сколько должен отдавать масла  компрессор, при работе?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
Вопрос, сколько должен отдавать маслакомпрессор, при работе?
зависит от износа мотора..я первый раз свой включил он чето тож поплевался прилично,заправил..он выплевывает лишнее,потом норм вроде,масло в ресивер летит канешн,иногда над подзаправлять(можно во всасывающую трубку лить),если услышишь что поршень стучать начал,надо срочно заправлять
Вот у меня тоже мысль была, что лишнее масло.Сколько из него вылелось я незнаю(практически всё) , но залил я в него 40 мл. Помойму мало=)
Так грустно, что хочется танцевать...
:D в цилиндр входит гдет 400)))родное все слил?
Пока возил в багажнике, пока носил туда-сюда вроде всё вылелось=)
Так грустно, что хочется танцевать...
ну вобщм заливай еще 350-400 гдет,вообще лучше было бы веретенку лить по идее)
Попробуем, завтра будем понемногу подливать и смотреть увеличиться ли масса "выбросов" =)
По поводу масла читал, что можно и машинное. Компрессор старый, сдохнет , не жалко новый куплю=)
Так грустно, что хочется танцевать...
да если ты так мало залил,можно не понемногу лить)))
А какое давление держит газовый балон? если не составит труда ответьте пожалуйста в личку)
газовый баллон держит такое давление,какое компрессору бытовому никогда не накачать
разрывное давление газового баллона на скок я знаю около 50атм
Приветствую уважаемые коллеги!
Мучаюсь дилеммой:
Собрать компрессор для аэрографа на основе имеющегося компрессора от х-ка Бирюса.
или же купить за 2.5тыр готовый для аэрографа.
Не встречал внятной полемики по данной тематике, не могли бы вы поделиться опытом и высказать все За и Против.
благодарю за понимание.

ЗЫ: если ошибся в выборе темы, просьба перенести вопрос в более подходящий топик.
дак а че тут выссказывать то
+холодильника:
мощнее,тише,дешевле,любая нужная конфигурация
-холодильника:
размер и собрать еще нужно
Цитата
zZtale пишет:
дак а че тут выссказывать то

+холодильника:

мощнее,тише,дешевле,любая нужная конфигурация

-холодильника:

размер и собрать еще нужно

а, так скажем, надежность устройств?
и правильно ли я предполагаю, что компрессор из холодильника получится по стоимости примерно столько же, как дешевый компрессор для аэра?
Изменено: Oruell - 14.04.2011 19:00:25
Цитата
Oruell пишет:
а, так скажем, надежность устройств?
и правильно ли я предполагаю, что компрессор из холодильника получится по стоимости примерно столько же, как дешевый компрессор для аэра?
ну холодильники я думаю понадежнее,мой проработал лет 30 в самом холодильнике и у меня уже больше года на компрессоре,тьфу тьфу не жалуюсь пока
а по цене все зависит от вашей смекалки,можно фитинги все сделать у какого нить дяди Васи за бутылку,а можно бежать покупать фирменные..покупать газовый баллон или искать старый огнетушитель или чет в этом роде
Изменено: zZtale - 14.04.2011 19:09:32
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Oruell пишет:

а, так скажем, надежность устройств?

и правильно ли я предполагаю, что компрессор из холодильника получится по стоимости примерно столько же, как дешевый компрессор для аэра?

ну холодильники я думаю понадежнее,мой проработал лет 30 в самом холодильнике и у меня уже больше года на компрессоре,тьфу тьфу не жалуюсь пока

а по цене все зависит от вашей смекалки,можно фитинги все сделать у какого нить дяди Васи за бутылку,а можно бежать покупать фирменные..покупать газовый баллон или искать старый огнетушитель или чет в этом роде

Спасибо еще раз.
Наверное последний по теме выбора вопрос. Каким образом происходит отделение компрессора от холодильника? к чему быть готовым, что откусывать, чего выльется, что иметь под рукой, где проводить разборку.
У меня от Бирюсы компрессор вроде=) Для демонтажа требуеться ключ гаечный на 10, может быть даже 2. Возможно потребуються отвертки.Затем плоскогубцы для перекусывания медных трубок.Внимательно откусывайте, оставляйте как можно большую длинну трубок со стороны компрессора, лишнее потом можно подрезать. Пружинки на которых весит компрю не выкидывайте!=)
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
У меня от Бирюсы компрессор вроде=) Для демонтажа требуеться ключ гаечный на 10, может быть даже 2. Возможно потребуються отвертки.Затем плоскогубцы для перекусывания медных трубок.Внимательно откусывайте, оставляйте как можно большую длинну трубок со стороны компрессора, лишнее потом можно подрезать. Пружинки на которых весит компрю не выкидывайте!=)

а можно фотку попросить?
главное трубки не перепиливать,если попадет в них стружка,то вполне возможно что мотор накроется..ну и когда из них зашипит,лучше уйти подальше,фреон штука опасная
Цитата
Oruell пишет:
а можно фотку попросить?

Фотку чего? unk()
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
Фотку чего?  

девайса.
Вот предварительные фота. Как закончу сделаю презентацию=) Компр. от бирюсы, ресивер от фреона, два фильтра. На одной из фото специальная приспособа для загибания\закручивания шланга от комп. до ресивера. В реультате черезмерной слюнявости КОМП. фильтр перед ресивером быстро засираеться маслом. Длина и "крюки" шланга помогает маслу с конденсатом оседать на стенках и в нижних точках шланга. В данный момент высняется необходимые параметры длины и изгиба шланга, опытным путем.
Бамц=)
Рисунок
123.jpg (200.66 КБ)
Рисунок
1234.jpg (157.74 КБ)
Изменено: DarthTig - 15.04.2011 20:12:42
Так грустно, что хочется танцевать...
да перед ресивером фильтр и не нужен)тока на ресивере желательно тогда сделать кран для слива
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат