Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
как сделать ресивер?
Потихоньку привожу аэр в состояние готовности. Есть компрессор, но не знаю из чего сделать ресивер? Помогите, пожалуйста.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
У меня зделан из корпуса от автомобильного порошкового огнетушителя. Хороший пластик (клеется, сверлится) и разбирается. Удобно.

Смотри в разделле АЭРОГРАФЫ
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Ну а вот и мой завод по покраске
Миниатюры
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
У меня зделан из корпуса от автомобильного порошкового огнетушителя. Хороший пластик (клеется, сверлится) и разбирается. Удобно.

Смотри в разделле АЭРОГРАФЫ

Спасибо, посмотрел (а то до этого как то неинтересно было:-). К сожалению, старого огнетушителя у меня нет:-(, а есть еще какие-нибудь варианты? И, главное, как воткнуть шланги в ресивер?

P.S. Если эта тема здесь мешается, то можно перейти в раздел "Аэрографы", а ее удалить.

P.P.S. Нашел на румоде статью Klev'а. http://www.rumodelism.com/sunduk/snd014.shtml
Ваше мнение, насколько все точно написано?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
Спасибо, посмотрел (а то до этого как то неинтересно было:-). К сожалению, старого огнетушителя у меня нет:-(, а есть еще какие-нибудь варианты? И, главное, как воткнуть шланги в ресивер?

P.S. Если эта тема здесь мешается, то можно перейти в раздел "Аэрографы", а ее удалить.

P.P.S. Нашел на румоде статью Klev'а. http://www.rumodelism.com/sunduk/snd014.shtml
Ваше мнение, насколько все точно написано?

Привет,написано все у Klev'а правильно и доступно:) У меня был сначала ресивер из пластиковой 2 литровой бутылки,сейчас использую пластиковую 5литровую канистру,короче ,ресивер можно сделать из всего ,что есть под рукой,главное чтоб не стеклянное было;)
Шланги я использую от капельницы,дешево и сердито%)) В пробке канистры сделал два отверстия,туда засунул защитные колпачки от шприцов(в них замечательно входит шланг от капельницы),с обратной стороны все залил эпоксидкой%)) Одна трубка в ресивере,та которая от компресора идет,должна быть длинее:) Герметичность такая,что канистра за 5-10 минут превращается в большой белый мячик%))

:()) Не забудь в ресивер напихать ваты или туалетной бумаги,компрессор масло гонит будь здоров:D
Сергей aka ASW
Цитата
Привет,написано все у Klev'а правильно и доступно:)...
 Не забудь в ресивер напихать ваты или туалетной бумаги,компрессор масло гонит будь здоров:D

Спасибо за советы. Пойду делать!
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
По идее, ресивер - это некая емкость с манометром, куда закачивается воздух за несколько минут, а потом постепенно расходуется (годится эта система только для аэрографов двойного действия), а то, во что мы пихаем туалетную бумагу, правильнее было бы назвать фильтром и выравнивателем давления. У меня, кстати, никакой бутылки с бумагой нет, между холодильным компрессором и "белорусом" стоит фильтр тонкой очистки с жигуля. Как ни странно, этого вполне достаточно, масло не выскакивает и толчков воздуха нет.
Цитата
По идее, ресивер - это некая емкость с манометром, куда закачивается воздух за несколько минут, а потом постепенно расходуется (годится эта система только для аэрографов двойного действия), а то, во что мы пихаем туалетную бумагу, правильнее было бы назвать фильтром и выравнивателем давления. У меня, кстати, никакой бутылки с бумагой нет, между холодильным компрессором и "белорусом" стоит фильтр тонкой очистки с жигуля. Как ни странно, этого вполне достаточно, масло не выскакивает и толчков воздуха нет.

И как, его не раздувает, не трещит, не лопается??? Просто в модельном магазине продавец посоветовал сделать так же. Фильтр-то я купил, но еще не проверял (компрессор на стадии слива старого масла:-), а уже страшно, а вдруг его (т. е. фильтр) разорвет???
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Фильтр разорвать не может, воздух то проточный. Во всяком случае у меня.
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
Фильтр разорвать не может, воздух то проточный. Во всяком случае у меня.

А у меня белорусс, у него проточный воздух??? Или это вообще не от аэра зависит?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
А у меня белорусс, у него проточный воздух??? Или это вообще не от аэра зависит?

У  тебя проточный(аэрограф одинарного действия)
Сергей aka ASW
Спасибо всем!!!
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
И как, его не раздувает, не трещит, не лопается??? Просто в модельном магазине продавец посоветовал сделать так же. Фильтр-то я купил, но еще не проверял (компрессор на стадии слива старого масла:-), а уже страшно, а вдруг его (т. е. фильтр) разорвет???

Не волнуйтесь, ничего не разорвет. Фильтр этот спокойно пропускает воздух, легко проверить, если просто дунуть в него :) Вот если к холодильному компрессору будет присоединен аэрограф двойного действия, запирающий подачу воздуха, тода шланги порвет моментально. Белорус же прямоточный, поэтому разрыв исключен.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат