Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
краска и аэр, разбавление красок для аэра
Всем доброго времени суток коллеги!Купил аэр и возник вопрос.Каким лучше растворителем разводить краску звезда супер чтобы меньше навредить прокладке у аэрографа?И вообще кто какие краски использует?
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
тиккурила 1050
Рисунок
Уайт-спиритом(нефрас)
Присоединюсь к теме..
но вопрос немного другой, крашу акрилом акан разбавленным водкой. и когда крашу получается тонеееенький слой, так должно получаться или краски больше мешать?
Рисунок
так и должно быть - если слой недостаточен, то после просушки нанеси еще один слой
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
а что уайт-спирит ещё и разный бывает?
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
а как вы смотрите на 646-й???
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Цитата
Юрий Губанищев пишет:
Уайт-спиритом(нефрас)
А у меня НефРас не "попёр" ((( Половина красок (Звездосупер) с него сворачивается. Да и вонюч дюже. Уж на что я неприхотлив. Видимо, и НефРас разный бывает.
А вот пинен (если не путаю, Питерский) (брал в Школьнике (канцтовары)) - совсем другая песня. И аромат полегче, и не сворачивается ничего, и краска кисточкой (аэром ещё не пробовал) ложится ровнёхонько ,и сохнет быстрее.
Изменено: VAB - 28.12.2010 23:46:18
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:
а что уайт-спирит ещё и разный бывает?
Разные заводы-производители. Неодинаковое сырьё, разные отклонения в технологии, хранении, транспортировке и т.п. Т.о. и уайт получается немного разным
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:
Всем доброго времени суток коллеги!Купил аэр и возник вопрос.Каким лучше растворителем разводить краску звезда супер чтобы меньше навредить прокладке у аэрографа?И вообще кто какие краски использует?
Смотря какой аэр.
У нормального аэра прокладки выдерживают любой сертифицированный растворитель.
Моя Ханса пропустила через себя и 647-й и уайт Тикурила 1050, полёт нормальный.
В последнее время присел промывать аэр Мистером Мускулом для стёкол ГОЛУБОГО цвета. Моет лучше чем растворители, на дне ёмкости ничего не остаётся, и не воняет сильно как 647-й. Это относится к акриловым краскам, нитрами и эмалями я уже давно не крашу.
Изменено: Александр - 29.12.2010 00:25:14
аэр вроде нормальный jas1117.как я понял более менее оптимальный тиккурила 1050
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
ну собственно Тиккурила 1050 это и есть уйат-спирит, но....финский, чистый и не вонючий, пахнет сердцевиной распилованной сосны (ее смолы и добавляется вроде). Пинен (он же разбавитель №4) почти то-же самое что и Тиккурила 1050. Из отечественного самое приемлемое качество у вершиногорского уайт-спирита (нефрас с4-155\200) он сохнет быстро, но пахнет сильнее. Вот чем я пользуюсь, ну еще спирт :)
Пользователь добавил изображение
solvent.JPG (141.59 КБ)
Изменено: Lukas - 29.12.2010 07:31:30
Рисунок
спасибо большое сегодня пойду на рынок посмотрю)))
Кровь моя помнит, а разум обязывает.
Цитата
АРМЕЕЦ пишет:
Каким лучше растворителем разводить краску звезда супер чтобы меньше навредить прокладке у аэрографа?И вообще кто какие краски использует?
Использую Тамию акрил, но бывает иногда и звезда-супер идет в ход, тоже неплохая краска. Не городите огород и купите к звезде-супер родной растворитель для звезды-супер. Стоит всего 100руб.
Рисунок
могу лиш  добавит про  647. сохнет тварь на лету.  иногда кисть можно не оторвать. )))))

а вобще я ним доволен  модель сохнет в течении 20ти минут.  осенью с помощью него  красил решотки на окне . пока  дошол до  другой стороны  в начале уже сухо было.
Пользователь добавил изображение
Picture 16.jpg (67.13 КБ)
Дома есть 646, очень пахуч, подойдет или попробовать найти Тикурила 1050 ?
646 вообще не подходит к звезде супер
Нашел просроченный Тиккурила 1050  уйат-спирит.. Подойдет ? Нового в магазинах нет..
Нет оснований ожидать испорченности просроченного уайт-спирита. Иное дело - сиккатив, полулитровка которого с 1980 года постепенно была израсходована только наполовину, да еще под негерметичной крышкой, там произошли глубокие необратимые изменения. Тем более финский! - можно верить в пригодность.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат