Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чистка аэра
Добрый день, товарищи!
С покупкой второ аэрографа, решил относиться к нему более лояльнее...
Чем лучше промывать его после эмали и акрила? Промывал растворителем и водой, но промывалось не все, посоветуйте пожалуйста, как Вы это делаете
Заранее спасибо!
Это тяжкая вещь. Я, промыв спиртом, разбираю, и, не дыша на иглу, трачу примерно десяток ватных палочек на чистку красковода, затем туда же со спиртом лезу мягкой кистью, после чего из шприца под давлением еще промываю спиртом
Лучшее - враг хорошегоРисунок
я продуваю после работы спиртом и всё
Тигр Звезда 75% (по методической шкале Гривуса)
Цитата
Добрый день, товарищи!
С покупкой второ аэрографа, решил относиться к нему более лояльнее...
Чем лучше промывать его после эмали и акрила? Промывал растворителем и водой, но промывалось не все, посоветуйте пожалуйста, как Вы это делаете
Заранее спасибо!
Это смотря чем красишь. Если только водорастворимым акрилом, то можно и водой промывать.
Я крашу лишь эмалями и органическим акрилом из баллонов и промываю соответственно Тикуриловским УайтСпиритом 1032 или ацетоном. Вода здесь уже ни к чему.
Естественно в конце покрасочной сессии разбираю все элементы, через которые проходит краска, отмачиваю в растворителе и чищу зубочисткой, ватными палками. %))
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
Попробуй жидкость для снятия лака .  Главный плюс - минимум запаха. Поверь, будешь доволен. Ей все - равно, что акрил, что эмаль.....
ага только ценник малость не радостный :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Жидкость для снятия лака разве дорого стоит?
раньше помоему 12 рубликов стоила, а сейчас рублей 20. Еще есть вариант - растворитель 646, только хорошего качества. (примерно рублей 70), хватит надолго.
Цитата
Еще есть вариант - растворитель 646, только хорошего качества. (примерно рублей 70), хватит надолго.

ХАЛЯВА!!!! У нас он 18 евро стоит 0%(  за 1 литр
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
ХАЛЯВА!!!! У нас он 18 евро стоит 0%(  за 1 литр


%))  это где? На Марсе?
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Это почти 800 р. за бутыль 646 :eek: , однако давно так не удивлялся.
Крашу только тамиевским акрилом, поэтому заправляю после работы спиртом и продуваю на среднем факеле, потом разбираю и ватными палочками
водорастворимый акрил чищу по совету МИГеля так. подношу к раковине компрессор и аэр. заливаю теплой воды в ведерко и дую сначала на среднем, потом на большом факеле, потом тряпкой и пальцем затыкаю факел так, что пузыри из ведра пошли. С лаком Аканом (на ацетоне) такие фокусы не прошли - пршилось разбирать.
у ТАМИИ есть такая штука: Airbrush Cleaner (по-моему правильно написал) так вот она любую дурь засохшую их аэра выбивает, я после работы промываю ею, затем разбираю и ею же все прочищаю повторно. Единственный минус - запах.
Цитата
у ТАМИИ есть такая штука: Airbrush Cleaner (по-моему правильно написал) так вот она любую дурь засохшую их аэра выбивает, я после работы промываю ею, затем разбираю и ею же все прочищаю повторно. Единственный минус - запах.

Ну может она вещь и хорошая, но я чищу только спиртом/водкой и 646. Тамия выпускает немало всякой дорогой продукции, которой можно найти более дешевый и не менее сердитый аналог;) .
Я чищу аэр 646 (работаю восновном с эмалями). Вполне достаточно оттереть после работы бачок ватными палочками а потом продуть хорошенько растворителем. Время от времени полностью разбираю и капитально чищу

Еще для прочистки аэра отлично подходят ершики для чистки между зубами - они тонкие, нормально пролезают во все каналы аэра и растворитель их вроде не сожрал пока 8)
Пользователь добавил изображение
24276.attach.jpg (16.78 КБ)
а где такое продается? не видал.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Я в аптеке брал.
Надо спрашивать межзубные ершики - они разные бывают.
У меня вот такие Colgate:
Пользователь добавил изображение
вчера просто фотку не нашел.
Набор. Диаметры 2-4-5-6 мм
Стоил рублей 400 вроде.
оки пасиб, спросим.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат