Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Баллоны с воздухом от Tamiya
Хотелось бы узнать может кто пользовался данными баллонами на сколько его примерно хватает и есть ли вообще смысл его покупать,просто у меня очень шумный компрессор и вся родня воет когда начинаю покраску.
Я тебе гарантирую что родня завоет еще больше когда узнает цену на баллоны :) А ты завоеш сам когда пересчитаешь сколько моделюк можно было купить на эти деньге:) Мое ИМХО не стоит оно того. К стати тут мысль появилась... а нельзя ли баллоны со сжатым воздухом те которые применяются для выдувания пыли из трудно доступных мест... объем то тоже по моему и цена на порядок по менее. только бы вот переходник приделать!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Поставь компрессор на силиконовый или резиновый ( из пористой резины ) коврик , звук уменьшится примерно в 2 раза , и не надо будет разоряться на баллоны .
А кто нибудь знает примерно на сколько моделей хватает одного баллона
есть такой тип пневматического оружия - PCP, (Pre Charged Pneumatic), работает на сжатом воздухе высокого давления. баллоны там объема нормального, да и давление 200-300 атмосфер, через капиллярный шланг или редуктор понижающий вполне можно дуть... правда такие баллоны тоже недешевы при покупке...
зато потом заправка у пожарных стоит около 30-60 рублёф за заправку.
Купил я один балон вот не давно ,была мысль что его надолго хватит,и продавец уверял что задуть мона аж две модели-!возможно!,но по чистому-задул и отложил,а дальше кисточкой;а когда я начал наводить объём ,запылять ,подводить  подравнивать и всё такое то его и на одну модель не хватило.
И ещё, в балоне закачан сжиженый кислород что-ли.........,и после пяти минут работы газ в балоне замерзает  давление снижается почти до нуля воздух оч холодный и плеваться аэр начинает ,балон покрывается снегом и требует 15 минутной разморозки ,вообщем фигня полная .

Но при всех недостатках,как альтернатива при полной безвыходке ,пойдёт.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
И ещё, в балоне закачан сжиженый кислород что-ли.........,и после пяти минут работы газ в балоне замерзает  давление снижается почти до нуля воздух оч холодный и плеваться аэр

Боюсь, что если бы там был кислород, ты бы тут уже не писал %))

а по поводу остывания баллона - так физику еще никто не отменял, при понижении давления газы остывают, а при повышении - нагреваются ;)
Цитата
Хотелось бы узнать может кто пользовался данными баллонами на сколько его примерно хватает и есть ли вообще смысл его покупать,просто у меня очень шумный компрессор и вся родня воет когда начинаю покраску.


1)  Нужно разобраться откуда берется шум,и устранить все возможные дефекты,прежде всего вибрации.

2)  Смастери коробок из подручных материалов (фанера,гипсокартон,дсп и т.п.), но не металлический.Внутренним размером больше компрессора
см на 10 с каждой стороны.Во всех стенках прореж вентиляционные окна . Затем обшей коробку изнутри шумоизолятором (пористая резина,шумовка автомобильная,идеально натуральный войлок 10-14 мм). Обязатально изготовить крышку ,тоже с вентиляцией и шумовкой.
Дно обклеить шумоизолятором и внутри и снаружи.Компрессор внутрь,
закрываем крышку ,вперед!Кстати незабудь прорезать необходимые отверстяя для шланга ,и напротив выключателя.
Родня будет в восторге.
И НИКАКИХ БАЛЛОНОВ!!!:())
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Цитата
Боюсь, что если бы там был кислород, ты бы тут уже не писал %))

а по поводу остывания баллона - так физику еще никто не отменял, при понижении давления газы остывают, а при повышении - нагреваются ;)

Лично мне пових что там закачано,и на с..ть на физику которую " никто не отменял". Я очень рад за вас, что вы это знаете\0/
А писал я про процесс и работу с этим девайсом........
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат