Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Зубограф на первое время. Как им пользоваться?
Доброго времени суток! Пока нет аэрографа я смастерил себе зубограф, дую в него и ни чего не получается. Что делать? Вот фото самого агрегата:
Пользователь добавил изображение
27222.attach.jpg (72.7 КБ)
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
дуть сильнее)))и краску пожиже)))
Куда уж жиже! Я её в пропорции 2 гр. гуаши (для тренировки) 8 гр. воды, а позже ещё шушут фэри даже добавил и нифиха ни пашет %(( , а дую а итак со всей силы.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Да ну эти издевательства! Наш виртуальный дом - Каропка, пестрит хорошими моделями окрашенными кистью. Лучше пойти на секцию художников и там научиться "хитрым" приемам :)
Кисточкой я и крашу, только делать смывку не получается из-за толстого слоя. А секции художников у нас на районе нет, а в ездить куда то нет времени.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
До недавнего времени пользовался подобным творением. Окончание стержня ампулы (который вставляется в баночку с краской) советовал бы срезать под углом. Как вариант подачи воздуха использовал ножной насос типа "Черепаха" от резиновой лодки. Результат - все мои работы на каропке окрашены именно сим агрегатом (правда в разное время).
Цитата
смывку не получается из-за толстого слоя.
а вы смывку хотите из-зубографа делать?


вопрос без подвоха.
АЛИК, смывку я буду кистью делать, просто если красить кистью получается толстый слой краски.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
можно его заметно уменьшить , разбавив краску пожиже и нанося в несколько слоев.
я так и делаю, но так как у меня краски в основном звезда акрил, то это практически не реально - агдезия у неё ......
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Экспериментируй с положением трубок относительно друг друга, диаметрами отверстий. Скорее всего у тебя слишком длинная и толстая трубка для краски и маленькое отверстие для воздуха.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Админы, можете удалять тему - аэрограф приобретён.
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
)))))))))))))))))))
Изменено: nike 13 - 27.01.2011 01:46:26
Цитата
Админы, можете удалять тему - аэрограф приобретён.
Теперь в него дуть бушь:) :) :)
Цитата
Alias пишет:
Цитата
Админы, можете удалять тему - аэрограф приобретён.
Теперь в него дуть бушь    
почти что ровно через год ;)
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
День добрый! Я чтото не догнал принцып работы данного агрегата и его конструкцию. Объясните пожалуйста, как он работает и как он устроен.
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Объясните пожалуйста, как он работает и как он устроен.
Зубограф в руках моделиста
Логично. Но хотелось бы по подробнее узнать как он устроен. Скиньте ссылку на его изготовление или объясните на словах
Цитата
Александр Кашицын пишет:Но хотелось бы по подробнее узнать как он устроен.
Александр, если Вы "покопаетесь" на форуме, то найдёте тему "Зубограф, Нужны чертежики, картинки зубографов (кто на что горазд)))"
11 июня я там отписывался с приведением фотографий своей "дудки".
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Александр Кашицын пишет:
Логично. Но хотелось бы по подробнее узнать как он устроен. Скиньте ссылку на его изготовление или объясните на словах
Ссылка выше.Мышкой тыцкните
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:Ссылка выше.Мышкой тыцкните
Я как понял, Александру нужно "живьем увидеть" что это такое...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Что-то не могу сам найти самим указанную тему... (((
Выложу фотографии своей "дудки" сюда...
Удачи. Олег.
Рисунок
P1050107.JPG (206.12 КБ)
Рисунок
P1050114.JPG (163.15 КБ)
Actum ne agas!
при нынешнем ассортименте и ценах на аэры и компрессоры,о зубографах пора забыть,как о страшном сне :)
Цитата
Format-72 пишет:
при нынешнем ассортименте и ценах на аэры и компрессоры,о зубографах пора забыть,как о страшном сне  
Это точно. Как вспомню свой такой агрегат... 8(-)  [:](
Рисунок
Ну, не знаю... не знаю...
По большим площадям я своей дудкой пользовался уже имея аэрограф... Если камуфляж однотонный- вообще проблем не было!!!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
http://karopka.ru/forum/forum225/topic12482/ довольно не плохой агрегат.. сегодня такой смастерил..)))
Смастерил вот такой агрегат:

Для изготовления нужна ручка, кабель категории 5е (которым интернет подключают), шприц.
кабель распускаем на проволочки, с которых аккуратно снимаем изоляцию.
В ручке просверливаем отверстие в которое вставляем кусочек изоляции и выпускаем на полмиллиметра-миллиметр из носика ручки.
Другой конец изоляции вставляем в шприц без иглы. Всю конструкцию закрепляем клипсой.

Красить модели, пока не пробовал, но лист А4 жиденькой темперой задул.
Можно к сему агрегату подключить компрессор.
Пользователь добавил изображение
Zubograf_1.jpg (17.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
Zubograf_2.jpg (21.8 КБ)
К этому,компрессор,подсоединить?Да ни когда в жизни!Имея компрессор, надо взять 800 руб.и купить джаз-1113,или взять 6000 руб.и купить немца или японца.
Цитата
Leo-48 пишет:Можно к сему агрегату подключить компрессор.
Скажите, а в чем смысл подключения к этому компрессора?.. Не проще ли при наличии компрессора купить нормальный аэрограф?..
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Апну темку. Тут прочитал на работе эту тему и решил собрать зубограф, пока аэр не пришел.
Поскольку списанной пневматики полно, да и воздух всегда под рукой, и не надо натруждать рот за десять минут склепал девайс из ручки, зажигалки и сопла от первого попавшегося пневматического прибора контроля ПВ-10.
Подключил к магистрали и вкрутил баночку звездинского акрила. Нормально распыляет, для грунтовки вполне сойдет, дабы кисточкой не вазюкать.
В принципе пневматики полно, можно и нормальный аппарат собрать, но буду ждать аэр.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат