Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Наборы для аэрографии от Тамия
Добрый день, господа.
Крашу кисточкой модели, но все больше задумываюсь о том, чтобы взять в руки аэрограф. Мне нравятся краски от Тамия, да и в целом их продукция для окраски моделей, поэтому смотрю в сторону их наборов для аэрографии. Интересует мнение опытных людей по поводу следующих наборов: 74405 (Badger Airbrush 350 II (набор аэрограф Badger 350 + витой соединительный шланг с редуктором + баллон 420мл.)) и 74520 (Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush).

То, что я вижу из описания и цен: минус первого - балонн с воздухом, которые надо будет периодически менять, соотв. дополнительные траты. Второй по цене приближается к решениям, когда компрессор и аэрограф покупаются раздельно.

Надеюсь на коллективный мозг)))
С балоном вобще не вариант. Берите компрессор и аэрограф. Заплатите один раз и получайте удовольствие окрашивая модели! :)
А вобше, имхо, Тамия большая переплата за бренд. Можно и китайцем красить и получится отлично! :) Успехов
А можете ткнуть в конкретный китайский набор, который продается в российских (ну или украинских) инет-магазинах, который можно смело брать?
Смело можно брать inked которыми торгует тут http://www.karopka.ru/showthread.php?t=7629 камрад Sergio. Дешево, практично, качественно. Только сразу сопла и иглы дополнительного диаметра купи, стоят недорого, но пригодятся. Я доволен как сервисом, так и девайсом. Что по поводу компрессора... по почте будет дороговато наверное слать.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Я пользуюсь Мiol'овскими. Комплект Миол "Миникопрессор 81-120 + Аэрограф 80-896".
http://www.diorama.com.ua/product_info.php?products_id=5208
Компрессор хоть и без ресивера, но учитывая что это не автомобили, а всего лишь модели и площадь покраски небольшая, то вполне хватает. Давление нормально сам держит. Не перегревается. Аэром тоже доволен. Только из-за крупного пигмента бывает что забивается сопло... Но это уже издержки краски...
2 LeXXi Да, видил эту тему. Цена действительно очень вкусная. Тогда встает вопрос про компрессор - какой покупать? Просто мне, никогда не работавшему с подобными девайсами, ценообразования и разница в моделях не очень понятна.
Цитата
74520 (Spray-Work Basic Air Compressor w/Airbrush).

У меня такой именно. Компрессор нормальный, а вот аэр... В описании к нему указано, что этот аэр лучше иметь как второй к какому-нить получше. Я им пользовался один раз... Упаси, Боже, включить ему подачу краски на полную - оверспрей будет капитальный.
В общем, скажу так на мои не слишком пока умелые руки - этот аэр нужно пользовать очень осторожно и желательно для окраски крупных поверхностей. Сам пользуюсь другим тамиевским же аэром, но он дорогой довольно.
Are You Metal?
Ну от себя что могу сказать?:)  Пользуюсь продукцией JAS. Недорого и сердито, нареканий нет. Аэрограф самый оптимальный - JAS1113 (аналог Хансы) и также прикупил к нему сопла и иглу 0,2. Компрессор - 1202(аналог Miol) - для начинающих самое оно. А краска в баллонах - это ерунда, имхо.
Спасибо всем за ответы. А в чем принципиальное различие между компрессорами JAS 1202, 1203 и 1205?
Меняю Тамиевский компрессор, новый, на парочку хороших моделей БТТ...)))
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8683 (7-й пост)
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Спасибо всем за ответы. А в чем принципиальное различие между компрессорами JAS 1202, 1203 и 1205?

На счет 1205 не знаю, а различия между 1202 и 1203 в том что на первом есть ресивер а на втором нет. Ну и в ценовых категориях))
Цитата
На счет 1205 не знаю, а различия между 1202 и 1203 в том что на первом есть ресивер а на втором нет. Ну и в ценовых категориях))
Да, в описание увидел это различие. Но что дает наличие ресивера в компрессоре мне не очень понятно. Может поясните?
Цитата
Да, в описание увидел это различие. Но что дает наличие ресивера в компрессоре мне не очень понятно. Может поясните?
http://www.compressorcompany.ru/faq.htm - это то что сходу нашел. Собственно, там ответы на все вопросы))
Раз такая тема хочу спросить: Буду покупать аэрограф, что взять. Думаю либо Компрессор JAS 1203 и Аэрограф JAS 1117, либо тамиевский набор. Подскажите, плиз, что лучше(по обслуиванию, по качеству окраски и долговечности аэра).Просто по цене JAS дешевле, а склоняюсь я к качеству тамия
Изменено: Георгий - 23.03.2011 18:47:43
РисунокРисунок
компрессор  jas и аэр inked
спасибо zZtale
РисунокРисунок
да не за шт)
будете брать,сразу берите заодно сопло запасное,потому что по началу по любому свернете
Изменено: zZtale - 23.03.2011 19:04:36
zZtalе, в смысле "свернёшь"?
Изменено: Михаил Седов - 23.03.2011 19:54:16
Бронетемкин "Поносец".

20 секунд, помёт нормальный...
Цитата
Михаил Седов пишет:
zZtalе, в смысле "свернёшь"?
по моему большинство людей,которые тока начинают пользоватся аэром при попытке отвернуть сопло.а потом его прикрутить обратно срывают на нем резьбу
Уфф... ну я в кружке так не сделал... и слава богу!  :oops
Бронетемкин "Поносец".

20 секунд, помёт нормальный...
:D ну повезло,резьба там крошечная и срывается элементарно..лучше пусть лежит запасное,а то потом заказывать одно сопло за 100р не серьезно))
:D
Бронетемкин "Поносец".

20 секунд, помёт нормальный...
Свежая тема.
Мой опыт.
Сперва купил аэр МИОл с подачей снизу. пыхтел, пыхтел.
Потом купил Hansa 281 и О эврика! Теперь Миол валяется без дела, не хочу его в руки брать.
Не повторяйте моей ошибки. Я в том плане, что если есть возможность взять немецкий аэр, то его берите.
Да кстати - баллоны - лохотнрон. Только компрессор! Хотя если есть шаровый кислородный и есть возможность просто и нашару заправлять сжатым воздухом, то такой вариант тоже хорош.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат