Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Компрессор из холодильника и газового баллона. Новая авторская версия, Мой взгляд на старую тему источника воздуха для аэрографа.
от перегрева должно реле сработать и вырубится..не должен он кароче сгореть
Цитата
zZtale пишет:
от перегрева должно реле сработать и вырубится..не должен он кароче сгореть

Реле пусковое?
Оно как-то странно себя повело, издало звук типа "коротнуло" компрессор продолжил работу. я правда почти сразу выключил.
Он работает, но воздух практически не качает(. Правда он еще не остыл.
Изменено: Oruell - 05.05.2011 20:08:57
ну пусть постоит,так а как он перегрелся то ваще?в нем масло есть?
Может случиться трабла с клапаном либо с прокладкой в самом компр-ре... Если его перекачать (примерно 12-15 Атм) может пробить либо то либо другое... Я свой из такого мертвого и восстанавливал. Распиливал корпус, доставал и разбирал компр., менял прокладку...
Цитата
zZtale пишет:
ну пусть постоит,так а как он перегрелся то ваще?в нем масло есть?

Реле давления регулировал. Работал он думаю минут 10-15. И потом раз, пусковое "искрануло" и дальше вроде нормально, думаю, может просто контакты старые, компрессор несколько лет без дела стоял. Я еще поковорялся и выклчил. хреново то, что в ресивере, похоже, был дым, а не конденсат, который при стравливании воздуха образуется((( Неудачно-то как(


Цитата
Boba пишет:
Может случиться трабла с клапаном либо с прокладкой в самом компр-ре... Если его перекачать (примерно 12-15 Атм) может пробить либо то либо другое... Я свой из такого мертвого и восстанавливал. Распиливал корпус, доставал и разбирал компр., менял прокладку...

не думаю что он накачал больше 3,

а корпус потом восстанавливали?
Изменено: Oruell - 05.05.2011 20:17:49
я свой когда включал по началу у меня чет тож случилось и дым пошел из выходной трубки..ниче,масла залил и работает тьфу тьфу
На корпус приварил ухи и на болтах через прокладку из листовой резины собрал. После этого года два работает, больше разбирать не приходилось... Сфотать?
по новым данным масла там было примерно 180мл, а не 240мл как я думал.
Спасибо за советы.

Цитата
Boba пишет:
дку из листовой резины собрал. После этого года два работает, больше разбирать не приходилось... Сфотать?

Ну, вообще, заинтриговали. Думаю, всем интересно.
Изменено: Oruell - 05.05.2011 21:53:25
я в цилинидр заливал гдето 400
Купил масло "Олрайт" за 80 руб/литр. Минеральное. Лить можно?
а хз) http://www.air-o-graf.ru/forumdisplay.php?f=10 вот тут покопайтесь
Видимо испортил я компрессор(
Залил масло. Включил. Компрессор вибрирует слегка, но воздух совсем не подает(

Реле работает, тоже странно, очень сильно греется. А нагревающий элемент, вообще моментально раскаляется до красна.
А кабель грееться?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
А кабель грееться?

Вроде нет.
мне кажеться надо реле посмотреть. Постучать, потрести=)

Контакт не залип?
Так грустно, что хочется танцевать...
Подключил сейчас к заведомо рабочему реле, компрессор воздух не качает(

Буду искать новый наверное.
наверное клинанул(((
Можно компрессор в ремонте холодильников посмотреть, я когда искал мне называли цену в 300 рублей.
Так грустно, что хочется танцевать...
да, буду искать. спасибо.
заходил я как-то у себя, пообщался с ремонтником холодильников. Он мне сказал, что от новых холодильников компрессор не подойдет, наверное. В старых он мощнее в несколько раз (сейчас жидкости, говорит, заливают меньше в холодильник и в мощных компрессорах нет нужды). Он посоветовал искать именно старый
Не бывает плохих моделей, бывает мало шпатлёвки...
При детальном осмотре обнаружил, что контактная площадка которую нагревала нихромовая спираль. Была слегка подогнута, видимо давно уже.
Буквально на полмиллиметра. В следствие чего при нагревании не размыкала цепь. Итог - убитый компрессор.
В следующий раз полезу с увеличительным стеклом.
Изменено: Oruell - 07.05.2011 17:39:04
Давно я читаю эту ветку, и давно пользуюсь автомобильным компрессором,но мысль купить нормальный не покидала меня, а сделать самому что то лень было.Стоимость готового так же кусается. Хотя не по наслышке про компрессор от холодильника я знал, раньше им пользовался без всяких рессиверов и прибамбасов , напрямую в белорусский аэр загонял поток воздуха и все было хорошо, если бы не сгорел "горшок". Собрался я духом и соорудил себе компрессор. Горшок с помойки, болон газовый оттуда же, затраты : обратный клапан на вход-80 руб, реле давления РД5 - 400 руб, всякие переходники на халяву, редуктор на работе подогнали за 500 руб.( на рынке 1500-дорого) собственно считайте и смотрите, сегодня опробовал, мне понравилось, давление отрегулировал  max 5  min 2.2 атмосферы соответственно. И своей дочурке новорожденной на памперсы осталось :)))).
Рисунок
IMG_0221.JPG (196.03 КБ)
давление можно впринципе спокойно поднимать до 6 и 2.5..пореже чтоб слегка работал)а фильтры где?))
Фильтр не тот, Ваш можно на входе воздуха ставить, для отсечки масла нужен влаго масло отделитель с клапаном сброса жидкости.
Как себя такой редуктор ведет?
Редуктор ведет себя нормально, единственное заменил манометры, родные были на большое давление, поставил от насоса на выход, а на входе остался родной выходной,филтр стоит на входе в ресивер, его практически не видно на фото, модернизация будет по ходу эксплуатации, сейчас и этим доволен, главное-ТИШИНА :)
Изолента козырная=) землянная... А фильтр пластиковый себя нормально ведёт? взрываться не намерен?=)
Так грустно, что хочется танцевать...
кстати да,там давление то между компрессором и ресивером большое..должен по идее рвануть)
Изолента? да обычная, паяльник в лом было разогревать, все потом  по ходу, хотя говорят ничего не бывает постоянее, чем временное:) Фильтр ведет себя нормально, испытания прошел на 5,5 очков, отрегулировал на 5, как выше писал.Разорюсь на влагоотделитель-тогда и поставлю.
Где взять компрессор от старого холодильника:
В пункте приема цветных металлов. Желательно заранее убедиться, что есть реле, впрочем, там и собранные агрегаты есть, возьмите электроудлиннитель, что бы проверить работоспособность. А то, у них обынчо не бывает розеток по близости.

Там же велика вероятность найти листовую латунь (мало ли, кто травлением занимаится).

У нас средняя цена 30руб/кг - стоимость компрессора.
300 руб/кг стоимость латуни.

ЗЫ: Если не в ту тему - перенесите пожалуйста в ту. Если "открыл америку" - смело удаляйте пост.
ЗЗЫ: просто обратил внимание, что людей смущает именно поиск и расчленение холодильника, а тут готовый культурный вариант.
Цитата
Юрий пишет:
Давно я читаю эту ветку, и давно пользуюсь автомобильным компрессором,но мысль купить нормальный не покидала меня, а сделать самому что то лень было.Стоимость готового так же кусается. Хотя не по наслышке про компрессор от холодильника я знал, раньше им пользовался без всяких рессиверов и прибамбасов , напрямую в белорусский аэр загонял поток воздуха и все было хорошо, если бы не сгорел "горшок". Собрался я духом и соорудил себе компрессор. Горшок с помойки, болон газовый оттуда же, затраты : обратный клапан на вход-80 руб, реле давления РД5 - 400 руб, всякие переходники на халяву, редуктор на работе подогнали за 500 руб.( на рынке 1500-дорого) собственно считайте и смотрите, сегодня опробовал, мне понравилось, давление отрегулировал  max 5  min 2.2 атмосферы соответственно. И своей дочурке новорожденной на памперсы осталось  ))).

Скажите, а пусковое реле сами собирали?
Цитата
Oruell пишет:
В пункте приема цветных металлов
:D блин,я бы вот ни за что бы не додумался там смотреть..какое то странное место дял компрессоров..так что думаю людям пригодится информация))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат