Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Аэрографы
Кстати, у производителя цена ниже: ~151 эврей.
Странная какая-то штука получается: практически все при обсуждении аэрографов (особенно белоруса) говорят, что ставят ресивер из бутылки, огнетушителя и т.п. Я сам пользуюсь уже года 3 как белорусом с компрессором от холодильника, но никаких бутылок и пр. не ставил. Аэр напрямую соединен с компрессором, стоит только фильтр тонкой очистки с жигуля типа девятка :). Так вот, за все эти 3 года при работе ни разу не было такого, чтоб возникали толчки воздуха, летело масло и пр. Если дует хорошо, без проблем, тогда, собственно, зачем этот ресивер нужен? Или многие его делают, потому что кто-то написал, что так надо делать? :)
Помимо сглаживания толчков и фильтрации, рессивер позволяет менять давление на выходе из аэра (ну правда в совокупности с регулятором давления.), а это уже более широкие возможности при покраске..
А так, конично, можно и напрямую от компрессора....
Это не у меня проблемы с миром,
это у мира проблемы со мной....
            PanzerShrek
Вообще то, что многие используют (бутылки, огнетушители) на выходе - это отнюдь не ресивер. Ресивер - это такой сосуд, куда накачал воздух и постепенно его расходуешь (годится только для аэров двойного действия, но никак не для белоруса). А то, что мы все по привычке называем ресивером - народное название, поскольку эти бутылки - скорее можно назвать фильтрами и маслоуловителями, если можно так выразиться :)

"А так, конично, можно и напрямую от компрессора...."
Что я, собсно гря, и делаю :) И никаких проблем :)
вот хочу узнать у народа аэрографы от Hansa хорошие?
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Говорят, что очень даже неплохие, сам не пробовал, фиг их знает :)
ну значит буду юзать...я себе приобрел=)и компресор в дагонку
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Ну тогда вперед! Уж точно далеко не худшая машинка :)
Я, например, менять белоруса не собираюсь, привык как-то, да и для БТТ в 35 масштабе он в полне подходит, для самолетов в 72 - не знаю, тяжеловато, наверное.
еще вопросик появился...вот мне сказали лучше в аэр зведу не заливать...лучше акан но акан стоит бешеных денег 300р за баночку...чем можно еще заменить звезду?
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Цитата
еще вопросик появился...вот мне сказали лучше в аэр зведу не заливать...лучше акан но акан стоит бешеных денег 300р за баночку...чем можно еще заменить звезду?
Если акрил- то Тамия. Если эмаль- то любая импортная, Тамия, Намброл, МоделМастер, Ревелл.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
коллега вы где такие цены на АКАН видели??? 60-70 он стоит как и все. Может вы с наборами красок спутали? там по шесть цветов есть наборы у них.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
коллега вы где такие цены на АКАН видели??? 60-70 он стоит как и все. Может вы с наборами красок спутали? там по шесть цветов есть наборы у них.



ну возможно я и впрямь что-то напутал...


А вот какую я машину себе пробрел
Пользователь добавил изображение
3784.attach.jpg (84.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
3785.attach.jpg (66.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
3786.attach.jpg (85.82 КБ)
хлебом не корми, дайте пофлудить.
вот буржуй то;) :D
Сергей aka ASW
Цитата
вот буржуй то;) :D


Почему я буржуй???\0/
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Отличный аппарат! поздравляю :)
Цитата
вот буржуй то;) :D

нифиха он не буржуй... буржуй тута Я... но у мну такова аппарату нету :rolleyes:  у меня самопал, дорог сердцу, сам делал \0/
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
нифиха он не буржуй... буржуй тута Я... но у мну такова аппарату нету :rolleyes:  у меня самопал, дорог сердцу, сам делал \0/
Ты то буржуй? ТЫ ХУЖЕ!!!%))
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
....да и для БТТ в 35 масштабе он в полне подходит, для самолетов в 72 - не знаю, тяжеловато, наверное.
намана намана. Только приловчиться чуток с регулировкой давления и вперед. Пятнистый камок делается конечно не на раз-два, но на 3-4 точно, причем без особых усилий.
ВСЕМ СПАСИБО! %)) %))
Остановилась на АЭРО-ПРО-103 \0/   С компрессором муж разберется сам.
Что сразу еще к нему стоит докупить? Чтобы потом десять раз не бегать за всякой мелочью?
С праздником Великой Победы в Великой Отечественной Войне!!!
красок ему купи побольше :) модельку какую нить хорошую:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Народ, вот тут пролучил Paasche VL в подарок. Проблемка такая - очень быстро накапливается краска на кончике иглы. Она там просто засыхает. Вроде все продолжает работать, но нет уже той точности. Приходится ее оттуда смывать растворителем.
Что это может быть? Пытался играться с давлением и с консистенцией краски - а все одно.....
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
У меня такое при использовании Звезды супер и акрила АКАН только скапливается пигмент. Аэр Звезда"Профессионал" он же Paasche только не знаю какая модель.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
А вот какую я машину себе пробрел

Мои поздравления, особенно за Hansa 281. Автомат, сопло 0,2, короче полный кайф от покрасогчного процесса. Просто тянешь кнопку и все готово. Сам себе такой хочу.
кто нить знает как этим зверем пользоваться? что то дешовый подозрительно...
ЗЫ сцылку забыл оставить =))
вот она http://www.sevmodel.com/index.php?productID=1379
Скажите, а что лучше - hansa 281 или hansa 381?
Цитата
кто нить знает как этим зверем пользоваться? что то дешовый подозрительно...
ЗЫ сцылку забыл оставить =))
вот она http://www.sevmodel.com/index.php?productID=1379
Может на сайте ошиблись и он стоит не 45, а 450гр или может быть он плохого качества.
Цитата
А вот какую я машину себе пробрел
Не подскажите где покупали и по какой цене. Ведь я так понимаю ни этот компресор, ни аэр дорабатывть не надо. Ханса я так понимаю где-то в районе 7к русских, а вот компресор не нашёл.
Цитата
Может на сайте ошиблись и он стоит не 45, а 450гр или может быть он плохого качества.
ну не знаю не знаю, это надо у хозяина спрашивать
Цитата
Не подскажите где покупали и по какой цене. Ведь я так понимаю ни этот компресор, ни аэр дорабатывть не надо. Ханса я так понимаю где-то в районе 7к русских, а вот компресор не нашёл.
Этот Ханса стоит в районе 4 штук рубликов(3800-4200).
Привет всем.
Прошу ФАК по аэрографам. Что такое одинарного и двойного действия, в чем преимущества и недостатки обоих вариантов, что такое "АВТОМАТ", почему на некоторых есть крышка, а на других нет. И вопрос к Irvin - где приобретал Hansa 281, сколько стоит и как работает, сам доволен?  Есть ли возможность менять сопла?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат