Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Аэрограф BORDER MODELS, Ваше мнение, коллеги.
Коллеги, прошу совета и адекватных отзывов о аэрах BORDER MODELS.
Кто пользуется и как качество этих девайсов???
Суть такова: имею 2 аэра от Джас - 1113, и 1124, а также Инкед Катана 0,2 мм. С Дасами устал уже колдовать... В эксплуатации 1113 уже с 07-го года, 1124 с 13-го. Ремкомплекты регулярно меняются, но качество резинок в последнее время стало так себе. Корч устал я с ними. Уж поверьте, обслуживание и уход за ними добросовестный. За Инкед скажу так_ вероятно мне просто не повездо. Купил катану весной, запускал раз пять. Впечатление негативное. Несмотря на мои эксперименты с густотой краски, давлением и т.п. как рлевался он, так и плюётся. Присмотрел аэр от BORDER MODELS. Хочу 0,2 мм сопло. Ценник конечно не как у Джаса, но и не Инкед. Что скажите, стоит овчинка???
Требование: при добросовестном уходе за ним - взял в руку в любой момент и работай без проблем.
Батько Махно, жаль, что не повезло с Катаной. Я Каприсом и Катаной больше 5 лет работаю - без нареканий. правда год назад купил новые  иглы и сопла.
Всяко дешевле, чем новый аэр брать...
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
жаль, что не повезло с Катаной. Я Каприсом и Катаной больше 5 лет работаю - без нареканий. правда год назад купил новые  иглы и сопла.
Тож расчитывал на безпроблемность Инкеда. Однако вот так вот. Настраивал-крутил-вертел его по-всякому. Плевки сохраняются при нажатии на гашетку.
Решил таки поглядеть на Бордер. Ивату конечно тож потяну.
Да, такое бывает.
После нескольких Джасов приобрёл Harder&Steenbeck.
Аэрограф надо сказать не из дешёвых, некоторое время всё было отлично. Потом стал плеваться, замена прокладки, сопла иглы не помогла. Вернулся к Джасу.
Позже приобрёл Hansa, доволен, всё отлично.
Изменено: Денис Догадов - 13.10.2021 17:35:48
А таки за Бордер кто что скажет? Видимо практически никто им не пользовался.
Вот, почитай-

https://vk.com/wall-147015333_275

Насколько понял, тот-же Джас, только в профиль...
Цитата
Батько Махно написал:
Плевки сохраняются при нажатии на гашетку.
Проверьте целостность прокладки под соплом
Прокладка под соплом второпласт. Цела и невредима.

При полном нажатии на гашетку в момент отвода её назад для начала подачи краски происходит плевок каплями краски вне зависимости от её густоты. Далее при подаче краски распыление происходит нормально.
Изменено: Батько Махно - 13.10.2021 18:14:52
Цитата
Батько Махно написал:
Прокладка под соплом второпласт. Цела и невредима.
след от сопла (вдавленность) на прокладке есть?
Следа нет. Прокладка в идеале.
Цитата
Батько Махно написал:
Ивату конечно тож потяну.
Потяните так берите!...если не для глупого понта сказано.. это в стиле "Как вам очередной тазик? Ну я Мерс конечно тож потяну"))))
Спрашивать про очередной китай-бабай, который только появился ну такое себе.. Бордюр вообще мутная шаражка.. что там может быть у нее этакого лучшего????
Изменено: Алексей - 13.10.2021 18:42:29
Цитата
Алексей написал:
что там может быть у нее этакого лучшего????
Думаю, принципиально лутшего качества не будет. Действительно кота в мешке брать не буду. Инкеда хватило.
Цитата
Батько Махно написал:
Следа нет. Прокладка в идеале.
это означает,что сопло не прижимается к прокладке и уплотнение соединения не достигнуто
Цитата
Челкар написал:
это означает,что сопло не прижимается к прокладке и уплотнение соединения не достигнуто
Какое решение Вы можете посоветовать, коллега? Замену этой второпластовой "шайбы"? Брал вместе с Инкедом ремкомплект к нему. На всякий случай. Шайба там имеется. Ранее не сталкивался с подобным типом сопел, поэтому считал, что след вдавленности на этой шайбе свидетельствует о излишней затяжке корончатой гайки сопла.

На Джасах при пульсации распыления сразу меняю резиновую прокладку сопла. Помогает. Не надолго, ввиду качества резинового колечка. Кстати, на 1113 родное уплотнительное кольцо потребовало замены только 2 года назад.
Цитата
Батько Махно написал:
Замену этой второпластовой "шайбы"? Брал вместе с Инкедом ремкомплект к нему. На всякий случай
да,попробуйте.хуже не будет
Цитата
Батько Махно написал:
Замену этой второпластовой "шайбы"?
Какую фторопластовую шайбу вы собрались менять в Катане????? :o  Через которую игла проходит?
Коллега, если вы зарегистрированы в ВК, обратитесь в группе Инкед к админам, думаю,они смогут советом помочь.Я у себя только иглу и сопло менял через несколько лет... Ну смазываю периодически еще его. Как стояла "родная" прокладка, так и стоит до сих пор
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат