Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Дешевый аэрограф для эмалевых красок, Чтобы обслуживать легко и выкинуть не жалко
Есть задача - не очень часто брызгать эмалевыми погодными жидкостями. Большие художники советуют не пользоваться одним аэрографом для акрила и эмалей, поэтому встал вопрос о втором.
Идеальная цель - дешёвый аэрограф с нерезиновыми прокладками, чтобы можно было что-то там разъеденное или вусмерть засранное легко поменять. Или выкинуть, когда его весь пожрёт агрессивная среда. Дешёвый - это, скажем, в районе 3-4 тыр. Допускаются отклонения в ту или другую сторону по цене, если не очень большие.
Может кто-нибудь подсказать варианты?
Спасибо.
В магазин автокрасок и автохимии, не путать с магазином запчастей, зайти попробуйте. Там аэры для аэрографии продаются ( по крайней мере у нас в городе так). И цена не больше 2к рублей, и вида они вполне себе, не кажутся дешёвыми
БЕЛАРУС  :D  
Цитата
Mоngol написал:
И цена не больше 2к рублей,
У нас по такой цене тока джасовские.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Махмуд написал:
Может кто-нибудь подсказать варианты?
Инкед вам в руки.НИНДЗЯ-2700,КАТАНА-3100.Фирма во Владивостоке, но доставка самолётом.Сейчас закажите до НГ есть шанс получить.
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Инкед вам в руки.НИНДЗЯ-2700,КАТАНА-3100.Фирма во Владивостоке, но доставка самолётом.Сейчас закажите до НГ есть шанс получить.
Там прокладки же резиновые.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Там прокладки же резиновые.
Вот тут пишут, что фторопласт https://inked.ru/product/ajerograf-inked-ninja-igla-soplo-0-2-teflon-uluchshennoe-soplo/
Хотя непонятно - в заголовке тефлон, в описании - фторопласт
Взять дешёвый JAS (сейчас у них есть модели с самоцентрирующимся соплом) и комплект запасных прокладок. И менять последние по мере надобности.  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Там прокладки же резиновые.
С какого пинцета?
Цитата
Махмуд написал:
Вот тут пишут, что фторопласт  https://inked.ru/product/ajerograf-inked-ninja-igla-soplo-0-2-teflon-uluchshennoe-soplo/ Хотя непонятно - в заголовке тефлон, в описании - фторопласт
Цитата
Игнатов Владимир написал:
С какого пинцета?
Тогда лучше написать Сергею напрямую. https://vk.com/inked_airbrushes
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Kunduz написал:
Взять дешёвый JAS (сейчас у них есть модели с самоцентрирующимся соплом) и комплект запасных прокладок. И менять последние по мере надобности.  
У него только прокладки расходниками получаются? Просто у меня есть старый JAS, я только акрилом дул и жижкой для чистки аэрографов мыл, так там игла и сопло как из-под наждака - всё почернело. Их есть смысл менять периодически?
А в чашке, кстати, тоже все подъедено химией. И мыть изнутри неудобно, переход между чашкой и каналом какой-то изогнутый, не подлезешь дальше в канал.
Так что фиг знает насчёт JAS, не впечатлил.
маленькие художники скромно посоветуют приобрести джас и не выеживаться
двойного действия, он справится со всем тем, что выложено в галерее. во всех её ипостасях
с начала образования сайта и прямо до вчера
"хвост важен -не крылья" ты же понимаешь
Цитата
Махмуд написал:
А в чашке, кстати, тоже все подъедено химией. И мыть изнутри неудобно, переход между чашкой и каналом какой-то изогнутый, не подлезешь дальше в канал.
Так что фиг знает насчёт JAS, не впечатлил.

Это что же за жидкости такие, что разьедают металл? У самого в эксплуатации дополнительно к H&S имеются TNT и JAS, от ацетона даже прокладки не разбухают.  
https://genscher-shop.ru/product/jas-1187-aerograf-air-control/<

Аналог катаны, только джас. Прокладки второпласт.  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Махмуд написал:
Вот тут пишут, что фторопласт  https://inked.ru/product/ajerograf-inked-ninja-igla-soplo-0-2-teflon-uluchshennoe-soplo/
Хотя непонятно - в заголовке тефлон, в описании - фторопласт
а это отечественное и закардонное название одного полимера) точнее фторопласт-4
Изменено: михалыч 9-13 - 26.12.2020 16:11:14
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Kunduz написал:
то что же за жидкости такие, что разьедают металл? У самого в эксплуатации дополнительно к H&S имеются TNT и JAS, от ацетона даже прокладки не разбухают.  
Не скажу, что они прямо РАЗЪЕЛИ, но недурно так "пошершавили", не знаю уж какое слово тут уместно :)

ОК, я понял. Рассматриваем либо JAS, либо Inked, оба с фторопластовыми прокладками, за 2-3 тысячи можно найти удовлетворительный.
Большое спасибо!
Если будете самый дешёвый Jas брать, то обязательно кончик иглы отполируйте.
Я сам уже больше 10лет использую самые дешёвые аэрографы.
Раньше просто выкидывал, после того, как уплотнители приходили в негодность.
А теперь покупаю уплотнители, так оказывается дешевле.
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Каприс больше для грунтовых работ,а вот Катана или Ниндзя-самое то!

Надо заказывать сразу доп сопло 0.2 с иглой.Если в аэре стоит 0,3
Изменено: Zaxar 157 - 26.12.2020 22:24:48
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Надо заказывать сразу доп сопло 0.2 с иглой.Если в аэре стоит 0,3
А на фига? Я им не планирую в 72-м цифры на башнях рисовать :)
Цитата
Махмуд написал:
А на фига? Я им не планирую в 72-м цифры на башнях рисовать
Там и с соплом 0.2 дует так, что можно красить большие площади. Я им и грунтовал Тамией в квадратной баночке(на растворителе) без проблем. Так что послушайте совета и возьмите 0.2.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Махмуд написал:
А на фига?
Границы камо четче.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат