Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
RSS
Какой аэрограф выбрать?, Какой удобней для покраски и база и мелочи?
А и как по мне так в очистителе для аэра смысла ни вижу, хотя у меня вытяжка мощьная...
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
А и как по мне так в очистителе для аэра смысла ни вижу, хотя у меня вытяжка мощьная...
Извините,это как? Вы не моете аэрограф?
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Извините,это как? Вы не моете аэрограф?

Аэрограф я промываю обязательно как только заканчиваю красить, но делаю это так сначала промываю бачок сливая жижу в простую банку а потом продуваю сопло при этом продуваю в сторону вытяжки у меня очень мощный вентилятор который выводит все это через гофру в дырку в стене и на улицу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Понял!!Вы,по всей видимости ,работаете эмалями?
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Понял!!Вы,по всей видимости ,работаете эмалями?
Нет, основная краска в 90% случаях это тамиевский акрил (эмалями тамиевскими не работаю) остальные 10% ганзовская эмаль (акрилом ганзовским не работаю) и всё другими красками я через аэрограф не работаю.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Берите Hansa 281 и не парьтесь. Начините с этого.
Щас каждый кулик свое болото хвалить будет, но имхо просто придерживайтесь ориентиров:  немцы проще в обслуживании за счет самоцентрирующегося сопла. Японцы в обслуживании сложнее.
Просто купите любой аэр с ценником от  10 тысяч. Красить точно будет. Ну и автомат конечно начинающему тоже рекомендуется.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Берите Hansa 281 и не парьтесь.
...
Щас каждый кулик свое болото хвалить будет,
Феерично!
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Successor24 написал:
Hansa
А не слишком ли жирно начинать с  Hansa?А если парню не понравится  дальше моделить и тогда 10 т.р. на ветер?Или ,например,случится такое,что по закону подлости аэр упадет соплом в низ и разобьется? Начинать нужно с чего-то простого(за исключением аэрографов Jas).
Цитата
Successor24 написал:
Просто купите любой аэр с ценником от  10 тысяч.
Хороший совет. Вот бы ещё эти 10 тысяч на деревьях росли...
Рисунок
Цитата
Successor24 написал:
Японцы в обслуживании сложнее.
:o  :o  :o    ()() uuh  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Successor24 написал:
Японцы в обслуживании сложнее.
           
что за непонятный ржач?  У меня есть и ивата и ханса и этот, эволюшн. Немцы за счет того же самоцентрирующегося сопла быстрее и понятнее разбираются и собираются. Че за смех без причины?  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Цитата
Successor24 написал:
Hansa
А не слишком ли жирно начинать с  Hansa?А если парню не понравится  дальше моделить и тогда 10 т.р. на ветер?Или ,например,случится такое,что по закону подлости аэр упадет соплом в низ и разобьется? Начинать нужно с чего-то простого(за исключением аэрографов Jas).
1. Не понравилось - на авито. 2. Ну я соглашусь с позицией ; или сразу покупать норм аэр, или не связываться вовсе.
К тому же аэр ,  компрессор никогда не будут мертвым грузом.  .
3. Как может аэр разбиться?
4. Куда уж проще то. Помойму Ханса 281-ая проста как стол. Хотя она как я понял не все краски любит. Акрилы, имхо не жалует.
Ну вообще все субьективно. Я сказал про хансу  ибо  именно с нее начал красить модели аэром. Другого аэра у меня не было.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
ekha написал:
Цитата
Successor24 написал:
Берите Hansa 281 и не парьтесь.
...
Щас каждый кулик свое болото хвалить будет,
Феерично!
а что?  Нормальное правило маркета. 10 тыс рубеж достойных аэров. Какая разница какой он будет? Если не париться с матчастью. Для новичка имхо важна простота и надежность.  Да и вариация ттх аэров не такая уж и большая.  Не ошибешься.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
что за непонятный ржач?  У меня есть и ивата и ханса и этот, эволюшн. Немцы за счет того же самоцентрирующегося сопла быстрее и понятнее разбираются и собираются. Че за смех без причины?  
Разберется то оно конечно быстрее, другое дело что например, свой "Инфинити", я разбираю чаще, чем "прокон". И чистка прокона , проходит чисто путем продувом очистителя через сопло- и разбирать его как бы и не надо.
Цитата
Successor24 написал:
а что?  Нормальное правило маркета.
А то, что вы оказались ещё более фееричным.
Сначала в одном сообщении хвалите свое болото и при этом говорите, что это будет делать каждый, а потом заявляете, что вообще без разницы, какое болото.

:facepalm:
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Уважаемый DiePest, для начала, давайте определимся с финансовой стороной вопроса. Вы озвучили сумму в районе 7 тыс.руб. Но за такие деньги комплект компрессор+аэрограф+шланг (самое необходимое) вы вряд ли купите новый, разве что с рук и немного б\у. Подавляющее большинство моделистов пользуется компрессором Джас 1203 (можно считать рекомендацией), но он один сейчас стоит порядка 6.5 тысяч (НГ на носу). Отталкиваясь от того факта, что юному моделисту всего 13 лет и опыта работы с аэрографами нет, соглашусь с уже прозвучавшим мнением ,что не оценит ребенок по достоинству дорогой, фирменный аэрограф, со всеми вытекающими. Для нормальной работы вам ВОЗМОЖНО подойдет такой комплект:
компрессор Джас 1203 + шланг Джас 1424 (со встроенной муфтой быстросъемом) + подставка под аэрограф Джас 1302 + оооо, сейчас начнется :))) аэрограф Джас 1178 - сразу оговорюсь - если позволяют финансы - берите что хотите!. Но даже вот этот вот базовый комплект вытянет на 6520+390+400+1060=8370. Не знаю из какого Вы города, но стоит еще учесть стоимость доставки (она колеблется). Дальнейшую информацию прошу НЕ СЧИТАТЬ рекламой, но попробуйте посмотреть в Лавке Орка, там это всё есть в наличии. Плюс и аэрографы там есть "более кучерявые".
Рисунок
Цитата
ekha написал:
Цитата
Successor24 написал:
а что?  Нормальное правило маркета.
А то, что вы оказались ещё более фееричным.
Сначала в одном сообщении хвалите свое болото и при этом говорите, что это будет делать каждый, а потом заявляете, что вообще без разницы, какое болото.
я свое болото ни разу не хвалил. Хватит хамить, кстати.
Пл факту так оно и есть. Если есть десятка то бери любой аэр ( ну можно еще за точку отправки взять принцип работы.)  и красить будет на ура.  Смысл месседжа был шишь в том что от 10 тр с выбором можно особо не заморачиваться. В этом ценовом сегменте при одинаковых  характеристиках аппарата да, нет разницы какое болото. Ради интереса куплю себе еще прокон, чтоб окончательно для себя убедиться в верности суждения. А все вот эти срачи какой аэр лучше этт все от лукавого.
Зы: вы видать полагаете , что знание аэровской матчасти есть  тервер и матан в одном стакане))).  Отсюда и фиерии вам видятся.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Кирилл Пасхин написал:
Цитата
Successor24 написал:
что за непонятный ржач?  У меня есть и ивата и ханса и этот, эволюшн. Немцы за счет того же самоцентрирующегося сопла быстрее и понятнее разбираются и собираются. Че за смех без причины?  
 Разберется то оно конечно быстрее, другое дело что например, свой "Инфинити", я разбираю чаще, чем "прокон". И чистка прокона , проходит чисто путем продувом очистителя через сопло- и разбирать его как бы и не надо.
о, кстати. Об Инфинити. Там на торце эта кнопка есть. Я так понял это типа какой-то системы ограничения хода иглы.  Ну вот я зафиксировал на 5. Затем на 3. И разницы в холе триггера не заметил. Это так и должно быть? Есть такое у вас?
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
о, кстати. Об Инфинити. Там на торце эта кнопка есть. Я так понял это типа какой-то системы ограничения хода иглы.  Ну вот я зафиксировал на 5. Затем на 3. И разницы в холе триггера не заметил. Это так и должно быть? Есть такое у вас?
Да, это кнопка типа с "запоминанием" последнего положения ограничителя хода иглы. У меня к этой штуки жалоб нет, триггер к настройки ограничителя чувствителен, насколько ограничитель повернул, на столько триггер(игла) и движется, все норм.
Цитата
Successor24 написал:
Отсюда и фиерии вам видятся.  
Феерии мне видятся в ваших взаимоисключающих суждениях.

Цитата
Successor24 написал:
Зы: вы видать полагаете , что знание аэровской матчасти есть  тервер и матан в одном стакане)))
С чего Вы это взяли? Аэр - это простейшее устройство, работа которого не должна вызывать ни у кого вопросов.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Successor24 написал:
Берите Hansa 281 и не парьтесь. Начините с этого.

Извините но вы сейчас предложили полнейшую глупость, я даже не буду вдаваться в технические и эксплуатационные особенности разных аэров.

Изначально было озвучено что комплект человек хочет приобрести за 7т.р. потом он немного подвинулся поняв что минимум это 9-10. Еще раз КОМПЛЕКТ а не один аэрограф, а вы предлагаете только аэр за 10 то есть комплект выйдет за двадцатку.
Понимаете бывают таки ситуации когда вы просто физически не можете позволить себе дорогую вещь (если у когото доход достойный то и слава богу), ну нет денег... и что теперь бросить моделизм. Это все равно что предложить ездить на майбахах или бентли ну край мерсах, а если деньги только на ваз то и нефиг вообще покупать, ездей на такси.
А просто высказать свое мнение какой аэр на ваш взгляд лучше... так эта тема не для этого, здесь просят совет что купить за 7т.р. ну край за 10 и то это потолок.
И даже купив парню джас за 1000р не будет ничего страшного, он им прекрасно будет красить свои модели, а потом если надо то можно и Хансу или Ивату
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
1183 JAS -2000
https://i-modelist.ru/goods/kompres/1118/1120/57635.html
1187 JAS-2500
https://i-modelist.ru/goods/kompres/1118/1120/57636.html
1203 Компрессор JAS  -6500
Изменено: Алексей(Miron81) Миронов - 17.12.2020 12:24:53
комплект:

https://jas-air.ru/products/1914-komplekt-aerograf-i-kompressor-dlya-modelizma-zvezdnyi
Ребят, а прокона реально разбирать каждый раз не нужно? Устал я от этого.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Устал я от этого.
Разбираешь?
Цитата
Иван Ильин написал:
Ребят, а прокона реально разбирать каждый раз не нужно? Устал я от этого.
Китаец надоел? Бггг. А некоторым нравится.
Каждый раз нет. Как и ивату. Если специально не усирать их какой нибудь гадостью
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Я купил инкет ниндзя с соплом 0.2. В принципе такое же как и джас. Следующий буду брать хардер эволюшин.  
Рисунок  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат