Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покупка копрессора
Друзья, привет! У меня умирает компрессор Jas 1203, нужна замена, что посоветуете? Аэры все Jas, крашу БТТ, в основном Тамией (если это важно)
JAS 1203, SPARMAX AC-500SR
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Алексей Чеховский написал:
Друзья, привет! У меня умирает компрессор Jas 1203, нужна замена, что посоветуете? Аэры все Jas, крашу БТТ, в основном Тамией (если это важно)
А чего умирает?Если мотор работает нормально,то все остальное лечится относительно недорогим рем комплектом.У меня после 7 или 8 лет работы и замены всего что идет в рем комплекте  работает как новый.Аэры IWATA,крашу авто в 1:24-25 профессиональными авто красками(если это важно)
Очень сильно шумит при работе, долго стал накачивать в ресивер. По совету форумчан стучал по якорю - не помогло
Цитата
Алексей Чеховский написал:
По совету форумчан стучал по якорю - не помогло
Надо было с бубном попрыгать. Шутка.
Нужно разобрать и посмотреть поршневую группу и коленвал. Если плохо набирает давление, может дело просто в клапанах.
Рисунок
Для начала, я-бы снял крышку с прокладкой 31, 30. И посмотрел состояние подшипника 11. Это наименее затратный ремонт и более простой.
Если подшипник цел, снимаем "бошку" и смотрим состояние клапана 21.
Сам электродвигатель разбирать не надо. Если крутит в обычном режиме и нет характерного дыма, то движок не при чем.
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Соблюдайте меры предосторожности. Выньте вилку из розетки (и проследите, чтобы во время ремонта её никто туда не воткнул crezy )
Изменено: Михаил - 12.10.2020 18:08:42
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Комплект расходных материалов для тех. обслуживания компрессора 1203
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Элементарно мог забиться впускной фильтр.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Коллеги, всем спасибо, попробую отремонтировать. А если доломаю, какие еще можете посоветовать? Может купить такой же и старый типа на запчасти пустить?
Алексей Чеховский, вам уже посоветовали.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Я просто подумал, что может еще какие-то варианты есть. Ок, спасибо. А еще вопрос - если действительно проблема в каком-нибудь подшипнике - где брать запасной? Судя по картинке, в рем комплект подшипники не входят
Цитата
Алексей Чеховский написал:
где брать запасной?
Смотрим маркировку подшипника и идем в автомагазин или магазин подшипников за аналогом.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Алексей Чеховский написал:
А еще вопрос - если действительно проблема в каком-нибудь подшипнике - где брать запасной? Судя по картинке, в рем комплект подшипники не входят
Подшипники
Вот неплохое подшипниковое место. Торгуют от копеечного китая до SKF.  
Цитата
Лаосский партизан написал:
Цитата
Алексей Чеховский написал:
А еще вопрос - если действительно проблема в каком-нибудь подшипнике - где брать запасной? Судя по картинке, в рем комплект подшипники не входят
 Подшипники
Вот неплохое подшипниковое место. Торгуют от копеечного китая до SKF.  
Спасибо!
Здравствуйте коллеги , помогите определится. Хочу купить компрессор , есть два варианта по цене которая меня устраивает , это "Метеор 2" от Ork's Workshop , но по нему нет не какой информации и отзывов. И второй вариант , это
JAS 1228 , но тут тоже отзывы , половина положительных и половина не очень.
Рисунок
6484603641.png (762.12 КБ)
Рисунок
6141796743.png (355.96 КБ)
Не морочьте себе голову. Все эти изделия делаются на Малой Арнаутской улице одними и теми же кЕтайТСами в одних и тех же артелях. Угадать, какой из них проживёт сто лет, а какой загнётся через неделю, просто нереально. Покупайте то, что больше нравится.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk
Да это понятно , где они делаются и кем и какой из них больше протянет угадать не возможно. Но тем не менее спасибо за ответ.  
Цитата
что больше нравится.
Полностью поддержу-всё это одно и тоже с вариациями в виде места для размещения  аэрографа (кстати , нафига?) .
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат