Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Посоветуйте аэрограф для покупки, компрессор есть, есть старый аэрограф который задолбал
Цитата
Logo написал:
"Побулькать" - не достаточно  во всяком случаи  мне ..)
Побулькать достаточно всем. Значит, плохо или мало булькаете.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Собственно вывод набросился сам собой, съездил посмотрел, поддержал я Немца, не мое, маленький он какой-то,  в моей лапе лежит не комфортно, бачок 2 мл, так это вообще миниатюра,  5 мл еще куда не шло. Ну и тут же я им попробовал дунуть,  первое впечатление, что триггер прям на сотню миллиметра хода реагирует, чуть отпустил и краски меньше, хотелось бы более плавной реакции. Аппарат под филлигранные задачи, буду брать Ивату Эклипс. Всем  откликнувшимся спасибо за советы. Так же обратил внимание, что у нас в Питере Иват нет в модельных магазинах, одни Немцы  а почему? А потому что Ивату купил и забыл про магазин, Купил Немца придёшь за соплами и т.п., не хаю Немца, просто картинка в нете одно, а когда в руке другое.  
Изменено: Mexmax - 16.05.2020 14:23:00
В продолжении темы  , было время  и заморочился.)

Акриловая краска  - Звезда Супер.
Разбавитель - проточная вода.

Начинал с сопла  0.2, затем 0.4 и завершал 0.6 мм.

Перед каждой ,последующей заменой иглы и сопла , промывал , но НЕ чистил аэрограф.

На 0.2 мм , в начале проблем не возникало никаких , всё прекрасно проходило . Однако   после 2 мл продутого материала , начиная  с сопла 0.4. в конце , начались проблемы с подачей краски.
На 0.6 мм  требовалось периодическая  продувка на максимальной подаче , для удаления  небольших фракций (полимеризация) , которые уже успели образоваться внутри канала.

Верхняя линия  -  триггер 100% хода , максимальная подача материала.

Ивату с её. 0,3мм заряжать не стал , думаю и так всё понятно.)

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
1. Если красить всякой какашкой, то можно будет ещё и не так удивляться.
2. Промывать тоже можно чем-то более эффективным.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Побулькать достаточно всем. Значит, плохо или мало булькаете.
Не заставляйте меня делать наглядные фото ..
Выходные то , проходят .)
Цитата
ekha написал:
1. Если красить всякой какашкой, то можно будет ещё и не так удивляться.
2. Промывать тоже можно чем-то более эффективным.
Да что ж за "какашка" то такая ..  
В начале , "какашка" была не совсем "какашка" , а потом   вдруг совсем - "скакашилась " ??  :)  
Logo, вы мне что доказать хотите? Нравится заниматься фигнёй и тратить время на лишний геморрой - так ради бога. Снимайте сопло после каждого пука и полируйте его вместо того, чтоб заниматься моделизмом.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Logo , вы мне что доказать хотите?
А смысл? .
Думаю лучше заняться -  моделизмом.   :)  
Цитата
ekha написал:
Цитата
Logo написал:
"Побулькать" - не достаточно  во всяком случаи  мне ..)
Побулькать достаточно всем. Значит, плохо или мало булькаете.
Не знаю,  не знаю.... Мне как правило бульканья тоже недостаточное, иногда после бульканья потом покраску приходится начинать с промывки аэра.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
приходится начинать с промывки аэра.
Это факт))
Цитата
Athlon написал:
Мне как правило бульканья тоже недостаточное
Значит, и вы плохо булькаете.  :D
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ивата Эклипс или Ивата HP CH,  все просто))  
Моделизм ради моделизма!
Пришел красавец, спустя год мы все же с ним встретились  :)  качество и еще раз качество.
Рисунок
20200523_222337.jpg (158.55 КБ)
ИВАТА - класс!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Друзья,подскажите пожалуйста,какой из этих аэров выбрать?Я склонен к Ганзе.Дело в том,что в нашем художественном магазе(он,кстати один занимался продажей аэров и компрессоров в нашем городе.Теперь отказался от торговли сим товаром и там осталось несколько аэров).Поговорил с продавцом,она сказала,что все оставшиеся продаются по старым ценам.И тут жаба сдала в болото!Посмотрел по сайтам,и действительно,цены в нашем магазе дешевле на тыщудвести-полторы за аэр.,чем на просмотренных мной сайтах.Вот то,что у нас осталось:


https://iwata-shop.ru/aerograf-iwata-eclipse-hp-sbs/

https://goodork.ru/products/hs-212815?gclid=EAIaIQobChMIz774_ryd9QIVKyB7Ch3miQlVEAQYAiABEgJlbPD_Bw­E

https://goodork.ru/products/hs-126023

https://artcompas.ru/aerografy-3/aerograf-aero-pro-125-set-sp-dh-125/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Друзья,подскажите пожалуйста,какой из этих аэров выбрать?Я склонен к Ганзе.
К боковой подаче осторожно.. чистить сложнее. Такой аэропро 125 у меня лежит почти 20 лет почти без дела. тем более, тут сопло 0,5мм, в отличии от остальных,  Ганза, автомат. Тоже привыкать придется. Эволюшн более менее.  Тем более, любой окрасочный комплект подойдет. Они так задумали. Есть пару моментов, но это на любителя.. Я к примеру тригер поменял от ультры. Вырез в палец впивался.. Ну тут анатомия. Японцы без проблем вообще. Купил, краску налил и крась..Тут можно и боковую подачу простить.. Дело в том, что они красят тоньше чем с верхней подачей. Проверено.
Изменено: alekom - 06.01.2022 20:27:28
Лет наверное 14 с хвостиком (маленький) пользуюсь Hansa, правда 381. За всё время поменял один раз комплектом иглу, медное сопло и прокладку. Иглу сам случайно погнул когда чистил. Свои аэром доволен как слон. Ничего нового искать не собираюсь. То что он автомат, считаю большим плюсом, мне очень удобно.
Чистить тоже удобно, так как разбираеться полностью и становиться "трубой". Единственное надо к соплу относиться очень осторожно, при чистке, оно медное и само сопло очень тонкое.  
alekom,Gamazkov спасибо за советы.Если я возьму https://goodork.ru/products/hs-212815?gclid=EAIaIQobChMIz774_ryd9QIVKyB7Ch3miQlVEAQYAiABEgJlbPD_Bw­E  будет ес?Хотя конечно я понимаю,что сам аэр не красит и рукожопость здесь играет большую роль..Хороший штука?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Супер!
Матерь Божья, сколько он сейчас стоит... :o
Рисунок
Штука, конечно хороший :)

Только забыл добавить три важных пункта.

1) Запчасти на аэр покупал года три-четыре назад. Сильно переживал, что не найду. Нашёл. В наличии было дороже чем под заказ.
2) Вспомнил, что под свое сопло (0,3) долго искал краску и пропорции (краска + растворитель). Длительный поиск у меня может быть связан с отсутствием опыта на тот момент. Теперь опыт есть и аэром доволен.
3) После использования - чистить и чистить и химии не жалеть.
Цитата
Athlon написал:
Матерь Божья, сколько он сейчас стоит..
Это который?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Athlon написал:
Супер!
Матерь Божья, сколько он сейчас стоит...
И в молодости листья были зеленее, девки моложе, пиво вкуснее, и бакс стоил...
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Athlon написал:
Матерь Божья, сколько он сейчас стоит..
Это который?
Ну который,  который Ханса, вы же на него ссылку давали вроде.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
, вы же на него ссылку давали вроде.
Ну да. Вот я его и положил на глаз. 8150 в нашем магазе.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я сильверлайном пользуюсь, он более распространён среди моделистов, а вот автомата хансы побаиваюсь.  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну да. Вот я его и положил на глаз. 8150 в нашем магазе.
Господи помилуй...
Ханса 381 у меня уже сколько... сколько я здесь на форуме,  столько и Ханса у меня. И даже наверное больше,  так как я долго читал не регистрируясь... Недавно только колечко уплотнительное на сопле от времени расползлось, а больше никаких проблем с ним небыло.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Господи помилуй...
В смысле?Я мож не так выразился.Короче,положил глаз на Нansa,а 8150 это цена.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Athlon написал:
Господи помилуй...
В смысле?Я мож не так выразился.Короче,положил глаз на Нansa,а 8150 это цена.
Вот от цены я и в обалдении. Я его тыщи за три покупал.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Вот от цены я и в обалдении. Я его тыщи за три покупал.
Ну сейчас примерно так. https://store.autornn.ru/?id=3685&sid=3658
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
В общем из тех,что остались у нас в магазине,решил взять эволюшн. https://goodork.ru/products/hs-126023  .На все ,что у них осталось,пост #165 ,они еще скидку дают 35%.Эволюшн и Ганза порядка 5 тыр с копейками выходит.Ивата малек по дороже.Аир Про,вапче как Джас.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат