Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Не отмывается бачок аэрографа
Наконец-то приобрел долгожданный Iwata HP-CS. Запечатанная коробка, свежая партия (судя по маркировке WL)... Омрачает лишь одно - на дне бачка грязная "дорожка". ИПС, этиловый спирт, пэинткиллер, профильный очиститель от Zip-макета не справляются с этим следом. Какие варианты еще попробовать или это брак?


Рисунок    
Изменено: Orbis - 03.03.2019 21:35:46
Не знаю поможет ли,но попробовать прокипятить с добавлением немного уксуса. Так вроде кипятили старые шприцы от ржавчины.
Или попробовать перекисью водорода....
Это ржавчина?........................
Если нет, попробуй зубочисткой поковырять...................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Попробуйте промыть очистителем универсальным,он же изопропиловый спирт.
Рисунок
Может лучше попробовать растворители - 646, 647.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Krazy Horse написал:
Это ржавчина?........................
Если нет, попробуй зубочисткой поковырять...................
Вроде не похоже на ржавчину. С учетом того, что бочок хромированный, ей там не место. Зубочисткой не поддается вообще.
А отмыть это принципиальный вопрос, или краска от этого цвет меняет? Если не то и не другое проще оставить в покое.
Игорь правильно сказал..на уховертку 646 и три пока не отойдет
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Дмитрий Терёхин написал:
А отмыть это принципиальный вопрос, или краска от этого цвет меняет? Если не то и не другое проще оставить в покое.
Для его цены принципиально, чтобы он был без подобного рода изъянов. Не хочу показаться мелочным, но позиционируется он как аппарат высоко класса, соответственно и ждешь от него соответствующее качество.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Может лучше попробовать растворители - 646, 647.
Цитата
maks62 написал:
Игорь правильно сказал..на уховертку 646 и три пока не отойдет
Завтра куплю и попробую обязательно.
В коробке была бумажка с тестовой выкраской? На дне, скорее всего, чернила. Они могут практически не смываться. Сойдут со временем, возможно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А обратиться в магазин, где приобрели?
Я думаю поменяют без проблем.
Три слова - это два слова.
Цитата
ekha написал:
В коробке была бумажка с тестовой выкраской? На дне, скорее всего, чернила. Они могут практически не смываться. Сойдут со временем, возможно.
Вот, прям, мысли прочли ) Но ЧТО это за чернила такие??? По цвету с выкраской очень похожи.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Может лучше попробовать растворители - 646, 647.
Как вариант еще ацетон есть.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Как вариант еще ацетон есть.
Который прекурсор.
А вообще есть еще этилацетат, который растворяет почти все.
Цитата
Orbis написал:
Вот, прям, мысли прочли ) Но ЧТО это за чернила такие??? По цвету с выкраской очень похожи.
Не парьтесь. У меня на всех Иватах были черные следы в бачке. Правда, чуть поменьше. Я даже не знаю, исчезли они или нет. Вроде, исчезли. А, может, и нет.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
Orbis написал:
Вот, прям, мысли прочли ) Но ЧТО это за чернила такие??? По цвету с выкраской очень похожи.
Не парьтесь. У меня на всех Иватах были черные следы в бачке. Правда, чуть поменьше. Я даже не знаю, исчезли они или нет. Вроде, исчезли. А, может, и нет.
Во всех обзорах, в том числе на импортных сайтах, бачки кристально чистые, что меня и настораживает. По опыту могу сравнивать только с имеющимися jas и procon boy. И в одном и в другом также без каких-либо намеков на непонятные следы
Если так напрягает,  напишите продавцу для начала.  
Orbis, эти следы во всех Иватах. Где-то меньше, где-то больше. Это чернила тестовой выкраски. Проконы и тем более Джасы выкраски не делают. Следовательно, я не вижу никаких проблем.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Анатолий Буров написал:
Как вариант еще ацетон есть.
Который прекурсор.
А вообще есть еще этилацетат, который растворяет почти все.
как то прекурсор ацетон (верно абсолютно) попроще купить, чем этилацетат drink  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Это попробуйте
Пользователь добавил изображение
07002.jpg (20.48 КБ)
Цитата
SAURON написал:
Который прекурсор.
Я не знаю что такое прекурсор. Ацетон он и есть ацетон. В любом хозяйственном магазине, 70 руб. поллитровая бутылка..
Не эстет.
ИМХО - если "на скорость хода не влияет", лучший вариант забить и не париться. :))) Белую краску не портит, то даже не заморачиваться! Будете чаще красить, само все отойдет...
Я бы тоже не парился, от слова совсем.  
Цитата
Анатолий Буров написал:
Я не знаю что такое прекурсор
В данном случае имеется в виду препарат для приготовления наркотических веществ.
Но вообще прекурсор это химически чистый ацетон, который продаёт по идее при предъявлении паспорта, а в хозмагах ацетон разбавленный присадками.
Цитата
Iyonishe написал:
Цитата
Анатолий Буров написал:
Я не знаю что такое прекурсор
В данном случае имеется в виду препарат для приготовления наркотических веществ.
Но вообще прекурсор это химически чистый ацетон, который продаёт по идее при предъявлении паспорта, а в хозмагах ацетон разбавленный присадками.
не совсем так. Толуол, к примеру -прекурсор. Однако в пр-ве дури не участвует.
Но можно такое сделать...((((
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Анатолий Буров написал:
Как вариант еще ацетон есть.
Который прекурсор.
А вообще есть еще этилацетат, который растворяет почти вс
Лучше всего растворитель 650. Это смесь поровну, ацетон, 646-й и этилцеллозольв. Этим отмоет любой нагар, кокс или окаменевшую краску. Сам этилцеллозольв конечно лучше, но он свободно не продаётся.
Цитата

Лучше всего растворитель 650. Это смесь поровну, ацетон, 646-й и этилцеллозольв. Этим отмоет любой нагар, кокс или окаменевшую краску. Сам этилцеллозольв конечно лучше, но он свободно не продаётся.
А как он с хромом дружит? Покрытие бачка не облезнет?
Ну, если и облезнет, на качество покраски влиять не будет...
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат