Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Компрессор Fengda AS-186 вопросы при использовании, Компрессор Fengda AS-186 все что возникает при использовании с вариантами устранения
Имеем агрегат:
Компрессор Fengda  AS-186

новый при не продолжительной работе греется жутко
вопрос к тем кто использует так должно быть и что с этим делать ..
У меня похожий, только JAS. Я снял заднюю крышку (сторона где включатель) и установил кулер от компа. Запитал от маленького трансформатора с выпрямителем.
Цитата
Геннадий написал:
Fengda  AS-186
Вы знаете мой JAS очень  похожий на Ваш то же греется и при перегреве выключается ,а как только остынет до необходимой температуры снова работает как не в чем не бывало.Таковы все компрессоры данного принципа.Я бы не стал ставить кулер да бы не повредить сам аппарат.
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Цитата
 Геннадий  написал:
Fengda  AS-186
Вы знаете мой JAS очень  похожий на Ваш то же греется и при перегреве выключается ,а как только остынет до необходимой температуры снова работает как не в чем не бывало.Таковы все компрессоры данного принципа.Я бы не стал ставить кулер да бы не повредить сам аппарат.
Каким образом можно повредить двигатель дополнительным охлаждением?
Во-первых:не двигатель,а сам аппарат;во-вторых-конструкция компрессора не предусматривает наличие кулера.Можно  не разбирая аппарат и не проводя с ним ни каких технических вмешательств   сделать съемную насадку  ввиде трубы с кулером ,оодевающимся со стороны отверстий притока воздуха. Просто любой компрессор такого типа предусматривает отключение при перегреве.
Фигасе! Через мои руки прошло три компрессора. Молотоли без передыха часами и ни разу не было ситуации, когда срабатывала защита.

А вот кулер в корпус – сомнительное решение, ибо греется не корпус, а голова.
В голове никаких датчиков нет. Следовательно, они в корпусе. Логично предположить, что заложена следующая логика: когда корпус нагревается до определенной температуры, в этот момент у головы уже критичная температура (она выше, чем у корпуса). Если корпус охлаждать, то защита будет срабатывать позже или не работать вообще. А ведь голову-то никто не остужает. Следовательно, она перегревается, но система думает, что все ОК, т.к. корпус холодный.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha!Мораль сей басни такова:нефиг из телеги делать вертолет!Умные  китайские головы все давно за нас решили.
Цитата
Дмитрий написал:
Имеем агрегат:
Компрессор Fengda  AS-186

новый при не продолжительной работе греется жутко
вопрос к тем кто использует так должно быть и что с этим делать ..
И вопрос к автору темы:что он имел ввиду под словом НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ-час,полтора,полдня или пять минут?
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Цитата
 Дмитрий  написал:
Имеем агрегат:
Компрессор Fengda  AS-186

новый при не продолжительной работе греется жутко
вопрос к тем кто использует так должно быть и что с этим делать ..
И вопрос к автору темы:что он имел ввиду под словом  НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ- час,полтора,полдня или пять минут?
Минут 30-40 ...3-4 ложки окрасиш и все ...
Цитата
ekha написал:
Фигасе! Через мои руки прошло три компрессора. Молотоли без передыха часами и ни разу не было ситуации, когда срабатывала защита.

А вот кулер в корпус – сомнительное решение, ибо греется не корпус, а голова.
В голове никаких датчиков нет. Следовательно, они в корпусе. Логично предположить, что заложена следующая логика: когда корпус нагревается до определенной температуры, в этот момент у головы уже критичная температура (она выше, чем у корпуса). Если корпус охлаждать, то защита будет срабатывать позже или не работать вообще. А ведь голову-то никто не остужает. Следовательно, она перегревается, но система думает, что все ОК, т.к. корпус холодный.
Судя по схеме температурных датчиков не наблюдается
и греется скорее всего обмотка а потому имеет смысл охлаждать прежде всего ее  
Цитата
Дмитрий написал:
Минут 30-40 ...3-4 ложки окрасиш и все ...
10 минут на ложку???? :D  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
 Дмитрий  написал:
Минут 30-40 ...3-4 ложки окрасиш и все ...
10 минут на ложку????  
промыть продуть ...
Ложки - это что?
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
 
Цитата
 Дмитрий  написал:
Имеем агрегат:
Компрессор Fengda  AS-186

новый при не продолжительной работе греется жутко
вопрос к тем кто использует так должно быть и что с этим делать ..
 И вопрос к автору темы:что он имел ввиду под словом  НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ- час,полтора,полдня или пять минут?
Минут 30-40 ...3-4 ложки окрасиш и все ...
Это вполне нормальное время непрерывной работы до перегрева.После чего происходит отключение и снова работа в нормальном  режиме.
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
 Дмитрий  написал:
Минут 30-40 ...3-4 ложки окрасиш и все ...
10 минут на ложку????  
10 мин на -ложку-это сильно.Краску так-же  тестю на ложках.На полный задув уходит максимум минуты полторы:-)
Что Вы собрались  промывать и  продувать? Можно разве что проверить шланг -не забился ли и фильтр.А больше там промывать/продувать не чего
Цитата
Алексей Скаредов написал:
Ложки - это что?
Любая пластиковая одноразовая посуда это прежде всего кладезь пластика и готовая кошка  
Пользователь добавил изображение
411475_1.jpg (14.23 КБ)
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Цитата Дмитрий  написал: Цитата  Николай  Бондаренко  написал:  Цитата  Дмитрий  написал:Имеем агрегат:Компрессор Fengda  AS-186новый при не продолжительной работе греется жутко вопрос к тем кто использует так должно быть и что с этим делать ..  И вопрос к автору темы:что он имел ввиду под словом  НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ- час,полтора,полдня или пять минут? Минут 30-40 ...3-4 ложки окрасиш и все ...Это вполне нормальное время непрерывной работы до перегрева.После чего происходит отключение и снова работа в нормальном  режиме.
У меня то же самое, причем даже в инструкции указано, что при работе более 30 минут подряд компрессор перегреется и отключится для охлаждения, так что не вижу ничего странного.  
с уважением, cot behemot
Рисунок
Простите за отступление  от темы. Я ,вам,коллеги,как  практикующий доктор  хочу сказать ,это и хорошо ,что компрессор ч/3  30-40 мин отключается-есть повод встать и размять шею ,поясницу,ноги. Мой  горький опыт многочасовых сидений привел  к тому,что сейчас мой шейный остеохондроз позволяет моделить максимум полтора часа и то с перерывами ()()  
Изменено: Николай Бондаренко - 14.10.2018 10:18:40
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат