Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Проблемы с поступлением краски в аэрографе
Николай Бондаренко,стоит отметить важный момент, на мой взгляд: примечание- "Сделано в Китае", в обычном его понимании, более справедливо именно к ДЖАзам.. Инкеды "СОБРАНЫ в Китае" из российских комплектующих- немаловажная деталь.
Проблема в корпусе диффузора. У jas они бывают разные по высоте , хотя рассчитаны под одинаковые диаметры сопла. Возможно ошиблись при комплектации.
Попробуйте подложить под корпус диффузора дополнительную прокладку толщиной около  0,5 мм. Можно подобрать шайбу желательно капроновую или фторопласт.
Цитата
Андрей Григорьев написал:
 Николай  Бондаренко ,стоит отметить важный момент, на мой взгляд: примечание- "Сделано в Китае", в обычном его понимании, более справедливо именно к ДЖАзам.. Инкеды "СОБРАНЫ в Китае" из российских комплектующих- немаловажная деталь.
Вы когда курите, то выдыхайте почаще!
Рисунок
Андрей Григорьев
совсем не смешно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Николай Бондаренко написал:
...Продавцу главное продать,а дальше,хоть потоп...
Это того кто написал характеризует мягко сказать с очень нехорошей стороны...
Продавцы есть разные и, наговаривать на человека не зная его совершенно некрасиво.
Изменено: Мишка - 17.05.2018 12:13:20
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Цитата
...Плохих отзывов об Инкеде нет.
На скале полистайте профильные темы - много нового о Инкеде узнаете :-)
Цитата
Андрей Григорьев написал:
 ... Инкеды "СОБРАНЫ в Китае" из российских комплектующих- немаловажная деталь.
Вот это хит - я почти уже под столом... uuh  
Изменено: Мишка - 17.05.2018 12:12:33
Цитата
Николай Бондаренко написал:
...В моей практике был случай ,когда очередной Жас довел меня до такого белого каления,что я просто его изо всей силы ударил об пол..А другой Жас после двух месяцев эксплуатации просто рассыпался в руках.Жас -это не то с чего  нужно знакомится с аэрографией. Даже старый  добрый советский Белорус дает значительную фору  Жасу
...
Ну, дружище нужно держать себя в руках - подарили бы лучше этот Джас в в кружок модельный.
Про "рассыпался" это ещё один хит  uuh  "юморист"
Походу с Белорусом совершенно не имели дело, ибо кто пользовался Белорусом тот Джасом будет владеть в совершенстве...
Изменено: Мишка - 17.05.2018 12:27:42
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Плохих отзывов об Инкеде нет.
Есть, но их крайне мало. Недавно на Скале, кажется, кто-то писал, что у него сопло было несоосно. Но это был первый подобный отзыв, больше я таких не встречал.

А вообще, когда Инкеды стали появляться в РФ, мне пришлось много и открыто воевать с продавцом тут на Каропке и на авиастроительном форуме, кажется. У меня и у моего товарища тогда были Ритуалы. У обоих одни и те же проблемы: намертво держащий иглу разбухающий резиновый уплотнитель иглы (лечится фторопластом от того же Джас) и травящий воздушный клапан (лечится сложнее, но как сделал, так больше и не беспокоил). Потом продавец подарил мне Каприс (был спонсором конкурса на Скале). В нем тоже был резиновый уплотнитель, который я быстро заменил. После все этих историй Инкеды работают как часы и дуют очень ровно. Правда, я теперь окончательно на японцев перешел, но аэры послужили неплохо в качестве второстепенных.

Все эти истории происходили в 10-12 годах. С тех пор я не слышал нареканий на воздушный клапан и кольцо иглы. Да и продавец божился еще после первого случая устанавливать фторопласт, хотя через полтора-два года (в 2012 году, кажется) прислал Каприс с резинкой. :) Впрочем, потом люди и правда говорили, что у них там фторопласт, а мне достался агрегат из первых партий. :)

Так что Инкеды – это, имхо, единственный достойный вариант, с которого можно начинать и которым можно действительно работать, а не парить мозги.

Цитата
Андрей Григорьев написал:
Инкеды "СОБРАНЫ в Китае" из российских комплектующих- немаловажная деталь.
Что за глупости?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Мишка написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
...Продавцу главное продать,а дальше,хоть потоп...
Это того кто написал характеризует мягко сказать с очень нехорошей стороны...
Продавцы есть разные и, наговаривать на человека не зная его совершенно некрасиво.
"Не обманешь-не продашь" -главный принцип торговли
Цитата
Андрей Григорьев написал:
Инкеды "СОБРАНЫ в Китае" из российских комплектующих- немаловажная деталь.
Это юмор?
Или гротеск?
Неожиданно для себя увидел и купил H&S ultra 2 в 1. Позже докуплю голову от инфинити и корпус с ограничителем иглы от сильверлайн.
Изменено: Larnary - 18.05.2018 00:07:36
Цитата
Поздравляю!Достойная вещь!
Товарищ такой пользует-доволен как слон!Возможен переход на другое ,меньшее по диаметру  сопло?
Изменено: Николай Бондаренко - 18.05.2018 10:12:12
Николай Бондаренко,спасибо
Цитата
Larnary написал:
Неожиданно для себя увидел и купил H&S ultra 2 в 1. Позже докуплю голову от инфинити и корпус с ограничителем иглы от сильверлайн.
Очень правильно! Поздравляю! На долгие годы!
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат