Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите решить проблему
Добрый вечер, каропчане!
недавно приобрел аэрограф и компрессор...плюс мелочи....радости не было конца пока не стал подключать и красить модель..... красил звездой слегка разбавленной...нооо....почему то краска распылялась не равномерно.... то прям все заливала...подкручивал кол во подачи краски .... эффект тот же.... кто-то чихнул на модель.... фото компрессора и аэра ниже....
Попробуйте другую краску (для начала, по крайней мере). Звездовская краска и аэрограф, по-моему, несовместимы. По личному опыту.
Изменено: Владимир Р. - 12.02.2018 01:05:08
Рисунок
Цитата
Кирилл Ефимов написал:
Добрый вечер, каропчане!
недавно приобрел аэрограф и компрессор...плюс мелочи....радости не было конца пока не стал подключать и красить модель..... красил звездой слегка разбавленной...нооо....почему то краска распылялась не равномерно.... то прям все заливала...подкручивал кол во подачи краски .... эффект тот же.... кто-то чихнул на модель.... фото компрессора и аэра ниже....
Рисунок
LZBboIv4YuA.jpg (284.13 КБ)
Рисунок
a-546izMU_g.jpg (233.78 КБ)
Мастер-акрил очень неохотно дружит с аэрографом, особенно если сопло 0,3 и меньше.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Владимир Р. написал:
Попробуйте другую краску. Звездовская краска и аэрограф, по-моему, несовместимы. По личному опытуRf
Как вариант,не могу не согласиться....только лазил смотрел...народ красит и ее...и особых проблем не было.....поэтому подумал, что дело в аэре....в городе у меня выбор краски ограничен....звезда, зип, валеджио...это то что можно купить прям сразу, не ждать заказа
Кирилл Ефимов,никогда не лейте в аэрограф водорастворимые акриловые краски.Да,к ним можно приноровиться.А можно и не приноровиться.Тут как повезёт.
Прежде чем наливать разбавленную краску в бачеь профильтруйте ее. Например через капроновый чулок. Поможет 100%. Я так с валехо бился, красит, а потом ошметок попадает в сопло и всё.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Звезда-мастер не дружит со спиртовыми растворителями. Разбавляйте просто водой, можно пару капель Мистер мускул для окон добавить и фильтр желателен. Сделайте фильтр из сеточки от чайного пакетика и через него заливайте краску в бачок. Хотя я в последнее время не фильтрую. У меня всё прекрасно дуется через сопло 0,2мм...
ЗЫ, Никогда не говорите никогда. Было бы желание разобраться...
Звезда прекрасно дуется через аэр, но только если в её разбавитель добавлять немного Humbrol enamel Thinners. И им же мыть аэр и оставлять каплю в бачке. Штука весьма ядрёная и оочень вонючая, но оно того стоит. Минус - сильный запах и увеличение времени сушки слоёв. Плюсы: Эта дрянь растворяет даже годовалые комки краски и смазывает связку "сопло-игла". Даже если плохо промытый аэр после тамиевского х-22 заклинило, этот растворитель его расклинит через минуту пребывания в бачке. Капля Р-12 в него позволяет спокойно мешать любой акрил и не париться по поводу забивания сопла и сворачивания краски в основе.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон, Р-12 - это что за жижа?

ЗЫ, нашёл.

Тогда как он дружит с водными акрилами?
Изменено: Михаил Ионов - 12.02.2018 06:18:00
Кирилл Ефимов, и как Вам работается таким аэрографом с пистолетной рукояткой? (Ни разу не пробовал) Удобно это? Мне кажется не очень... Это наверное больше подходит для больших вертикальных площадей, типа на стенах писать или на автомобильных дверцах...
И компрессор для Мастер-Акрила  слабоват у Вас. Ему нужно не менее 2-х атмосфер (а лучше больше) и сопло полностью открытое.
Кроме того по поводу Мастер-Акрилла коллеги правы. У меня всего один раз получилось более менее им покрасить аэрографом. Он больше под кисть. Собственно большинство его для этого и использует. Мелочевку покрасить, фигурки расписать и т.д. и т.п.. А для аэра с ним такие танцы с бубном нужны, что ну его... Возьмите Тамию спиртовую с фирменным разбавителем, или АКАН 6-й серии (под него вообще разбавителя не надо, но вонюч зело). Сразу почувствуете прелесть окраски аэрографом.
Изменено: Константин Ольхович - 12.02.2018 07:53:43
У меня тоже с "Звездой" не получилось. Очень долго пытался колдовать. В итоге засрал аэрограф к чертям. Покупаю "Аир-пацифик". Но у них маловато цветов. Да и краска с одним номером, но из разных партий может сильно отличаться.(((
Цитата
Константин Ольхович написал:
И компрессор для Мастер-Акрила  слабоват у Вас. Ему нужно не менее 2-х атмосфер (а лучше больше) и сопло полностью открытое.
Кроме того по поводу Мастер-Акрилла коллеги правы. У меня всего один раз получилось более менее им покрасить аэрографом. Он больше под кисть. Собственно большинство его для этого и использует. Мелочевку покрасить, фигурки расписать и т.д. и т.п.. А для аэра с ним такие танцы с бубном нужны, что ну его... Возьмите Тамию спиртовую с фирменным разбавителем, или АКАН 6-й серии (под него вообще разбавителя не надо, но вонюч зело). Сразу почувствуете прелесть окраски аэрографом.
Константин прав..Дуется МАКР через АЭР , особенно металлики очень неплохо.Мне особенно их "хромированное серебро" нравится.
На 90 % проблема в компрессоре - аэру воздуха не хватает...
Сам сталкивался с таким явлением , когда "водный" АКАН осваивал - у меня тогда компрессор " Слоник" был. Заменил компрессор - все стало получаться. А тут, судя по всему еще более слабый  аппарат.
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Я когда совсем недавно решил брать аэр с компрессорм тоже по-началу смотрел на подобные комплекты. Типа для новичка самое оно и главное - очень бюджетно. Но трезво поразмыслив что такой выбор на самом деле не лучшая идея и взял нормальный компрессор. Чего и вам советую.
Цитата
Михаил Ионов написал:
ЗЫ, Никогда не говорите никогда. Было бы желание разобраться...
пока одни разбираются и приноравливаются,другие спокойно красят нормальными красками без всяких танцев с бубном.
Цитата
Антон Архипов написал:
Звезда прекрасно дуется через аэр, но только если...
Если долго мучиться - что-нибудь получится, это не вызывает сомнений. А вот на кой это нужно - другой вопрос. Автору темы могу порекомендовать акановскую краску, у меня все прекрасно дуется даже  не с самым мощным компрессором.  
Рисунок
Не пойму, нафига все эти танцы с бубном? Купить Тамиевские краски, да  и не знать никаких проблем.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
Не пойму, нафига все эти танцы с бубном? Купить Тамиевские краски, да  и не знать никаких проблем.
людям нравится процесс преодоления. crezy  
Справедливости ради - вопрос денег зачастую стоит на первом месте.
Вот у нас, например, тамия 100 гривен блджад!!!  мр.колор около 80 гривен за 10 мл, валеджо 70-80 за 17 мл. Ну разве что хамброл сравинительно дешёвый (как и звезда) - 43-50 грн.
В то время как нитра "хобби" - 15 грн за 10 мл (есть и по 15 мл за ту-же цену), акрил хома - 20 грн за 16 мл, акрил диферент скалес - 30 грн за 12 мл.

Как говорится почувствуйте разницу.
...а кто то уже лет тридцать пользуется компрессором от холодильника и бутылкой от шампанского в качестве рессивера. :-)  Кто то давно ждет, когда же он, зараза, сломается что бы купить новый, фирменный и специальный. А он, гад этакий, все не ломается и не ломается! Хоть головой об него бейся! Не убиваемая, сволочь! :-))))  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Справедливости ради - вопрос денег зачастую стоит на первом месте.
Вот у нас, например, тамия 100 гривен блджад!!!  мр.колор около 80 гривен за 10 мл, валеджо 70-80 за 17 мл. Ну разве что хамброл сравинительно дешёвый (как и звезда) - 43-50 грн.
В то время как нитра "хобби" - 15 грн за 10 мл (есть и по 15 мл за ту-же цену), акрил хома - 20 грн за 16 мл, акрил диферент скалес - 30 грн за 12 мл.

Как говорится почувствуйте разницу.
себестоимость тех же 15 мл,самостоятельно набодяженных из 3-4-х баллончиков эмали,в каждом из которых по 400 мл,будет ещё ниже.Просто нужно знать что и в каких пропорциях нужно смешать для получения нужного цвета.+ нужно правильно подобрать растворитель.Лично для меня это отличное решение.Возможность при минимальных затратах получить любой цвет и оттенок.К тому же эти самозамесы держатся на моделях лучше,чем многие модельные краски.
Еще рекомендую защитный колпачок рассекателя отворачивать на время работы. Это именно для акрила характерно, на нем скапливается краска, которую чуть зазевался, не вытер, и все(. Причем при окраске эмалью такой проблемы нет почему -то  
Цитата
Челкар написал:
Цитата
 Saluza Secundus  написал:
Справедливости ради - вопрос денег зачастую стоит на первом месте.
Вот у нас, например, тамия 100 гривен блджад!!!  мр.колор около 80 гривен за 10 мл, валеджо 70-80 за 17 мл. Ну разве что хамброл сравинительно дешёвый (как и звезда) - 43-50 грн.
В то время как нитра "хобби" - 15 грн за 10 мл (есть и по 15 мл за ту-же цену), акрил хома - 20 грн за 16 мл, акрил диферент скалес - 30 грн за 12 мл.

Как говорится почувствуйте разницу.
себестоимость тех же 15 мл,самостоятельно набодяженных из 3-4-х баллончиков эмали,в каждом из которых по 400 мл,будет ещё ниже.Просто нужно знать что и в каких пропорциях нужно смешать для получения нужного цвета.+ нужно правильно подобрать растворитель.Лично для меня это отличное решение.Возможность при минимальных затратах получить любой цвет и оттенок.К тому же эти самозамесы держатся на моделях лучше,чем многие модельные краски.
Сеьестоимость ниже, но требует гораздо больше труда и усилий, плюс что делать, если замес кончился, а краски не хватило? Т.е. наверное для сильно продвинутого моделиста все фигня, но для новичка фирменные баночки поудобнее.

Для меня № 1 с точки зрения качества это краски тамия и ганза. Но у той же тамии например нет готовых цветов для окраски по номерам RLM
Да ну. Какая тут вообще проблема. Меняйте краски, меняйте давление, набивайте руку.)) Экспериментируйте!))) И будет щасье.))
Цитата
Алексей написал:
Да ну. Какая тут вообще проблема. Меняйте краски, меняйте давление, набивайте руку.)) Экспериментируйте!))) И будет щасье.))
Всем спасибо большое) за поддержку советы.... хочу поменять компрессор...буду выбирать.... я то же грешил на компрессор...
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Кирилл Ефимов, и как Вам работается таким аэрографом с пистолетной рукояткой? (Ни разу не пробовал) Удобно это? Мне кажется не очень... Это наверное больше подходит для больших вертикальных площадей, типа на стенах писать или на автомобильных дверцах...
первый аэрограф...толком поработать не удалось.... но в руке лежит хорошо)
Просто мне кажется, что когда держишь аэрограф "по карандашному", то лучше его контролируешь, пальцы почти у самого сопла, да и нажатие на педаль "тоньше и точнее" чем нажатие на курок. По прежнему считаю, что "пистолетный" аэр он как и краскопульт-распылитель  для широких, размашистых мазков. Для больших площадей. Такой имеет смысл иметь для грунтования и покрытия лаками. Надо тогда и сопло побольше, где то 0.5. А для мелочевки и камуфляжей предпочтительней все таки классический "аэрокарандаш".
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А для мелочевки и камуфляжей предпочтительней все таки классический "аэрокарандаш".
+1. Причем для начала чем проще, тем лучше. Что-то типа JAS Classic или 1113, а в идеале- Inced Caprice/H&S Ultra.  Этот "пистолетник" разбирать для чистки устанешь.
Изменено: Константин Ольхович - 13.02.2018 11:10:36
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат