Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Аэрограф не выдувает краску
Всем привет. Сегодня столкнулся с проблемой - аэрограф (fengda bd-130, сопло 0,2) перестал выдувать краску. я уже все прочистил, промыл, сопло чистейшее, вымыл канал подачи краски, бачок, промыл все резьбовые соединения, протер прокладки. Решил протестить на воде - все равно не дует даже воду, хотя раньше такого вообще не наблюдалось. Когда поднес палец к дифузору аэр начал немного дуть воду, только убрал, снова перестал. Снял дифузор вместе с корпусом - начал дуть воду да и то не постоянно. Вот такая проблема. Если кто то сталкивался - помогите советом.  
Руслан, а если сопло поменять на 0,3?

ПС: похоже на каропке у аэрографов эпидемия)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
0,3  у меня на данный момент нету, но буквально еще вчера 0,2 нормально работало. Думаю как вариант поменять все прокладки, вдруг поможет.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Руслан, а если сопло поменять на 0,3?ПС: похоже на каропке у аэрографов эпидемия)
Ну можно сказать и эпидемия,эпидемия отупения,не знание мат.части,не знание принципа работы аэрографа,лень и не желание ухаживать за инструментом.Всё это порождает тупые вопросы,я жалею что моделисты не начинают свою практику с новолукомских аэрогрофов где регулируется практически всё и пока не отрегулируешь не получишь результат,этот агрегат очень способствует "пониманию" работы инструмента.
Изменено: Бунша И. В. - 20.12.2017 13:14:16
Бунша И. В. вы это, если не можете помочь советом, проходите мимо.
На днях столкнулся сам вот с такой проблемой: сопло забилось таким образом, что дырка есть (тонкая проволока без проблем по каналу проходит), но игла в сопло до конца не проходит (в свободном положении она должна торчать милиметра на 3). Лечил следующим образом, вытащил на несколько мм иглу,  залил в бачонок спирт и оставил минут на 10. Потом несколько раз сильно надавил на иглу, в результате чего из сопла выдавилось милиметров 5 пастообразной бяки. Промыл - все работает.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Руслан написал:
Бунша И. В. вы это, если не можете помочь советом, проходите мимо.
Да прохожу,прохожу,не ВЫ первый, вас орда http://karopka.ru/forum/forum178/topic26711/message1207665/#message1207665 ,не желающих думать:)
Изменено: Бунша И. В. - 18.12.2017 23:51:41
 я читал то что вы дали по ссылке. Вот тоже подумал чтобы заменить уплотнители. Уже даже заказал
Мда... При чем здесь уплотнители? Правильно сказано, что народ думать не хочет.
Если бы сдохла прокладка на сопле, то при этом воздух шел бы в бачок.
Если бы сдохла прокладка у воздушного диффузора, то краска бы либо слабо шла, либо спокойно вытекала при оттягивании иглы.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Господа вумники, а можно просто дать совет без лишних понтов?  
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Господа вумники, а можно просто дать совет без лишних понтов?  
Господин невумник, мы даем советы не только автору топика, но и другим советчикам, чтобы они свои неправильные советы не раздавали и не вводили людей в заблуждение. Тут уж, извините, молчать не получится.

И, раз уж просите, дам дельный совет: купить нормальный аэр и не делать себе мозги.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Сфотографируй переднюю часть аэра, так понятней будет
ekha,  Еще просьба не хамить, господин админисратор.  
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Господа вумники, а можно просто дать совет без лишних понтов?  
"У меня не заводится машина,дайте совет как её завести"- какой совет вы дадите? ни каких понтов,как вы считаете что бы человек был сыт что ему лучше дать "рыбу" или "удочку"?
Вот например ,Генеральный Конструктор привёл свой пример проблемы и способ  борьбы с ней,это помогло?
Изменено: Бунша И. В. - 19.12.2017 10:21:26
Цитата
А ekha написал:
Мда... При чем здесь уплотнители? Правильно сказано, что народ думать не хочет.
Если бы сдохла прокладка на сопле, то при этом воздух шел бы в бачок.Если бы сдохла прокладка у воздушного диффузора, то краска бы либо слабо шла, либо спокойно вытекала при оттягивании иглы.
А вы уверены в этом? Что воздух в бачка пойдет!? Попробуйте сначала, прежде чем безапелляционно заявлять и обвинять в скудоумии.  
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Бунша И. В.,  Иван Васильевич, Вы же прошли мимо, кажется? Идите дальше, не отвлекайтесь. Направление знаете. А с Генеральным Конструктором мы обсуждали это в другой теме.  
Изменено: Владимир Р. - 19.12.2017 10:31:54
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Бунша И. В. ,  Иван Васильевич, Вы же прошли мимо, кажется? Идите дальше, не отвлекайтесь. Направление знаете. А с Генеральным Конструктором мы обсуждали это в другой теме.  
Я вернулся,мне тут понравилось :) Владимир,а вы сталкивались с подобной проблемой?
Цитата
Вячеслав написал:
А вы уверены в этом? Что воздух в бачка пойдет!? Попробуйте сначала, прежде чем безапелляционно заявлять и обвинять в скудоумии.  
Я уверен,если "полетела"прокладка сопла, утеряна или перестала выполнять свою функцию-уплотнение , то воздух будет поступать в бачок с краской. :)
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
 Вячеслав  написал:
А вы уверены в этом? Что воздух в бачка пойдет!? Попробуйте сначала, прежде чем безапелляционно заявлять и обвинять в скудоумии.  
Я уверен,если "полетела"прокладка сопла, утеряна или перестала выполнять свою функцию-уплотнение , то воздух будет поступать в бачок с краской.
А я знаю, так как с этим сталкивался, если прокладка 5 изношена или не затянута, то краска поступать не будет.  
Пользователь добавил изображение
Capture.jpg (65.77 КБ)
Изменено: Вячеслав - 19.12.2017 11:33:23
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав написал:
А я знаю, так как с этим сталкивался, если прокладка 5 изношена или не затянута, то краска поступать не будет.  
Давайте рассмотрим немного теории :)
Что мы имеем-1-воздушное сопло,2-красочное сопло, 3- уплотнитель воздушного сопла, 4-уплотнитель красочного сопла.
Если уплотнитель воздушного сопла(3) разрушен,изношен или отсутствуе то часть воздуха будет уходить в сторону,то есть не будет нужного давления воздуха что бы вытащить краску из красочного сопла(2), если краска жидкая то она будет просачиватся самотёком при открытой подаче краски,если боле менее густая ни чего не будет. :) Если изношен или отсутствует уплотнитель красочного сопла(4) то в бачок начнёт поступать воздух и краска будет пузырится.
Ещё нюанс,если красочное сопло сидит глубже среза воздушного сопла то воздух начинает попадать в красочное сопло и пузырится в бачке с краской,если выдвигать красочное сопло наружу от среза воздушного, до определённого момента, это даёт возможность играть факелом расспыла краски,господа все эти познания даёт опыт пользования новолукумскими аэрографами ;)
Изменено: Бунша И. В. - 19.12.2017 12:15:04
Разобрать и тщательно промыть.Собрать(при этом не поленится лишний аз заглянуть в инструкцию).У меня были такие косяки с моими Инкедами:все чистое,все собранное,и воздух дует и краска разведена как надо;но не подается-хоть убейся.Причина оказалась в 2-х причинах:1)либо игла не полностью зафиксирована ;2)либо она же  уж слишком сильно вжата в сопло.
Цитата
Владимир Р. написал:
Еще просьба не хамить, господин админисратор.  
Просьба не быть двуличным. Я Вам ответил ровно Вашими же словами.

Цитата
Вячеслав написал:
Попробуйте сначала, прежде чем безапелляционно заявлять и обвинять в скудоумии.  
Пробовал и не раз. Плюс, еще есть законы физики и логики. Если прокладка сдохла, а воздух в бачок не идет, то что? Правильно – качества резьбы достаточно для мало-мальского уплотнения соединения, поэтому аэр будет дуть нормально и весь воздух будет проходить через правильное отверстие.  Аэр при этом будет красить нормально.
Краска может не идти по двум причинам: сопло забито или потока воздуха недостаточно. Если аэр дует нормально, воздух в бачок не идет, но краска не поступает, то, думаю, ответ очевиден. Достаточно пояснений? Следовательно, при чем тут вообще прокладки?

Цитата
Вячеслав написал:
А я знаю, так как с этим сталкивался, если прокладка 5 изношена или не затянута, то краска поступать не будет.  
Ах, вот оно что. Видимо, не зря я кого-то в чем-то там обвинил, а Вы подтвердили мои слова и расписались в этом.
На вышеозначенной схеме прокладка №5 - это не прокладка сопла. Впрочем, Вы не смогли понять суть моего самого первого поста в данной теме. Про прокладку №5 там тоже сказано.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Я где то упомянул про прокладку материального сопла? Нет. Я написал что воздух не всегда в бачок будет идти при износе уплотнителей. Моя вина что не указал сразу какую прокладку имел ввиду. Ну а обсуждать умственные способности пользоватей у вас уже как норма, да ekha? Откуда столько пафоса, неуважения и самоуверенности? В прочем Бог вам судья.
Изменено: Вячеслав - 19.12.2017 12:15:31
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав написал:
Ну а обсуждать умственные способности пользоватей у вас уже как норма, да ekha?
Не надо приписывать мне то, что родилось у Вас в голове. Как-то это подленько...
Умственные способности начали обсуждать именно Вы. Я же говорил о нежелании думать. Чувствуете разницу?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ладно, граждане теоретики, знатоки физики и прочие технари. Объясните мне скудоумому гуманитарию, как действует механизм регулировки давления, который на схеме приведенной Вячеславом, обозначен цифрами 34-37. Желательно на пальцах.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Ладно, граждане теоретики, знатоки физики и прочие технари. Объясните мне скудоумому гуманитарию, как действует механизм регулировки давления, который на схеме приведенной Вячеславом, обозначен цифрами 34-37. Желательно на пальцах.
Я честно скажу-не знаю,ибо в моём древнем китайце(и единственном) оно присутствует, но видимого эффекта я не обнаружил. :)
Цитата
АлАР написал:
Ладно, граждане теоретики, знатоки физики и прочие технари. Объясните мне скудоумому гуманитарию, как действует механизм регулировки давления, который на схеме приведенной Вячеславом, обозначен цифрами 34-37. Желательно на пальцах.  
как обычный водопроводный кран, изменяя проходное сечение.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
как обычный водопроводный кран, изменяя проходное сечение.
Получается данная деталь у моего -фикция,ибо закручено или откручено- ни какого эффекта :)
Изменено: Бунша И. В. - 19.12.2017 12:37:28
Цитата
Генеральный конструктор написал:
как обычный водопроводный кран, изменяя проходное сечение.
Гхм. Извините конечно, Вы может не заметили, но я там выше указал, что я скудоумный гуманитарий. Ваше сообщение думаю понятно технарю, сантехнику видимо тоже, но мне вот увы нет ((. Не думайте, что я стебусь, я реально не понимаю. Можно на пальцах, примерно как Бунша И.В. показал с чертежиком.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Гхм. Извините конечно, Вы может не заметили, но я там выше указал, что я скудоумный гуманитарий. Ваше сообщение думаю понятно технарю, сантехнику видимо тоже, но мне вот увы нет ((. Не думайте, что я стебусь, я реально не понимаю. Можно на пальцах, примерно как Бунша И.В. показал с чертежиком.  
Блин,ну АлАР ,уменьшает давление воздуха,по логике,.кран прикрыл- напор воды уменьшился,открыл больше -увеличился.
Изменено: Бунша И. В. - 19.12.2017 12:41:25
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат