Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Inked, новая модель
Цитата
Olegin написал:

Каприс и на 0,3 дует так, что краска/грунт вылетает моментом....
Не представляю, что там с соплом 0,5 - реактивной  силой моделиста отбрасывает?))))

Подтверждаю, каприс 0.3 использую для грунта, базы, лака. Давеча заказал на него комплект 0.5, как придет, будем проверять реактивную силу )
Использовал каприз 0.3 для грунта, был счастлив. Потом 0.3 сопло развалцевалось, стал использовать сопло 0.5 - и счастье ушло. Пятно размером с самолётик 72 масштаба, буйный расход материала и самое что не очень - пятно круглое. Всё-таки крупное лучше грунтовать веерными соплами с плоскими пятнами распыла, а для всякого мелкого 0.3 идеально как мне кажется.
Вот и я стал обладателем Катаны. Первые впечатления сугубо положительные.
Михаил Бажанов,какое сопло у Вашей Катаны?
Я как то не смог с ней пока подружиться, к сожалению. Каприз мне все же больше нравится  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
какое сопло у Вашей Катаны
0,2. Пока только на кошках тренировался, все хорошо. Посмотрим, как пойдет в реальной эксплуатации.
А чем каприз лучше?
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Цитата
 Olegin  написал:
какое сопло у Вашей Катаны
0,2. Пока только на кошках тренировался, все хорошо. Посмотрим, как пойдет в реальной эксплуатации.
А чем каприз лучше?

мне там сопло нравится.  оно и чище и обслуживать легче
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Михаил Бажанов, Каприс обслуживать проще, ни разу на нем на игле ничего не засыхало.
Катану чистить сложнее, постоянно налипает акрил (водный) на кончике иглы.
только учтите,что я сравниваю Катану с Каприсом.если сравнивать Катану и тот же Джас, то Катана-улёт!    
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
При выборе аэрографа рассматривал Инкед.
Но для 72-го масштаба не нужен такой большой бачок, при тонкой работе он откровенно мешает.
У них была модель где его можно снять, но  давно нет в наличии.
Изменено: Денис Догадов - 25.03.2018 13:32:33
Коллеги,подскажите пожалуйста по Ритуалу.Давно им не пользовался,а сейчас достал налил чистый растворитель и попробовал  продуть.Вроде дует нормально,но в бачок идут пузыри.Разобрал носовую часть.Мат сопло закручено нормально и хорошая прокладка,на воздушном сопле тоже все норм.А вот должна ли быть прокладка в местах указанных на фото и если да,то на каком фото именно?
Рисунок
DSCF3386.jpg (323.65 КБ)
Рисунок
DSCF3388.jpg (188.36 КБ)
Рисунок
DSCF3389.jpg (190.88 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
в бачок идут пузыри
материальное сопло торчит в обрез с соплом воздушным или утоплено глубже?должно быть или в обрез или чуть торчать.если утоплено,воздух  будет попадать в матсопло и через него-в бачок
Цитата
Челкар написал:
материальное сопло торчит в обрез с соплом воздушным или утоплено глубже
Чуть торчит из воздушного.
Изменено: Zaxar 157 - 25.03.2018 14:07:07
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
А вот должна ли быть прокладка в местах указанных на фото и если да,то на каком фото именно?
На первом фото должна быть. В инструкции под №5 идет. У меня, когда она порвалась, тоже пузыри шли.
Цитата
Olegin написал:
Каприс обслуживать проще, ни разу на нем на игле ничего не засыхало.
Катану чистить сложнее, постоянно налипает акрил (водный) на кончике иглы.
только учтите,что я сравниваю Катану с Каприсом.если сравнивать Катану и тот же Джас, то Катана-улёт!    
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
мне там сопло нравится.  оно и чище и обслуживать легче

Спасибо, принято. Очень рассчитываю на катану в предстоящем нанесении мотлинга.
Китайцем (типа Джаса) получалось так себе.  
Цитата
Дмитрий Рухляда написал:
На первом фото должна быть. В инструкции под №5 идет
Очень здорово!У меня на инструкции пятого номера вообще нет!
Рисунок
DSCF3393.jpg (495.97 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Очень здорово!У меня на инструкции пятого номера вообще нет!
Странно, а у меня так
Пользователь добавил изображение
20180326_072041.jpg (124.28 КБ)
Коллеги, а  есть еще, эти "Катаны"? Можно заказывать? Какие у них способы оплаты? У меня как то криво сайт открывается :-((( Или какие то проблемы с сайтом?
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Коллеги, а  есть еще, эти "Катаны"? Можно заказывать? Какие у них способы оплаты? У меня как то криво сайт открывается :- Или какие то проблемы с сайтом?
нормально все открывается. все робит

а так можно и тут Сергею написать. или в VK


Телефон: 8-914-321-70-30 (Сергей, МТС)


(с 3:00 до 14:00 по МСК времени)

Мы рады вашим вопросам, предложениям и отзывам, пишите по адресу: info@inked.ru
Изменено: Дмитрий Куксов - 26.03.2018 08:25:13
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Рухляда написал:
Странно, а у меня так
Похоже,что прокладка здесь показана как у меня на фото 2.Это косвенно подтверждает инструкция из сети.На фото две больших прокладки.Одна идет на хвостовик,а куда вторая не показано.Может как раз туда,куда я показал?Написал Сергею в VK,может еще он поможет ясность внести.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Дмитрий, пока в связь с ребятами не вхожу, скажите просто - возможна оплата "наложкой" или чисто предоплата?
Цитата
предоплата?
Она. Наложки нет. Сам недавно заказывал Катану. Работают честно и оперативно. Рекомендую.  
Рисунок
Дмитрий Петров,соглашусь с Владимиром.
неоднократно заказывал у ребят ,оплачивал на карту. Никаких заморочек не было
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Мое  приобретение на этой неделе..Протестил 0.2 и 03.3 сопло с растворителем-ложится просто песня.Масса аэрогрофа компенсирует всякие рывки и отдачу. \8/  
Рисунок
LkGlcitC_Ow.jpg (256.48 КБ)
Кто что может о аэрэ нинзя рассказать?
Можно ли им наносить грунт и базу, учитывая сопло 0.2, и для каких работ/материалов он больше подойдет?
Цитата
IkarusSTR написал:
Кто что может о аэрэ нинзя рассказать?
Можно ли им наносить грунт и базу, учитывая сопло 0.2, и для каких работ/материалов он больше подойдет?
http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=516605
Вот,пожалуйста!0.2 соплом я бы не стал наносить грунт  или лак.Для этого лучше установить на него 0.3 сопло,а еще лучше приобретите Инкед Каприс с 0.5 соплом  http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=514974
Касаемо базы-на небольших моделях техники в 35-м масштабе и на одномоторах в 72-м самое то,а вот модель типа КВ,Т28,Тигр  или Т35  в 35-м я бы не стал.Ниндзя с 0.2 соплом идеален для перешейдинка,,для нанесения камуфляжных линий,но не для работы по большим площадям.
Изменено: Николай Бондаренко - 09.09.2018 14:25:51
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Цитата
 IkarusSTR  написал:
Кто что может о аэрэ нинзя рассказать?
Можно ли им наносить грунт и базу, учитывая сопло 0.2, и для каких работ/материалов он больше подойдет?
 http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=516605
Вот,пожалуйста!0.2 соплом я бы не стал наносить грунт  или лак.Для этого лучше установить на него 0.3 сопло,а еще лучше приобретите Инкед Каприс с 0.5 соплом   http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=514974
Касаемо базы-на небольших моделях техники в 35-м масштабе и на одномоторах в 72-м самое то,а вот модель типа КВ,Т28,Тигр  или Т35  в 35-м я бы не стал.Ниндзя с 0.2 соплом идеален для перешейдинка,,для нанесения камуфляжных линий,но не для работы по большим площадям.
Благодарю! Но вот почему то Каприса нету в наличии видимо, ценник не стоит.

Так понимаю, лучше тогда набор 0.3 и 0.5?
Как нет в наличии http://www.inked.ru/component/quickcatalog/element/34/101? Точно,нет ценника.Но стоит он 1900р. Нет к нему сопла 0.3.Но этот вопрос Сергей обещает решить в ближайшие месяцы.Для лаковых и грунтовых работ однозначно сопло 0.5 мм,для всего остального 0.3 и 0.2.мм
Цитата
IkarusSTR написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
 
Цитата
 IkarusSTR  написал:
Кто что может о аэрэ нинзя рассказать?
Можно ли им наносить грунт и базу, учитывая сопло 0.2, и для каких работ/материалов он больше подойдет?
   http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=516605  
Вот,пожалуйста!0.2 соплом я бы не стал наносить грунт  или лак.Для этого лучше установить на него 0.3 сопло,а еще лучше приобретите Инкед Каприс с 0.5 соплом    http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=514974  
Касаемо базы-на небольших моделях техники в 35-м масштабе и на одномоторах в 72-м самое то,а вот модель типа КВ,Т28,Тигр  или Т35  в 35-м я бы не стал.Ниндзя с 0.2 соплом идеален для перешейдинка,,для нанесения камуфляжных линий,но не для работы по большим площадям.
Благодарю! Но вот почему то Каприса нету в наличии видимо, ценник не стоит.

Так понимаю, лучше тогда набор 0.3 и 0.5?
89143217030 Сергей.К нему все вопросы об аэрах и расходниках
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Цитата
 IkarusSTR  написал:
 
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
 
Цитата
 IkarusSTR  написал:
Кто что может о аэрэ нинзя рассказать?
Можно ли им наносить грунт и базу, учитывая сопло 0.2, и для каких работ/материалов он больше подойдет?
     http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=516605  
Вот,пожалуйста!0.2 соплом я бы не стал наносить грунт  или лак.Для этого лучше установить на него 0.3 сопло,а еще лучше приобретите Инкед Каприс с 0.5 соплом     http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=514974  
Касаемо базы-на небольших моделях техники в 35-м масштабе и на одномоторах в 72-м самое то,а вот модель типа КВ,Т28,Тигр  или Т35  в 35-м я бы не стал.Ниндзя с 0.2 соплом идеален для перешейдинка,,для нанесения камуфляжных линий,но не для работы по большим площадям.
 Благодарю! Но вот почему то Каприса нету в наличии видимо, ценник не стоит.

Так понимаю, лучше тогда набор 0.3 и 0.5?
89143217030 Сергей.К нему все вопросы об аэрах и расходниках
Благодарю Вас за столь подробную помощь!!
Завязывайте с оверквотингом. Сколько можно?  8(-)  
Изменено: Владимир Р. - 09.09.2018 18:59:15
Рисунок
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Для лаковых и грунтовых работ однозначно сопло 0.5 мм
не нужен капризу этот самый 0.5. там 0.3 дует так, что миниджеты икают...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат