Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Аэрограф H&S Ultra 2в1 возможна ли доработка? Посоветуйте
Юзаю (на начальном этапе) аэрограф H&S Ultra. У него отсутствует ограничитель подачи краски. Вроде не критично, но в некоторых случаях неудобно.
 Вопрос к спецам: где-то краем уха слышал, что на Ultra подходит гриф с ограничителем краски от других моделей аэров H&S, кажется от Evolution, возможно ли это? Если да, то не бывает ли побочных эффектов?
 Заранее спасибо за советы.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Есть, отдельно продается такая штука. Везде пишут что для EVOLUTION и FOCUS. Про Ультра, хз.
Думаю подойдет. Иглы по длине одинаковые для всех моделей, суть этого колпачка уменьшать ход иглы при отводе назад.
Бывают еще с прорезью для H&S Infinity, чует нутро что диаметр резьбы одинаковый будет. Но для 100% уверенности, я бы у кого-нибудь взял померить, можно у меня если вы из Минска )
Цитата
Олег пишет:
Если да, то не бывает ли побочных эффектов?
Побочный эффект один, но огромный... работать становится гораздо удобнее :)
ТЫЦ
Цитата
Sd.Kfz.181 пишет:
ТЫЦ

Ваша ссылка ошибку 404 выдает !!!
Цитата
Олег пишет:
 Вопрос к спецам: где-то краем уха слышал, что на Ultra подходит гриф с ограничителем краски от других моделей аэров H&S, кажется от Evolution, возможно ли это? Если да, то не бывает ли побочных эффектов?
.

Сегодня протестировал - ограничитель хода иглы от evolution silver line превосходно подходит к ultra. Побочные эффекты вряд ли будут - скрутил стандартный наконечник, поставил с ограничителем. Вот и все.
Как этот комплект выглядит?
Hell's Destructor, Я из Питера, но всё равно спасибо за предложение:)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Ether, спасибо, воспользуюсь Ваши опытом!
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Nikvik, Если Вы про мой комплект, то вот фото:
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Олег, я имел ввиду ограничитель хода иглы, наконечник
Приобрёл в интернет-магазине арт-компас для H&S Evolution Silverline:
1) ограничитель подачи материала  690 р
2) корпус от грифа с ограничителем 850 р
Итого: 1540 р.

Всё отлично состыковалось с H&S Ultra 2 в 1 за 4500 р. (покупал в другом магазине)

В результате получился аппарат за 6040 р., который по функционалу и качеству не уступает H&S Evolution Silverline №2 за 11000 р.

Испытано, работает великолепно!

Парни, спасибо за дельные советы по выбору!
Изменено: Олег Сакаев - 09.03.2017 00:27:02
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Все таки пару отличий есть - несъёмная защита иглы, а также бачек вставляется в корпус аэрографа, а не на резьбе. Плюс есть отличия в областе курка, а Ультры кое-что сделано единой деталью с корпусом.
Цитата
Ether пишет:
Все таки пару отличий есть - несъёмная защита иглы, а также бачек вставляется в корпус аэрографа, а не на резьбе. Плюс есть отличия в областе курка, а Ультры кое-что сделано единой деталью с корпусом.
Для меня с моим опытом моделизма эти пара отличий, скорее всего, не принципиальны:) Но всё равно хотелось бы узнать конкретно какие преимущества они дают, если Вас не затруднит, конечно.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Защита иглы, помимо самой защиты, еще и расширяет факел краски. Если снять такую защиту (у вас это пока нельзя сделать), то можно рисовать четкие тонкие линии, тольщиной менее 0.5 мм. Все это можно также дополнительно купить. Я купил защиту, которая рожками.
Цитата
Роман Соболев пишет:
... можно рисовать четкие тонкие линии, тольщиной менее 0.5 мм ...
Для меня пока это - КОСМОС. Но со временем, покорив чернозём и оторвавшись от земли, я скорее всего захочу доработать свой аэр. И тут возникает вопрос: где покупали и цена? Бегло изучив гуглу я не обнаружил указанный Вами товар в свободной продаже.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Олег, если вы из СПб, то вам прямая дорога на Лиговский проспект, там где Лофт Этажи. Магазин - steel brush, погуглите. Проблем с запчастями кHS у них не бывает, как мне известно.
Нашел такой магазин. Есть там вот такая коронка для воздушного сопла, но это для Инфинити. А подойдёт ли она к Ультра?
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Олег Сакаев пишет:
А подойдёт ли она к Ультра?

Только вместе с соплом - у неё другое крепление (позавчера узнавал).
Стран: 55. Регионов РФ: 56. Температура: -64 ~ +48
Я покупал сразу иглу, с воздушным и материальным соплом, ну и коронку тоже. Давно это было, цены сейчас не скажу.
Цитата
THE BEAST написал:
Только вместе с соплом - у неё другое крепление (позавчера узнавал).
Нет, не так. У Хардера сопла и головы все взаимозаменяемы. Если, к примеру, имеете сопло 0.2мм от Ультры. Заведомо исправное и с целой прокладкой. ТО голова воздушная 0.15--0.2 мм подойдет хоть от Эво, хоть от Инфинити. Без переделок. А вот задняя часть, которая с регулировкой иглы-- не встанет от Эво без укорачивания иглы. От Сильверлайна встанет,
Как то так. Поздновато написал--каюсь. Но только сегодня зарегался и увидел.. Все это я делал на своем аэре. Сейчас голова стоит "родная" .От финика--где то едет))).
Видел тут еще несколько претензий к Хардеру. Я тоже ожидал большего после Джас. Увы--космоса не вышло. Но я хоть выиграл его в типа "лотерее", за символическую цену))). Поюзав аэр--не очень доволен. На иглу налипает, а чистить неудобно. Ну и заказал голову от инфинити. Прокладки тефлоновые--да держат хоть кислоту. НО--через 3-5 использований\промывок перестало герметезировать сопло воздушное к корпусу. И в бачок начало травить воздух. Выточил на работе сопло потолще на 0.05-0.1 мм. Стало получше. Ещё из полиуретана мягкого пробовал--совсем хорошо--надо только угадать с толщиной--неудобно его точить\сверлить.
Изменено: Александр Смирнов - 05.01.2018 17:28:32
Моделю с 5 лет
Вот Ультра с задником от Сильверлайна в сборе:
Пользователь добавил изображение  

Пользователь добавил изображение


Тут примерно видно, до куда вкрутится регулятор:
Пользователь добавил изображение
Вручен немного. Если нужно большую закрутку регулятора--нужно его укорачивать пр. на 5-7мм. Я сначала не разобрался--начал иглу укорачивать)))
Изменено: Александр Смирнов - 05.01.2018 18:02:33
Моделю с 5 лет
У меня Focus,он как я понял уже не выпускается,ему на смену пришёл Ultra ,я себе покупал такой ограничитель подачи краски   http://artcompas.ru/zapchasti-dlya-aerografov/harder-i-steenbeck-zapchasti/zapchasti-evolution/proch...      ,ничего не подрезал и не подпиливал .У меня на комплекте 0.2 ,который был при покупке можно скрутить защиту иглы.В этом году заказал комплект на 0,15 там эту защиту тоже можно скрутить.По поводу неудобства чистки полностью несогласен,как раз очень удобно,материальное сопло крупное по размеру ,удобно держать и чистить,да и откручивать-закручивать его не надо .Меня например вымораживают резьбовые сопла на японцах и китайцах ,мелкие,того и гляди выскользнут из рук да и риск сорвать резьбу при закручивании есть.За всё время использования (купил 10 лет назад,но использовал эпизодически ,а последние 5 лет постоянно) поменял 2 недели назад прокладку иглы и пришлось купить новое материальное сопло и то ,запорол его по собственной глупости(сдуру попробовал почистить его стальной иглой из JASовского комплекта для чистки),а так все остальные прокладки живые и нигде ничего не травит.За все модели H&S не скажу,не держал в руках,а у Focus,Ultra,Evolution запчасти полностью взаимозаменяемые ,брал у знакомого Ultra и Evolution и ставил на свой Focus .А по поводу доволен-недоволен,нравится-не нравится личное дело каждого.Красит прежде всего человек и многое зависит от опыта и умения .Краска на игле может налипать если это к примеру водный акрил(он кстати налипает на всех моделях аэрографов,чтобы этого не происходило есть замедлители высыхания краски ),на других типах краски причина может быть в неправильной консистенции краски,неподходящем давлении или игла неотполирована .
Все модели покрашены от руки без масок,краска Gunze Mr.Color ,сопло 0,15 со скрученной защитой иглы для более тонких линий и лучшего контроля за ними ,никаких мучений и превозмоганий .СБ правда Тамией красил.Масштаб везде 72й
Рисунок
1887.jpg (343.83 КБ)
Рисунок
_MG_3629.jpg (572.24 КБ)
Рисунок
_MG_3413.jpg (305.52 КБ)
Рисунок
_MG_2317.JPG (394.79 КБ)
Рисунок
_MG_3579.jpg (515.32 КБ)
Изменено: Роман Попов - 05.01.2018 18:27:40
Цитата
Роман Попов написал:
.По поводу неудобства чистки полностью несогласен
Так я про неудобство и не писал))). Я про износостойкость прокладок...
Налипает--да, водный акрил. Хотя и Зип мне не очень. С тамией все гут))

Цитата
Роман Попов написал:
сопло 0,15 со скрученной защитой иглы для более тонких линий
У Ультры цельная голова--ничего не скручивается. Потому и взял голову  Инфинити.
Ну и я не говорил, что аэр шлак)).  Просто ожидал чего то радикально лучшего по ср. с джас. Аэр месяц всего у меня--скорее всего не приноровился, да и перерыв был оч.большой(((
Моделю с 5 лет
Цитата
Роман Попов написал:
У меня Focus
Роман--интересно бы посмотреть на агрегат, если нетрудно)))
Моделю с 5 лет
Голову от Инфинити в руках не держал,а для остальных они вроде как одинаковые по конструкции,что у моего ,купленного 10 лет назад,что у нового комплекта и у знакомого на Evolution и Ultra тоже ,хотя на Ультре он может и менял.Может на Ультре стоковая голова,как у Вас ,не знаю.Самая дешёвая модель вроде как.H&S тем и удобен,что практически все запчасти взаимозаменяемые и можно при желании сделать как лучше для конкретной задачи.Я много лет красил белорусом ,когда купил H&S тоже ожидал сразу кардинально лучшего результата ,в особенности в рисовании тонких линий ,да ,было получше ,но не кардинально.Да и после белоруса он был непривычным,прежде всего в части расположения триггера ,у белоруса он ближе к соплу и аэр держишь как ручку ,что на мой взгляд гораздо удобней в плане точности управления струёй.А тут и триггер далеко,к тому же изначально не было ограничителя подачи краски ,а вручную не получалось точно контролировать,ну и забросил его на несколько лет.Потом купил гриф с ограничителем ,приноровился и вроде нормально .Сейчас для покраски только им и пользуюсь ,комплектов 0,2 и 0,15( для тонкой работы) вполне хватает для авиации в 48м и 72м масштабе .Есть ещё пара китайцев для грубых работ по площади типа грунтования и нанесения лака,всё остальное H&S .На Новый год сделал себе подарок ,купил GSI Creos Mr. Airbrush Custom 0.18mm PS-770 ,вроде как для супер тонких работ лучше подходит,но ещё не пробовал.В принципе Ультра отличная универсальная машинка ,купить гриф с ограничителем,голову другую и нет смысла переплачивать за тот же самый Эволюшен или Инфинити .Комплектующие-то одни и теже, у Инфинити чуть больше всяких свистелок-перделок на грифе,отделка покрасивей ,а так всё тоже.Если бы было как у Иваты или GSI Creos на Custom Micron ручная подборка и доводка узла воздушное сопло-материальное сопло-игла ,тогда да.А так нет смысла переплачивать я думаю.Есть конечно и недостатки,прежде всего это очень нежные сопла,чему я сам был свидетелем.Иглу после разборки надо вставлять очень аккуратно и сильно не давить ,можно порвать сопло.
Вот такой аэр,покупной отдельно только гриф.
Рисунок
_MG_3770.JPG (586.31 КБ)
Изменено: Роман Попов - 05.01.2018 20:24:38
Цитата
Роман Попов написал:
у белоруса он ближе к соплу и аэр держишь как ручку ,что на мой взгляд гораздо удобней
Полностью согласен! Мой белорус ещё тоже живой!!!!!!
Но ничего--приноровлюсь\привыкну))) и к немцу.
Я сам не пойму отчего так. 1 раз залил из тюбика акрил худ. Ладога. На водке прямо в бачке развел на глаз--и линия ..ну 0.5-0.7 мм сразу получилась.Обрадовался.....  А вот Зип категорически не пошел))... Может банка попалась "просрочка" или партия неудачная. Так то народ Зипом вроде как доволен в основном...
Цитата
Роман Попов написал:
купить гриф с ограничителем,голову другую и нет смысла переплачивать
Так и сделал
Цитата
Роман Попов написал:
Вот такой аэр,покупной отдельно только гриф
Вооот! Голова у вас другая--по типу Эво. С 6 отверстиями и съемной защитой!.  Сейчас на Ультру ставят цельную, с 3.
Изменено: Александр Смирнов - 05.01.2018 20:36:42
Моделю с 5 лет
Многое от краски зависит,я например как ни пытался ,тонкие чёткие линии водными акрилами так и  не смог нарисовать.Лучше всего получается красками на летучих растворителях Ганзовским Mr.Color и Аканом 6ххх серии ,хотя и ими не сразу научился ,думал,как все говорят краску пожидче,давление поменьше ,оказалось всё не так просто.Краску да,пожидче,чем для обычной покраски ,но тоже в меру ,если слишком сильно разбавить то по краям линии будут"паучьи лапки",а вот давление наоборот побольше,чтобы получить чёткие линии,без мелких точек краски по краям,правда для этого нужна твёрдая рука и опыт,чтоб ненароком не удержать над одним местом,краска жидкая,сразу будет лужа.Спиртовые акрилы Тамии и Ганзы подходят чуть хуже.Вообще куча всяких особенностей и нюансов,даже краски на одной основе,одного производителя,но разных цветов ведут себя по разному.Тут только опыт поможет.Может и Ваш ЗИП нормально пойдёт ,попробуйте разбавить получше ,давлением поиграть или разбавить другим растворителем,лучше родным .Водные акрилы на мой взгляд слишком капризные,я например Валлехо,Ак ,Аммо Миг,Ревелл и Акан 7ххх серии нормально разбавлял Ганзовским растворителем для акрила и разбавителем Аврора хобби,а например Лайфколор и польская Хатака от них сворачивается ,более менее приемлемый результат только с водой или Акановским 74001 или 74000(не нашёл родных в продаже в наших магазинах).
Кстати то,что защиту с иглы можно снять узнал только в прошлом году,так то видел что голова не цельная,но закручено видать было сильно,не получилось открутить,а приложить усилие побольше побоялся.А когда купил новый комплект на 0,15 с такой же головой,там эта штука свободно без усилий открутилась,я тогда и на старой её отвернул ,затянуто было от души.
P.S.Мой белорус тоже живой,не выбрасываю и не отдаю.Мало ли...
Рисунок
3620.jpg (302.71 КБ)
Ну вот--был просто Ультра. Стал Инфиультралайн)).  Голова-инфинити, хвост-сильверлайн, остальное--ультра. Голова--реально лучше штатной! Общий бюджет: Ультра 2 в 1-6200,  Хвост-1600, Голова-1900. Итого 9700, что на 4000 дешевле исходного Инфинити)))))
Рисунок
EHsQUCFy6mI.jpg (153.23 КБ)
Изменено: Александр Смирнов - 16.01.2018 15:52:55
Моделю с 5 лет
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат