Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Посоветуйте аэрограф для покупки, компрессор есть, есть старый аэрограф который задолбал
Цитата
Lord_m33 пишет:
Подскажите пожалуйста эйр для начинающего
Пара постов выше- Инкед!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Lord_m33 пишет:
Подскажите пожалуйста эйр для начинающего, что бы стоил недорого и желание продолжать не отбил)
Procon Boy PS-289
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Lord_m33 пишет:

Подскажите пожалуйста эйр для начинающего, что бы стоил недорого и желание продолжать не отбил)

Procon Boy PS-289
Жень. ты бы попроще чего. экзотику какую то советуешь и важный пункт не соблюдаешь. ЦЕНА!

Inked вполне неплох
Изменено: Дмитрий Куксов - 14.02.2017 17:47:09
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Жень. ты бы попроще чего. экзотику какую то советуешь и важный пункт не соблюдаешь. ЦЕНА!
Ну, человеку же лень было поискать ответ на вопрос, который стабильно раз в неделю задается.
А мне лень за него думать, какой у него бюджет на покупку, какое направление в моделизме и т.д.

Хотя, цена на Прокон лишь в два раза выше, чем на Инкед. А качество у Прокона выше не в два раза, а больше.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Хотя, цена на Прокон лишь в два раза выше, чем на Инкед. А качество у Прокона выше не в два раза, а больше.

только где ты в 2 раза нашел? 10к за него просят
Изменено: Дмитрий Куксов - 14.02.2017 18:28:26
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
ну ладно. за 8к нашел с японии
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
93 бакса на HLJ.
Т.е. вместе с доставкой можно примерно за 6 тыс. взять.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
93 бакса на HLJ.

Т.е. вместе с доставкой можно примерно за 6 тыс. взять.
не верю я в доставку за 7 баксов
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Ну, плюс-минус. Можно же SAL отправить. Он раза в два-три дешевле ЕМС.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ребята! Если позволите, то дурацкий вопрос. Убить H&S Ultra за три года реально? На местной и-нет барахолке узрел сей агрегат по цене Инкед Каприс. Продавец баит, что в эксплуатации он у него был в течении трёх лет. Стоит овчинка выделки, или лучше не связываться? Как думаете?
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Убить H&S Ultra за три года реально?
Убить тушку трудно, но возможно - молотком, автогеном и т.д.
Но сопла убиваются легко. Также я часто менял уплотнение иглы. Но я пользуюсь Аканом-7, что влечет "неполную сборку-разборку" с фрикциями ершиками и шабером практически после каждой покраски.
Inked в основном вижу советуют caprice, он в наличии будет только в марте, сейчас предлагают  нинзю, что можете сказать про него по сравнению с капризом?

Кому не трудно, киньте в лс проверенные магазины с доставкой по России с адекватными ценами. в моей глуши вообще ничего не найти.

Спасибо.
Изменено: Lord_m33 - 15.02.2017 10:41:38
Рустаму Азербаеву.
Спасибо. Как я понимаю промывать немецкий аэр общедоступными растворителями типа 649  тоже не  рекомендуется из-за свойств прокладок?
Изменено: Константин Ольхович - 15.02.2017 09:55:55
Цитата
Lord_m33 пишет:
Inked в основном вижу советуют caprice, он в наличии будет только в марте, сейчас предлагают нинзю, что можете сказать про него по сравнению с капризом?
Каприс лучше по конструкции распылительного узла и сопла.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Как я понимаю промывать немецкий аэр общедоступными растворителями типа 649
Константин , у меня Hansa 381 black Пользователь добавил изображение,там прокладка на сопле стоит фторопластовая.....
А зачем 649? чем красить собираешься?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Olegin
Эмалью тамиевской и ганзовской, а также Аканом 8-й и 6-й серии. А промывать 649 хотел бы из-за его общедоступности. Пока промываю ZIP-макетовским очистителем. Экспериментально убедился, что при наличии тайваньского или китайского аэра необходимо аккуратно обращаться и с этим очистителем.
Изменено: Константин Ольхович - 15.02.2017 12:41:45
Костя, привет.
Я для себя данный вопрос решил 2мя аэрами
1й это Paasche VLS202- SET (покупал лет 12 назад в "черной речке" кстати там они по сих пор есть) отлично работает для грунта лака и больших поверхностей, но ТЯЖЕЛЫЙ зараза ппц металл стрелять можно )))
2й это H&S Evolution CR PLUS (как раз с прокладками из тефлона которые не разъедают растворители покупал по моему в "Аэротоварах") года 3 наверное назад купил и радуюсь по сей день.

пара китайских JASов тож ваяется но забил на них, геморой да и только.
Евгению Базырину
Как раз после общения с Тобой и озадачился найти "что-то неубиваемое". А тут и этот б/у "немец" на глаза попался. Пока думаю.
Изменено: Константин Ольхович - 15.02.2017 13:54:10
Цитата
ekha пишет:


Каприс лучше по конструкции распылительного узла и сопла.

но 1 минус присутствует. ну не всегда минус. но все же. факел распыла у него больше. при одинаковом диаметре сопла. тонкие линии сложнее рисовать.

но ухаживать за ним гораздо удобнее.
а покупать. заказывайте на официальном. и все. ничего думать тут не надо.
Изменено: Дмитрий Куксов - 15.02.2017 16:47:17
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Видимо это будет Harder&Steenbeck Ultra, ибо подходит новичкам как написано.
И сходу вопрос - какое сопло брать основным - 0,2 или 0,4, или они оба в комплекте идут?
Цитата
Андрей Захаров пишет:
А может перейти на другую химию, проверенную другими моделистами
Пользуюсь Звездой Мастер акрил - лаки и краски. красок почти вся палитра в свое время когда пользовался для покраски кистью набралась, поэтому вот так сразу не готов сменить производителя (а какой лучше? Полагаю, Тамия?), растворитель - тамия х20а
Цитата
Лысый Макс пишет:
для начала надо разобраться с давлением в компрессоре
1,2-1,6 подбираю интуитивно. Компрессор обычный - с клапаном стравливающим излишний воздух, без ресивера
Цитата
Лысый Макс пишет:
с качеством лакокрасочной продукции, с растворителем
выше
Цитата
Денис Белан пишет:
сопло 0.3.
самое забавное - я даже не знаю какое у меня сопло. Аэр от сестры достался в сильно поюзаном виде.
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
но 1 минус присутствует. ну не всегда минус. но все же. факел распыла у него больше. при одинаковом диаметре сопла. тонкие линии сложнее рисовать.
Кому минус, а кому плюс. Я никак не мог научиться Иватой HP-C+ нормально класть 2К лак. А Каприс делает это идеально. Как раз из-за факела.
Плюс, Каприс по площадям лучше кладет краску, создавая намного меньше манки. Но рисует хуже, да - убедился, когда делал аэрографию на капоте.

И я бы выбрал не тот аэр, который тончайшие линии рисует, а тот, который краску на поверхность лучше кладет. Все-таки это намного важнее в большинстве направлений моделизма, чем тонкие линии.

Но я Каприс пока отложил. Вместо него HP-KCS юзаю. У него факел примерно такой же, бачок больше и уже Ивата... :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:


Кому минус, а кому плюс. Я никак не мог научиться Иватой HP-C+ нормально класть 2К лак. А Каприс делает это идеально. Как раз из-за факела.

Плюс, Каприс по площадям лучше кладет краску, создавая намного меньше манки. Но рисует хуже, да - убедился, когда делал аэрографию на капоте.

И я бы выбрал не тот аэр, который тончайшие линии рисует, а тот, который краску на поверхность лучше кладет. Все-таки это намного важнее в большинстве направлений моделизма, чем тонкие линии.

Но я Каприс пока отложил. Вместо него HP-KCS юзаю. У него факел примерно такой же, бачок больше и уже Ивата...  

я потому и написал. что не всегда минус. а в некоторых случаях.    а зачем больший бачок? я этот то дай бог наполовину заполняю. нет вру. было несколько раз полный. но это редко
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
я потому и написал. что не всегда минус. а в некоторых случаях. а зачем больший бачок? я этот то дай бог наполовину заполняю. нет вру. было несколько раз полный. но это редко
Я к тому, что многие гонятся за возможностью рисовать волосы, а ведь это часто вредит.

По поводу бачка. Стандартного мне мало было. А вот у HP-KCS в самый раз. Для авто 1/24, мне кажется, очень подходит этот объем, т.к. много приходится красить большие площади мокрыми или полусухими слоями.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:


По поводу бачка. Стандартного мне мало было. А вот у HP-KCS в самый раз. Для авто 1/24, мне кажется, очень подходит этот объем, т.к. много приходится красить большие площади мокрыми или полусухими слоями.

ну возможно. но мне не проблема долить
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Спасибо. Как я понимаю промывать немецкий аэр общедоступными растворителями типа 649 тоже не рекомендуется из-за свойств прокладок?
Как раз промывать можно чем угодно. Аэр выдержит, а вот краски...
Парни, кто юзает JAS !!!как правильно установить рычаг управления иглой ?? уже попробовал 4 варианта ,а эффекта  ноль !аэр вообще не хочет дуть краску (раствор ) и еще выпало резиновое кольцо ,перелопатил кучу инета  ,кольца нет то кого нет в данном аэре !может у сына из машинки где выпало (хотя где там оно может быть ) ???
Пользователь добавил изображение
s1127.jpg (59.36 КБ)
Изменено: Иван Лосев - 18.02.2017 20:09:32
Современные БТТ России 1/35
Выпуклостью к штоку иглы, язычком к детали номер 8. Игла должна проходить через центральный вырез язычка

видео со сборкой - разборкой
https://www.youtube.com/watch?v=PZad9mzWNxQ
ну и вдогонку - обьясните мне, нубу, как правильно давление подбирать?
Цитата
McRousseaux пишет:
ну и вдогонку - обьясните мне, нубу, как правильно давление подбирать?
не больше 1,5 атм.если при этом давлении краска или лак не дуются-разбавляйте их пожиже
Цитата
McRousseaux пишет:
ну и вдогонку - обьясните мне, нубу, как правильно давление подбирать?
путь ошибок трудных)) мне пришлось корабль рабирать  и снимать краску. поэтому тренрируся и сам поймешь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат