Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Посоветуйте аэрограф для покупки, компрессор есть, есть старый аэрограф который задолбал
до этого пользовался аэрографом Jas - не потому что выбрал - а просто так получилось. Когда мне надоело красить модели кистью и я решил перейти на качественно новый уровень задумался о покупке аэрографа, но так получилось, что сестра отдала мне свой (она одно время занималась аэрографией по авто) - ну и я подумал "а зачем платить больше", но вскоре понял что он меня не устраивает - постоянно забивается сопло. Постоянно от слова совсем. речь идет даже не о смене краски, я просто задуваю лаком модель с одной стороны, отставляю аэр, поворачиваю модель с другой стороны, пытаюсь задуть - но нет, сопло уже забито, приходится снимать кожух сопла, иглой делать несколько движений, убирать с законцовки сопла подсохший лак, обратно нкаручивать кожух, пытаться задуть, и не факт что аэр начнет работать - иногда два три раза повторять приходится. А уж о том чтобы сначала одной краской дуть, а потом продуть растворителем и дуть другой вообще речи не идет.

ИТОГО: посоветуйте аэрограф более снисходительный к условиям использования, я бы сказал, надежный как автомат калашникова

ПыСы: за аэром ухаживал регулярно, после каждой покраски промывал и прочищал с полной разборкой, но вот в итоге накипело
McRousseaux, Вы думаете,что забивание или не забивание сопла краской напрямую зависит от модели аэрографа и не от чего больше?
Цитата
McRousseaux пишет:
до этого пользовался аэрографом Jas - не потому что выбрал - а просто так получилось. Когда мне надоело красить модели кистью и я решил перейти на качественно новый уровень задумался о покупке аэрографа, но так получилось, что сестра отдала мне свой (она одно время занималась аэрографией по авто) - ну и я подумал "а зачем платить больше", но вскоре понял что он меня не устраивает - постоянно забивается сопло. Постоянно от слова совсем. речь идет даже не о смене краски, я просто задуваю лаком модель с одной стороны, отставляю аэр, поворачиваю модель с другой стороны, пытаюсь задуть - но нет, сопло уже забито, приходится снимать кожух сопла, иглой делать несколько движений, убирать с законцовки сопла подсохший лак, обратно нкаручивать кожух, пытаться задуть, и не факт что аэр начнет работать - иногда два три раза повторять приходится. А уж о том чтобы сначала одной краской дуть, а потом продуть растворителем и дуть другой вообще речи не идет.



ИТОГО: посоветуйте аэрограф более снисходительный к условиям использования, я бы сказал, надежный как автомат калашникова



ПыСы: за аэром ухаживал регулярно, после каждой покраски промывал и прочищал с полной разборкой, но вот в итоге накипело
А что у вас за лак?чем разбавляете?в каких пропорциях?
Ну если по аналогии с "калашом", то из недорогих может белорусский олдскульный поискать? ещё "тех времён"... ;)
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Тут все дело в какой ценовой категории вы хотите аэрограф.  Та же ивата очень хороший аэрограф. Но и цена на него тыщ 12.
Изменено: петр петухов - 07.01.2017 21:02:17
Цитата
петр  петухов  пишет:
Тут все дело в какой ценовой категории вы хотите аэрограф.  Та же ивата очень хороший аэрограф. Но и цена на него тыщ 12.
Верно, а еще зависит от краски и чем вы её разбавляете.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Низкая цена - сносное качество: Инкед Каприс.
Цена повыше - космическое качество: Procon Boy PS-289.
Цена еще выше - космическое качество - известный бренд: Iwata HP-C+, HP-CS, HP-KCS и т.д.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Я использую ивата hp c+ качество реально автомата калашникова,  эксмлуатирую нещадно.  Такое чувство,  что его убить невозможно.  Рекомендую,  но ценник на него сейчас заоблачный.  Так что тут выбор за вами
Цитата
ekha пишет:
Цена еще выше - космическое качество - известный бренд: Iwata HP-C+, HP-CS, HP-KCS
Отличные аппараты! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
петр  петухов  пишет:
Я использую ивата hp c+ качество реально автомата калашникова, эксмлуатирую нещадно. Такое чувство, что его убить невозможно
Я НЕО убить не могу, авы говорите...! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Пользуюсь аэрографом Iwata HP-CS с 2014г. За этот промежуток времени,поменял только уплотнитель иглы (аэрографом пользуюсь каждый день.Работа такая.) И если буду менять, только этой линейки. И как уже здесь было сказано, многое зависит от того как Вы разбавили краску и какое давление выставили
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
петр  петухов  пишет:

Я использую ивата hp c+ качество реально автомата калашникова, эксмлуатирую нещадно. Такое чувство, что его убить невозможно

Я НЕО убить не могу, авы говорите...!  
мне после лака его особо чистить лень, так... Продул водкой пару раз,  лак застыл,  иглу через силу плоскогубцами вытащил, туда сюда подвигал и все))),готов к новым подвигам)))
Судя по описанию проблемы дело не в аэрографе а в той химии которой Вы пользуетесь и возможнов давлении компрессора. Аерографов полно и хороших и отличных. Все зависит от толщины кошелька и личных предпочтений. У меня есть Iwata и Harder&Steenbek. Первый лежит 4 года, второй использую 4 года. Оба отличные, нок первому душа не лежит. Если есть возможность, лучше приехать в магазин и попросить продавца показать разые аэрографы, как разбираются как работают. Может так будет легче выбрать. Если Вы в Москве, могу порекомендовать магазин Аэротовары, очень дружелюбные продавцы.
С уважением,
Андрей
Цитата
Челкар пишет:
McRousseaux, Вы думаете,что забивание или не забивание сопла краской напрямую зависит от модели аэрографа и не от чего больше?
Думаю да
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Если есть возможность, лучше приехать в магазин и попросить продавца показать разые аэрографы, как разбираются как работают.
Нет возможности. Живу в очень уездном городе между екб и чб, до каждого из них ехать примерно час, поэтому предпочитаю по интернету все заказывать
Цитата
петр  петухов  пишет:
Тут все дело в какой ценовой категории вы хотите аэрограф.
до 5 тыр, ну в максимуме до 6 - если вообще круть
http://aerotovary.ru/collection/airbrush/product/aerograf-hardersteenbeck-ultra вот эту ссылку посмотрите. В ценовой диапазон укладывается, может в екб есть такие.
С уважением,
Андрей
Если остановитесь на этом производителе, обратите внимание на комплекты с разным диаметром сопла. У меня на один аэрограф комплекты 0.4, 0.2 и 0.15. Очень удобно, но при выборе надо заранее смотреть позволяет ли выбранная модель такую замену.
С уважением,
Андрей
Тоже Ультру посоветую.
Рисунок
Очень рекомендую Harder&Steenbek. Отличное качество, очень удобны в эксплуатации. Также докупив комплект игр и сопел под разные диаметры получаем несколько аэров в одном.
Цитата
Apatija пишет:
Тоже Ультру посоветую.
Отличный аэр, но ща уж очень дорогой!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Налетели, насоветовали аэров стоимостью как Бентли.
Рекомендую обратить внимание на аэрографы Inked, хорошее сочетание цены и качества, плюс продавец легко идет на контакт и помогает с подбором/комплектацией.
http://www.inked.ru/
Из личного опыта, пользуюсь их аэром с коническим соплом, нареканий нет. Так же есть модель с айр-контролом, но пока что обхожусь без нее.

А так то, описанная проблема скорей относится к краске или неправильному давлению, как выше писали.
Изменено: Алексей - 08.01.2017 00:07:37
Не верю я в эти китайские ИНКЕДы! Всё зависит, из каких материалов сделан аэр. Эта машинка - зверь, но и ценнник!... http://aerotovary.ru/collection/airbrush/product/aerograf-hardersteenbeck-infinity-2-in-1
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
какой же я отсталый...9 лет крашу безымянным китайцем,ни разу сопло не ломал,иглу не гнул,прокладки в аэре не менял.Забился он у меня только однажды,при попытке использовать водорастворимый акан.
Цитата
Челкар пишет:
какой же я отсталый...9 лет крашу безымянным китайцем,ни разу сопло не ломал,иглу не гнул,прокладки в аэре не менял.Забился он у меня только однажды,при попытке использовать водорастворимый акан.
Это у вас просто руки неправильные, были бы правильные...давно бы рассыпался...
А вообще конечно ,хорошо бы сначала узнать бюджет спрашивающего, прежде чем топовые рекомендовать.
Я щас плохо чувствую себя уже, но постараюсь объяснить.  У меня первый аэрограф был джас 1131,  так вот после него ивата это как феррари после копейки.  Джас вообще никакой,  я думал,  что я кричорукий,  а оказалось не только я. Короче,  народ любой,  только не джас...
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не верю я в эти китайские ИНКЕДы! Всё зависит, из каких материалов сделан аэр. Эта машинка - зверь, но и ценнник!...  http://aerotovary.ru/collection/airbr...ity-2-in-1

Я и не проповедую за Инкеды, попросили посоветовать, я посоветовал. Сам наряду с этими Инкедами продолжаю пользоваться старым TNT-Air, он же Fengda и еще десяток китайских брендов на одной и той же модели. Поскольку пользуюсь аккуратно, ничего не ломается и не отказывает.
А выкладывать 18к за аэрограф, если он не является для меня профессиональным инструментом для работы и заработка - безумие. Между прочим, во МНОГИХ регионах России это половина месячной зарплаты.
Изменено: Алексей - 08.01.2017 01:23:17
5 лет использовал китайцев....на днях получил аэр от тамии....и понимаю теперь разницу в уровне.конечно можно красить и итайцами....и за цену тамии...менять китайцев каждые 2-3 месяца....но ощущение руки не обманешь...и ход трагера...и отсутствие резиновых прокладок....и еще много много что....
Рисунок
Цитата
Пётр  Шишкин пишет:
5 лет использовал китайцев....на днях получил аэр от тамии....и понимаю теперь разницу в уровне.конечно можно красить и итайцами....и за цену тамии...менять китайцев каждые 2-3 месяца....но ощущение руки не обманешь...и ход трагера...и отсутствие резиновых прокладок....и еще много много что....
полностью согласен
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Эта машинка - зверь, но и ценнник!...  http://aerotovary.ru/collection/airbr...ity-2-in-1
Согласен, отличная машинка.
Юзаю такой, отцовский
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат