Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Проблема с покраской аэрографом H&S Ultra, Забивается, пылит, плюется
самое нужное не в фокусе.просто посмотрите,торчит ли сопло из выпуклого колпачка.должно или торчать на 0,1-1,2 мм или,хотя бы,быть заподлицо с колпачком.если кончик сопла утоплен,значит всё.сливайте воду
МДА вам можно посожалеть только.
Из своего 20 летнего опыта моделиста скажу следующее.

1 лучший растворитель для краски 646й, лучше ничего не придумали. Соответственно рекомендую мыть аэрограф именно им. Убирает все живое.
2 проблема поступления воздуха в бачек.
вариантов возникнованеия проблемы 4шт
2.1 полное засорение, или сужение внешнего сопла аэра. (это видно сразу)
2.2 нет зазора между внешним и внутренним соплом аэра.. сопло внешнее прикручено сильно.
2.3 наступил окончательный пиздец прокладочке на внутреннем конусообразном сопле аэра... в комплекте аэра-  есть сопла попробуйте поменяйте посмотрите как поменяется тенденция.
2.4 изначально высокое давление выдаваемого компресором в аэр.(маловероятно раньше выдавал норму теперь много)
2.5 неполное прилегание иголки к соплу внутреннему.. погнута либо грязная иголка.

итого решение проблемы мыть аэр хорошо с полной разборой и сброкой. для начала..открутить конус сопло промыть резьбу на нем и маму на аэре....  смотреть прокладку вн сопла.  внимательно осмотреть иголку ее погнутость.
Изменено: EXPrompt - 11.12.2016 11:39:30
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Сорри, на телефон сложно сфоткать такой элемент, вообщем воздушно сопло торчит из защитного колпачка, сложно сказать на сколько!
Сейчас загуглил и случайно нашел, была проблема у человека, расточилось отверстие воздушного сопла, и игла торчала более чем на 2 мм из него, подозреваю, что из-за прочисти иглой у меня тоже самое, игла торчит дальше чем защитный колпачек примерно на 1мм(((
Цитата
Сергей пишет:
Сорри, на телефон сложно сфоткать такой элемент, вообщем воздушно сопло торчит из защитного колпачка, сложно сказать на сколько!

Сейчас загуглил и случайно нашел, была проблема у человека, расточилось отверстие воздушного сопла, и игла торчала более чем на 2 мм из него, подозреваю, что из-за прочисти иглой у меня тоже самое, игла торчит дальше чем защитный колпачек примерно на 1мм(((


это не крамола что игла торчит -- главное чтобы она внешнее сопло не перекрывала полностью..
У меня сейчас такая же песня игла торчит на 0.5 мм дальше конуса внешнего сопла--пофиг все работает.
Изменено: EXPrompt - 11.12.2016 11:43:58
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Сергей пишет:
Сейчас загуглил и случайно нашел, была проблема у человека, расточилось отверстие воздушного сопла, и игла торчала более чем на 2 мм из него, подозреваю, что из-за прочисти иглой у меня тоже самое, игла торчит дальше чем защитный колпачек примерно на 1мм(((
Да, чистить сопло Ультры штатной иглой можно, но недолго! И сопло в этом случае становится расходным материалом. Сопла у Хардеров вообще "расходный материал", но в случае прочистки иглой срок службы здорово сокращается. Для "суровой чистки" есть шабер. Кроме "фирменный" дорогих можно найти и "поднебесные импортозаместители".
Но вообще-то, у меня те пара красок от Вальехи на-ура промывались штатным разбавителем или "мускульными" стекломоями. Вымывались прям до блеска без всякой "механики". Даже игла вся отмывалась!

В общем, могу предложить вот что:
- читаете  эту тему http://karopka.ru/forum/forum234/topic20990/
- чистите, как предлагает коллега. Сопло чистите жгутиками;
- делаете пробный распыл чем-то простым, типа воды. Если пузырьки в бачок не идут, то считаем, что дело не в аэрографе;
- если пузырьки в бачок идут, решаем эту проблему.
Сергей, Я тут думаю что проблема всё таки в неплотно примыкании сопла в районе прокладки.Об этом и говорит воздух в бачке.Как вариант ещё попробуйте снимите прокладку с внешнего колпачка сопла и прикрутите без неё.Она бывает немного сходит с места и потом не даёт затянуть до конца колпачок.
Рисунок
хардер.jpg (211.24 КБ)
Цитата
Gepanzerter пишет:
Сергей, Я тут думаю что проблема всё таки в неплотно примыкании сопла в районе прокладки.

В первом сообщении сказано "после двух минут… идут пузырьки". Т.е., вроде как пару минут полет нормальный, а потом нет. А если дело в сопле, то пузырьки будут сразу. Если дело в испортившейся краске, то тоже сразу "не пойдет".
Рустам Азербаев, Ну воздух может только с 2 мест попадать в бачок,или через прокладку на сопле или снаружи через щель иглы.Но если сопло торчит из колпачка то это мало вероятно.Сифонить во все стороны  может по причине нарушения потока воздуха,как раз из-за стравливания части воздуха через прокладку внешнего колпачка.Других вариантов не вижу.Была такая проблема только с harder steenbeck evolution-silverline,причина была в резинке колпачка сопла.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Ну воздух может только с 2 мест попадать в бачок,или через прокладку на сопле или снаружи через щель иглы.
Ну да. Из этих двух мест, НО по разным причинам. Если сопло будет забито, а на педальку давить, то воздух таки пойдет в бачок. Это сплошь и рядом наблюдаю при работе с Аканом-7. Но с Вальехой не встречал (но и опыта маловато).
Я первое время после джаза тоже намучился с хардером,по причине незнания конструкции этих гуано аэров. Откручиваешь колпачок сопла и все остатки краски растекаются везде,на прокладку сопла,резьбу колпачка и т.д.Пока не промоешь весь бачок от краски, не стоит даже пытаться откручивать внешний колпачок.А тут ещё гемор с красками вальехо и им подобным,плеснёшь ипс он сворачивает остатки краски,вода не до конца растворяет и та же проблема.Единственно родной очиститель быстро и эффективно очищает. А на ультре ещё заметил вообще нет резинки на колпачке сопла,значит нужно ещё и саму резьбу почистить.А для верности опустить в ёмкость с водой аэр и посмотреть травит ли оттуда воздух.
После тщательной прочистки сопел и корпуса, попробовал задуть. Вообщем в бачок не травило, но распыл все равно аля аэрозоль(((
Краску разводил примерно в таких пропорциях: 3 капли разбавителя, примерно 10 капель краски и даже добавил 2 капли Flow Improver...

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей - 12.12.2016 13:25:54
А с другой краской,такие же проблемы?И как давно вы покупали эту краску?Если она хоть чуток переморозилась,даже при доставке в магазин(не по вашей вине) то под аэр уже можно забыть.Я лично развожу краску в шприце до нужной консистенции не смотря на серию(допустим модел-аир),и даю краске отстояться несколько часов(так как родной разбавитель не сразу разводит краску).
Судя по распылу,давление всё равно большое.
Вот Tamiya довольно жидко разведенная, разбавителем AK, давление выставил 0,8-0,9

Пользователь добавил изображение
А ничего что тамия на спирту,а ак на водной основе?И я имел ввиду другую баночку краски того же производителя а не другую краску на другой основе)
Изменено: Gepanzerter - 12.12.2016 14:01:42
Цитата
Gepanzerter пишет:
а ак на водной основе?
А что тогда АКшный thinner пахнет спиртом? Или это вода такой запах дает!?
Вот пару других баночек валехо модель эир, тоже самое...

Пользователь добавил изображение
Игорь, Я его не нюхал,но он чем то отличается от вальеховского? Если нет то это запах эфира а не спирта.Не вижу разницы в красках АК и vallejo,может в этом и проблема,что не родными растворителями разводится.
Сергей, Если вы разводите vallejo растворителем со спиртом то явно будут проблемы с краской.На vallejo спирт неадекватно действует,лучше уж просто вода дистиллированная.Я пробовал тамиевский акриловый разбавитель добавлять,результат был примерно как у вас сейчас.Не мутите с разбавителями.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Сергей,  Если вы разводите vallejo растворителем со спиртом то явно будут проблемы с краской.На vallejo спирт неадекватно действует,лучше уж просто вода дистиллированная.Я пробовал тамиевский акриловый разбавитель добавлять,результат был примерно как у вас сейчас.Не мутите с разбавителями.

Пробовал и родной Валеховский Airbrush thinner 71.361
Цитата
Сергей пишет:
Краску разводил примерно в таких пропорциях: 3 капли разбавителя, примерно 10 капель краски и даже добавил 2 капли Flow Improver...
Это очень густо!
Попробуйте с точностью но на оборот (как говориться)
Я крашу Валехо Модель аэр разбавляю АКшным разбавителям. Примерно 3 краски и 6 растворителя, но иногда и больше растворителя, до консистенции молока, не жиже и не гуще. И еще добавляю максимум одну каплю ретендера. То есть 3 капли краски 6 капель растворителя и 1 максимум ретендера.
Но это все под стандартную густоту краски. Краска даже одного производителя может иметь разную густоту. Иногда и разбавляю 1 к 1. Смотрите по состоянию. должно получиться молоко и будет вам праздник! ;)
Изменено: Игорь - 12.12.2016 15:11:00
Цитата
Gepanzerter пишет:
Я его не нюхал,но он чем то отличается от вальеховского? Если нет то это запах эфира а не спирта.Не вижу разницы в красках АК и vallejo,может в этом и проблема,что не родными растворителями разводится.
АК разбавитель и Валехо, те же яйца только в профиль. Я тоже думал что отличаются пока не купил и не попробовал.
Могу согласиться только с одним, что Тамия чистый спирт а вот АК и Валехо спирт с водой, то есть разбавленный спирт. Но не эфир и уж точно не хлороформ  :D
Игорь, Вы на запах отличите разбавленную водку от нормальной? В растворителей вальехо нет спирта вообще.Вот что люди пишут"С химической точки зрения, основой эмульсии является полиэфир",в очистителе вальехо его в разы больше и запах намного слаще. Разбавьте тамиевский разбавитель для акрила хоть 99% к 1 и понюхайте,изменится запах спирта или нет? crezy
Цитата
Gepanzerter пишет:
Вы на запах отличите разбавленную водку от нормальной?
Да! Я могу отличить настоящую водку от полу настоящей - не сочтите за алкоголика! "Но в большом спорте со школы" :D  drink
Цитата
Gepanzerter пишет:
В растворителей вальехо нет спирта вообще.Вот что люди пишут"С химической точки зрения, основой эмульсии является полиэфир",в очистителе вальехо его в разы больше и запах намного слаще.
Боюсь спросить.
А у этих людей что ХИМ. ЛАБОРАТОРИЯ на дому???
Изменено: Игорь - 12.12.2016 16:03:57
Игорь, короче пейте тогда на новый год вальеховский растворитель,если вы упёрлись и вам лень опровергнуть эту информацию,то состав растворителя можете найти на сайте производителя.И велосипед покрасьте,как раз сезон подходящий @!@ НАконец нашёл кому новый смайл показать D;D
Gepanzerter Вы батенька хамло не образованное!
Да при том что ссылаетесь на якобы последнюю инстанцию, мотивируя тем - " Что люди говорят". Это же смешно, что за люди? И где их берут которые всегда правду говорят?
Цитата
Gepanzerter пишет:
Разбавьте тамиевский разбавитель для акрила хоть 99% к 1 и понюхайте,изменится запах спирта или нет?
И вот это! Это же смешно. Вы с химией вообще в школе дружите?
Если я на один стакан воды капну две а то и 10 капель спирта то я почувствую запах спирта? Ну вы даете!!! Судя вашей логике то да почувствую :D

Вы бы лучше не вводили бы людей в заблуждение. Люди пришли сюда помощи просить - поймите это! :facepalm:  Не знаете так молчите!
Изменено: Игорь - 12.12.2016 16:16:28
Игорь, В отличии от вас я восполнял пробел в знаниях по данным краски,ваши утверждения основаны на принципе-верь мне и всё,докажите хоть на уровне школьной программы что в данном растворителе есть спирт.И не вводите в заблуждение. @!@ И это просто смайл))) @!@  @!@  @!@
Игорь, Покажи свои знания,нам неучам,пойду пока диплом о вышке сожгу. D;D Да и в сфере моделистов ну прям табу оказаться людям вхожим по профессии в хим лаборатории,всё врут сволочи,верьте человеку с коробкой велика в качестве подтверждения слов о море покрасочного опыта.Ещё один флудер с завышенным самомнением даёт советы @!@  uuh
Изменено: Gepanzerter - 12.12.2016 16:22:37
Цитата
Я крашу Валехо Модель аэр разбавляю АКшным разбавителям. Примерно 3 краски и 6 растворителя, но иногда и больше растворителя, до консистенции молока, не жиже и не гуще. И еще добавляю максимум одну каплю ретендера. То есть 3 капли краски 6 капель растворителя и 1 максимум ретендера.

Ну ведь по сути такого не должно быть? На Ютубе смотрел видео как красят валехой без разбавлений, Модель Эир она оже уже по идее адаптирована под аэрограф... Может все таки дело в том, что покоцалось внутреннее или внешнее сопло, или кончик иглы деформирован (визуально не заметно)???

На Валеховском разбавителе написано 2 капли разбавителя на 10 капель краски для аэрографа.
Изменено: Сергей - 12.12.2016 17:34:49
Почистить аэр уже советовали?

Аэр ёршиками:
Пользователь добавил изображение

А сопло хитрой иголкой:
Пользователь добавил изображение

Детали копеечные. Если вы экспериментируете с химией, то вполне уже могло и сопло забиться, и на иглу налипнуть всякое. Прочистите всё внутри хорошенько, и иглу тряпочкой в растворителе попротирайте, пока она цепляться за что-то не перестанет. Если глаз не видит погнутого кончика, то мешаться может только засохшая краска, не до конца отмытая жидкостями для очистки. Такую только физически оттереть получистя. Жидкости хороши для смены краски во время окраски, но после завершения работы я аэр всегда разбираю, чищу, и оставляю высохнуть в разобранном состоянии на сутки. У меня H&S Evo Silverline, и вполне себе дует всем, что ни залью.
Если пузырится, обратите внимание на прокладку сопла, да, но для начала попробуйте потуже затянуть головку. Воздух сифонит там будь здоров, я поначалу на китайце тоже не дотягивал, боялся за него, а он и пузырился в ответ постоянно. Если пару минут работает, а затем начинает плеваться и пузыриться, то дело точно не в аэре, а в краске, которая налипает на иглу, забивает канал, вешается соплями на игле.
И не экспериментируйте с красками, пока аэром ещё не наловчились пользоваться. Выше уже писали, тамия для аэра одна из лучших. Я в своё время намучался с Аканом, потом взял Тамию, для перестраховки даже с разбавителем родным, и всё как по маслу пошло. А получив опыт с Тамией, без особых проблем перешёл обратно на Акан.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат