Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Выбор аэрографа и компрессора, Нужен совет
Цитата
ekha написал:
 Александр Винниченко ,
А вот то, о чем я выше говорил. Как раз в самом начале включают сначала безмасляный строительный, а потом масляный. Разница по шуму ощутима.
Поэтому можно поискать и строительные, но тут, опять же, вопрос места. Да и не все строительные безмасляные тихие, некоторые тоже орут.

https://youtu.be/1QtHaW4nhvw?t=21s
Очень показательно!  \%/
Спасибо!
Цитата
ekha написал:
Что же это прям за мания полировать иглы? И Иват, например, они не полированы. Если отполировать, то будет либо так же, либо хуже. В чем прикол?
Позвольте вставить свои пять копеек:смотря чем полировать.Все полируют пастой ГОИ.Но она,как известно имеет номера.Если полировать №4,то в скором времени игла превращается в каку,а №1 самое то.№ 1 (паста чёрная с зелёным отливом; абразивная способность 0,3—0,1 мкм) для чистовой полировки, придают обработанной поверхности чистый зеркальный блеск. Состав: 65—70 частей трёхвалентного оксида хрома, 1,8 — силикагеля, 10 — стеарина, 10 — расщеплённого жира, 2 — керосина, 0,2 — двууглекислой (питьевой) соды
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Позвольте вставить свои пять копеек
Я полировал не ГОИ, но до зеркала. Краска стала больше липнуть, аэр стал вести себя немного по-другому, т.к. форма иглы незаметно, но изменилась и т.д. Так что сказки это всё про пользу полировки. Может, у китая это прокатывает, но не у нормальных аэров.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:
Позвольте вставить свои пять копеек
Я полировал не ГОИ, но до зеркала. Краска стала больше липнуть, аэр стал вести себя немного по-другому, т.к. форма иглы незаметно, но изменилась и т.д. Так что сказки это всё про пользу полировки. Может, у китая это прокатывает, но не у нормальных аэров.
У меня Инкеды(Ритуал и Ниндзя).Коллега,как Вы полировали?Я зажимаю иглу в шуруповерт, незначительное количество  предварительно растворенное в уайт-спирите пасты наношу на кусочек войлока и на низких оборотах прохожу по игле секунд пять-семь.Полирую не чаше 1 раза в год,а то и 1 раз в полтора ,НО  это только в том случае если в  месте контакта иглы с внутренней поверхностью  сопла  появляется темный ободок.  
Изменено: Николай Бондаренко - 09.09.2018 11:27:13
Николай Бондаренко, Зачем Вы это делаете? Вот честно?

Я полировал специальной насадкой бормашины (типа войлока) и еще полировал автомобильным полиролем 3М 75 или 76, по сравнению с которым ГОИ рядом не стояла. :)
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha !Я наносил разведенную ГОИ на кусочек войлока.А по Вашему на металлической поверхности от соприкосновения с химикатами ни какие процессы не происходят?Возьму на заметку Вашу технологию.
А вообще,ekha,мы оба не правы-на фига мы заморачиваемся с этой полировкой.190р цена вопроса.
Николай Бондаренко, Я уже говорил, что вреда больше, чем пользы. И у японцев цена вопроса гораздо выше.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
 Николай  Бондаренко , Я уже говорил, что вреда больше, чем пользы. И у японцев цена вопроса гораздо выше.
:D переходим на бюджетные Инкеды \8/  
Николай Бондаренко, выбросить японцев? Не...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
 Николай  Бондаренко , выбросить японцев? Не...
ну зачем так сразу выбросить.А расходники на них имеются в продаже?
Цитата
Николай Бондаренко написал:
А расходники на них имеются в продаже?
Имеются. Покупал иглу еще до кризиса.
Но вообще, расходники там не нужны. Я вот только иглу и купил, когда мне не понравился эффект от полировки.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Николай Бондаренко написалПолирую не чаше 1 раза в год,а то и 1 раз в полтора , НО   это только в том случае если в  месте контакта иглы с внутренней поверхностью  сопла  появляется темный ободок.
У немцев, как и у японцев, всё подогнано и отполированно ещё на заводе и при попытке что-то "улучшить", можно только испортить. Максимум, что я делаю с иглой, это протираю растворителем и ни каких "тёмных ободков" не наблюдаю.
Цитата
Николай Почколин написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написалПолирую не чаше 1 раза в год,а то и 1 раз в полтора , НО   это только в том случае если в  месте контакта иглы с внутренней поверхностью  сопла  появляется темный ободок.
У немцев, как и у японцев, всё подогнано и отполированно ещё на заводе и при попытке что-то "улучшить", можно только испортить. Максимум, что я делаю с иглой, это протираю растворителем и ни каких "тёмных ободков" не наблюдаю.
А с чего Вы взяли,что полировка-это улучшение ?
Цитата
Николай Бондаренко написал:А с чего Вы взяли,что полировка-это улучшение ?
А что же тогда, ухудшение? Когда у меня был джаз1113, я полировал иглу, что бы его улучшить, что бы краска меньше липла на кончик иглы. У HS такой необходимости нет, так как качество изготовления выше.
Цитата
Николай Почколин написал:
Цитата
 Николай  Бондаренко  написал:А с чего Вы взяли,что полировка-это улучшение ?
А что же тогда, ухудшение? Когда у меня был джаз1113, я полировал иглу, что бы его улучшить, что бы краска меньше липла на кончик иглы. У HS такой необходимости нет, так как качество изготовления выше.
Полировка-это своего  рода тонкая очистка.Ну,Вы,коллега сравнили аэрографоподобный прибор ЖАС  и НS.Мне товарищ рассказывал,что когда покупал ЖАС ,то компоновал его из нескольких аэрографов по тому что то что  лежало в коробке аэрографом можно было назвать с большим натягом.
Изменено: Николай Бондаренко - 15.09.2018 08:46:33
Цитата
Николай Бондаренко написал:Полировка-это своего  рода тонкая очистка.Ну,Вы,коллега сравнили аэрографоподобный прибор ЖАС  и НS.Мне товарищ рассказывал,что когда покупал ЖАС ,то компоновал его из нескольких аэрографов по тому что то что  лежало в коробке аэрографом можно было назвать с большим натягом.
Вашему товарищу не повезло, мне попался джас вполне работоспособный, акрилами красил вполне нормально. С иглой НS, максимум что делаю, это протираю её тряпочкой, смоченной в растворителе или ИПС, никаких "поясков" не наблюдаю.
И не только одному моему товарищу.Просто Вам с Жасом повезло.
http://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=523911 сделал обзор на Инкед КАТАНА-может кому интересно
Цитата
Николай Почколин написал:
У немцев, как и у японцев, всё подогнано и отполированно ещё на заводе и при попытке что-то "улучшить", можно только испортить.
например если иглу погнул - то в итоге её всё равно полировать надо будет. У ХС после заточки, у джаза - после покупки новой ;)
Цитата
Player2 написал:
Цитата
 Николай Почколин  написал:
У немцев, как и у японцев, всё подогнано и отполированно ещё на заводе и при попытке что-то "улучшить", можно только испортить.
например если иглу погнул - то в итоге её всё равно полировать надо будет. У ХС после заточки, у джаза - после покупки новой
Вообще,как я писал ранее,полировка-это скорее всего профилактика,чем коррекция.Здесь  нужно правильно подобрать пасту (ГОИ №1 разбавленная керосином самое то!),материал и обороты.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат