Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Компрессор с краскопульта для аэрографии. Стоит ли пробовать?, Выбор компрессора из чего-нибудь доступного
Цитата
Рустам Азербаев пишет:


попахивает нобелевкой!
ага, в одной палате с другими лауреатами и наполеоном.
Маленькая ремарка.
Я помню когда-то, когда еще начинал играть в страйкбол подумал, родной аккумулятор слабый, чем бы его заменить? Советы знающих людей я отметал по причине того, что все советовали купить специальный аккум и не парить мозг. Но нет! Глупые люди покупают дорогие аккумы, когда продаются пальчиковые, размером АА, в любом магазине! С этой мыслью я накупил пальчиковых аккумов, соединил последовательно для нужного вольтажа, зарядил их и подключил свой автомат. Почувствуй мою мощь! хотелось крикнуть мне, но электродвигатель даже не пискнул. Зря я не послушал тогда "глупых людей", я выложил на пальчиковые аккумы примерно половину стоимости нормального.
Мораль. Если множество знающих людей говорят, что для работы чего-то нужно то-то, то нужно то-то, а не другое.
Цитата
Vladfor пишет:
Да, кстати. Спрашивал кто-то о турбинном компрессоре. Вот, такой. На 12/220 В. Как уверяет производитель - до 10 мин. работы на собственном (!) аккумуляторе и прекрасно подходит, по крайней мере, по прямому назначению - для накачки колес. Давление до 4 КПа.
По сути, конструкция его, как у компрессора краскопульта.

Но, специфика турбинных компрессоров, не дает покоя для ответа на один вопрос - хватит ли мощности у данной модели, выдувать воздух через узенькое сопло? И если бы хватало - было бы прекрасно. Хотя бы потому, что ресивер не нужен. И другие преимущества.

Но, в то же время, присмотрел кое-что из достаточно нормальных поршневых компрессоров. Как говориться- у них много своих прелестей, и очень даже хороших.

Больше на мотор, для накачки матрасов похож. Не обижайтесь. :D
В моет понимании турбина это что-то мощное, металлическое, работающее с характерным свистом и улюлюканьем.
Vladfor,
Не знаю как Вас зовут, попробуйте купить/стащить баллон, по возможности большего размера и редукрор к нему. Делайте зубограф и спокойно учитесь рисовать, если получится. Я когда только хотел начать заниматся аэрографией рассматривал такой вариант. Только смотрите не заправляйте баллон кислородом, только СО2. :}{
Цитата
Слава Павлов пишет:
Больше на мотор, для накачки матрасов похож. Не обижайтесь.
В моет понимании турбина это что-то мощное, металлическое, работающее с характерным свистом и улюлюканьем.
Мотор для накачки, турбина с улюлюканьем… О времена, о нравы!
На фото - насос для матрасов, действительно. Даже шину накачать ему проблематично. А "мотор", т.е. двигатель, там тоже есть. Электрический. А турбина - тоже двигатель.
Интересно, а кнопка "турбо" на IBM PC имеет отношение к турбинам?  [:](
4кПа = 0,04 атм
Я крашу в диапазоне 1.5-1 атм. Так что, слабоват он будет! Если рассмотреть поршневой компрессор для подкачки автомобильных колес... он может выдать 4 атм, а то и больше. НО! для него нужен ресивер, в виде пустого огнетушителя, реле давления, регулятор давления, и самое интересное Блок питания (всякие шланги, переходники и т.д.)... Потом, это все собрать настроить и будет счастье))
Если подсчитать смету:
1) Авто компрессор- 1300 р. (нужен хороший)
2) Огнетушитель порошковый (800р.)
3) Реле давления РМ-5 (используют для воды, но для воздуха поканает- 600р.)
4) Регулятор давления с влагоотделителем и манометром (500 р.)
5) Манометр (200 р.)
6) БЛОК питания (я использую компьютерный, но его не хватает! лучше БП от светодиодной подсветки 1500 р.)
7) Шланги, переходники и т.д. (на вскидку, 600р.)
итого: 5500 наших деревянных))) + ваша творческая мысль и инженерный склад ума))!
У меня все было в наличии, кроме 3 и 4 позиции. Сделал домашний компрессор за 4 дня! в моем случае это было дешевле, хотя большую часть деталей крашу в гараже через обыкновенный компрессор..
Если в Вашем случае, большая часть позиций из моего списка есть, то дешевле "изобрести велосипед")) а если нет! то, грозит покупка компрессора JAS 1207!!
Аэр-купите простенький JAS и будет вам счастье!
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Цитата
Флойд пишет:
Маленькая ремарка.

Я помню когда-то, когда еще начинал играть в страйкбол подумал, родной аккумулятор слабый, чем бы его заменить? Советы знающих людей я отметал по причине того, что все советовали купить специальный аккум и не парить мозг. Но нет! Глупые люди покупают дорогие аккумы, когда продаются пальчиковые, размером АА, в любом магазине! С этой мыслью я накупил пальчиковых аккумов, соединил последовательно для нужного вольтажа, зарядил их и подключил свой автомат. Почувствуй мою мощь! хотелось крикнуть мне, но электродвигатель даже не пискнул. Зря я не послушал тогда "глупых людей", я выложил на пальчиковые аккумы примерно половину стоимости нормального.

Мораль. Если множество знающих людей говорят, что для работы чего-то нужно то-то, то нужно то-то, а не другое.
Ага. )))) А вы знаете почему у вас не вышло? Я знаю. ))))
Есть такое понятие, как ключ опознания в аккумуляторе. Вот такая мелочь, благодаря которой капиталисты дерут с нас деньги. Но мне лично - плевать на них. Я сделал, в свое время, батарейный блок для фотокамеры на пальчиковых аккумуляторах (о чем непременно затрону речь в нужной теме) и все отлично. Я "обошел" это ключ - он, ведь, не разбирает, что подсоединено к клеммам плюс и минус. И, доволен, как слон. )))) Таким образом, имею батарею с пальчиковых аккумов, запараллеленую с оригинальной батареей (не забывать подзаряжать ее конечно), чтобы ключ опознания работал.
Изменено: Vladfor - 05.06.2015 23:00:05
Цитата
Vladfor пишет: Я сделал, в свое время, батарейный блок для фотокамеры на пальчиковых аккумуляторах (о чем непременно затрону речь в нужной теме) и все отлично. Я "обошел" это ключ - он, ведь, не разбирает, что подсоединено к клеммам плюс и минус. И, доволен, как слон. )))) Таким образом, имею батарею с пальчиковых аккумов, запараллеленую с оригинальной батареей (не забывать подзаряжать ее конечно), чтобы ключ опознания работал.

Без обид, но, ИМХО, очередное изобретение велосипеда, уже тыщу раз изобретённого. "У каждой уважающей себя" камеры (мыльницы в расчёт не берём) есть ровно то, о чём Вы пишете - батарейный блок для пальчиковых батарей. И стоило время тратить?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Max_OBNX пишет:

Если в Вашем случае, большая часть позиций из моего списка есть, то дешевле "изобрести велосипед")) а если нет! то, грозит покупка компрессора JAS 1207!!

Аэр-купите простенький JAS и будет вам счастье!
Это все верно. Но.... Что-то где-то дома валяется, что-то где-то удается сообразить, и получается, что можно действительно все сделать дешевле.

Кроме того, дешевизна заводского компрессора тоже, ведь, относительная вещь. К примеру, присмотрел всем известный поршневой компрессор Миол 81-120 без ресивера. Вещь как бы хорошая. Даже очень. Но, лучше ресивер. Правда, с небольшим ресивером (с которым он предлагается) согласитесь - для сглаживания пульсаций воздуха сгодится что-то много меньше. Как у известного "слоненка"-компрессора.

Переделка компрессора с холодильника? Нет, вы меня извините - но, после переработки информации, я не совсем понимаю. Для чего? Для удовольствия что-то сконструировать? Но, тогда автомобильный компрессор с БП в самый раз.

В общем, постоянно вылезают много "но".
Цитата
Viper_msk пишет:


Без обид, но, ИМХО, очередное изобретение велосипеда, уже тыщу раз изобретённого. "У каждой уважающей себя" камеры (мыльницы в расчёт не берём) есть ровно то, о чём Вы пишете - батарейный блок для пальчиковых батарей. И стоило время тратить?
Бред или не бред - я сэкономил и время и деньги. Обошелся мне этот батарейный блок вместе с аккумуляторами (включая затраты на изготовление - всего пару часов работы) в каких-то 1100 гривен примерно. А вы говорите. )))) И получил батарею, емкостью где-то в пять раз больше. Вот! Все нужно делать правильно.
Цитата
Vladfor пишет:
Ага. )))) А вы знаете почему у вас не вышло? Я знаю. ))))
Есть такое понятие, как ключ опознания в аккумуляторе. Вот такая мелочь, благодаря которой капиталисты дерут с нас деньги. Но мне лично - плевать на них. Я сделал, в свое время, батарейный блок для фотокамеры на пальчиковых аккумуляторах (о чем непременно затрону речь в нужной теме) и все отлично. Я "обошел" это ключ - он, ведь, не разбирает, что подсоединено к клеммам плюс и минус. И, доволен, как слон. )))) Таким образом, имею батарею с пальчиковых аккумов, запараллеленую с оригинальной батареей (не забывать подзаряжать ее конечно), чтобы ключ опознания работал.
Не вышло потому, что мелкие батарейки не в силах прокрутить гирбокс, там очень мощная пружина и мотору ее взводящему этих пальчиковых батареек даже на один чих не хватило. Потому как кроме вольтажа еще есть куча параметров. Никакого ключа в проводке тогда не стояло, поставил сам недавно. И какой еще заговор капиталистов? :facepalm:  Ключ нужен не для опознания аккумов, а для выравнивания силы тока, это транзистор обыкновенный, он смягчает пиковые нагрузки на аккум и потребителя, плюс он играет роль предохранителя, очень полезная штука, кстати. Не надо искать заговоры там, где их нет.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат