Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Нужна помощь по компрессору!
Здравствуйте, товарищи! Нашел я себе компрессор (мир не без добрых людей), взамен умершего. Тоже от холодильника, но конструкции мне не знакомой. Он выглядит не как горшок, а как цилиндр (и потяжелее кг на 200 мне показалось:D ). С релюшкой сделан и работает вроде нормально, но вот в чем моя проблема: хочу проверить в нем уровень масла. Происхождение его мне не знакомо, поэтому использовать сразу, боюсь. Если полетит второй компрессор, я этого просто не переживу/=/ . Вертел я его и так и эдак, но из трубок масло совсем не капает! Может он сухой уже внутри? Трубок торчит три. В одну воздух поступает, из второй выходит, а третья завальцована. Подскажите, как еще проверить наличие в нем масла и через какую из трубок его заливать. Спасибо!
Как проверить-не знаю.наливать надо через завальцованную.срежте завальцовку(аккуратно,чтобы опилки не попали внутрь).на моём компрессоре так он тоже самопальный.
у меня тоже такой цилиндр...масло ни разу не заливал:)уже года три работает:)да и прошлый точно такой же,отработал года три без замены масла,да он и щас работает,просто шуметь стал сильнее:)
Сергей aka ASW
ты хотябы фотку прикрепил - я бы те тогда сказал че делать))
а так на глаз определять че делать))
так что давай, не поленись... и решиться твоя проблема)
Вот, tdg, такое вот чудо техники мне досталось.
Рисунок
6842.attach.jpg (94.09 КБ)
bizon-7373, Вы оказались правы. Срезал завальцовку, чуть наклонил и закапало масло. Есть там оно. Так что спасибо всем!
ну значит все гут)) рапотайте на здоровье))
Вы теперь эту трубку аккуратно вверх загните,а то при работе из неё может масло гнать.заделывать гермегично необязательно.можно просто какой-нить колпачок одеть,чтобы воздух с пылью не попал.
Я эту трубку запаял уже.:D Еще раз спасибо всем за помощь!
Люди. ХЕЛП!!! Нашел на помойке аппарат абсорбционно-диффузорный, 1967 года выпуска, искал компрессор. но не нашел, в результате срезал блок в железном корпусе, в надежде, что там и находится компрессор... когда я открыл блок, там оказалась какая-то фигня, а-ля трубка с змеевиком в утеплителе, из этой трубки торчит до кучи релюшка (иначе бы и не срезал), но на компрессор это не похоже. На аппарате остались 2 цилиндрика БЕЗ проводов. но один с запаяной трубкой... Теперь вопрос: А где у этого аппарата компрессор?
З.Ы. Фотки скину завтра. но если есть предварительные ответы - то с удовольствием выслушаю.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
А зачем компрессор в абсорбционно-диффузорном аппарате? Его там наверняка и нет.. поищите лучше старый холодильник, хотя бывают холодильники и без оных.. но это быстро вычисляется. Компрессор всегда внизу, в отдельном  отсеке, чёрная такая бочка..
Ыыыыыыыы.
А что такое тогда абсорбционо-диффузорный аппарат?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат