Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Окраска ходовых моделей кораблей
Доброго всем времени суток!

Подскажите, пожалуйста, какую краску (устойчивую к воде) выбрать для окраски аэрографом ходовой пластиковой модели корабля! Естественно, краска должна быть устойчива к воде. "Тамия", например, предлагает и эмаль и акрил в баночках... Что выбрать?

Спасибо!

С уважением,

Poplav0k
Изменено: Poplav0k - 05.10.2014 23:40:11
Ну акрил-это водорастворимая краска
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ну акрил-это водорастворимая краска

тамиевский акрил после высыхания водой не растворяется и не смывается
мультиформатный моделист
Я красил Тамиевским спреем серии ТС, потом два слоя лака. Все держится отлично!
Цитата
BNSF пишет:
Цитата
aleksandr rav  пишет:

Ну акрил-это водорастворимая краска



тамиевский акрил после высыхания водой не растворяется и не смывается
Это если модель стоит на полке,а данная будет эксплуатироваться.Вы уверены что акрил выдержит ?
Я не уверен что выдержит, но совершенно уверен что Тамиевский акрил не водорастворимый. Он спирторастворимый.
Рисунок
Цитата
aleksandr rav пишет:
Это если модель стоит на полке
он водой не растворяется ни на полке ни в бассейне. Проведите эксперемент покрасьте кусок литника и бросте в воду на недельку, хотя ваша модель не будет же возле пирса ночевать ей достаточно часа водных процедур.
Нам всем тоже интересно выдержит или нет))))
Изменено: BNSF - 06.10.2014 18:46:46
мультиформатный моделист
Как вариант ,можно использовать автомобильные эмали.
Спасибо, каропчане!

Акрил, который не смывается:

http://best54.ru/sites/default/files/81510_banka.jpg

?

А вот "тамиевские" баллончики - это акрил или что-то другое:

http://www.gundamtoyshop.com/uploads/1/4/1/7/14174478/1664348_orig.jpg

?

С уважением,

Poplav0k
Изменено: Poplav0k - 07.10.2014 19:03:20
Баллончики - это нитра.
Рисунок
Позвольте с Вами не согласиться.уважаемые каропчане.Любой акрил.любой фирмы,смывается теплой водой и зубной щеткой,не зависимо от давности покраски
Скажу вам больше. Любая краска смывается от напильника смоченного в серной кислоте.
Рисунок
добрый вечер) я для своих ходовых делал просто - 1.обезжирил, зашкурил и зачистил корпус 2. прогрунтовал, обычно использовал баллончик от автогрунта типа Босни(сначала пробовать на куске пластика, возможна не хорошая реакция) 3. любая ( практически ) именно!!! акриловая краска , я пользую краски ОАО звезда, а также художественный акрил 4. время на просушку обязательно, примерно сутки. после этого, если краска легла ровно и без форс мажоров, можете смело запускать модель в воду, краска не отвалится))) я юзал свои модели в местном озере и 2, и 3 часа. краска на месте))) п.с. краска отойдет в том случае, если - 1. плохо прогрунтована и очищена поверхность ( жир, масло и др., я оттирал вплоть до водки), 2. механическое повреждение (удар, скол)
Спасибо!

В продолжении темы, "Tamiya" ответила, что в баллончиках TS - "synthetic lacquer". Интересно было бы найти баночный аналог под аэрограф, так как эта краска точно не смывается (провел тест).

С уважением,

Poplav0k
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат