Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Дешовые и хорошие краски для аэрографа?
Вот только не надо парить мозг что тема поднимается в н-цатый раз... незнаю какие краски выбрать для нового аэра...чтоб подешевше и покачественней потому чтио краски придеться покупать штук 10-15...спс за помощь
Для связи вотсап +79773144187
В московских магазинах ИМХО оптимальное по качеству/цене - акрил Тамия.
Are You Metal?
Для меня оптимален водорастворимый Акан. Очень дружелюбная краска как к аэрографу, так и к кошельку. Если не выёживаться, то вполне неплох акрил Звезды, только разводить более жидко, чем нормальные краски и красить не в 3-4 слоя, а 6-7 слоёв.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Звезда забивает Аэр, ее не плохо и процедить через газ. Я последнее время крашу тамией, на мой взгляд единственный ее минус, надо самому мешать цвета
Цитата
Вот только не надо парить мозг что тема поднимается в н-цатый раз...
Тема поднимается в n-цатый раз
у меня в городе продается только звезда и тамия
пользуюсь тамией.
Например мой компрессор никогда не задует звезду
matveev-v.ru
А меня вполне устраивает "Зведа"-супер. Любой цвет в продаже есть всегда и везде. Разбавляется Тиккурилой 1050  и - вперед.
Недостаточно разбавленный акрил Звезды забивает аэр. С этим не спорю. Более жидко разведённая Звезда струячит за милу душу. Укрывистость понижается - это да. Но за всё надо платить. Если ещё отполировать иглу и смазать её лобным жиром - можно неплохо красить и Звездой. Ведь дешевле Звезды ничего нет (см. название темы).
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Почему же нет? Если смотреть на объем, то автоэмали в аэрозоли. Народ стравливает, мешает и красит. гораздо дешевле, вот только вопрос на сколько вы готовы неплатить за лишние проблемы? Для Меня Тамия - эмаль была и остается лучшим вариантом, на своем родном растворителе. Ведь загубленная модель стоит дороже, а уж нервы и труд вовсе бесценны. Прошли те времена ИМХО когда из какашков делали конфетки. И вот мне интересно, у автора на данный момент ниодной модели нет купленной, что же он такое собрался красить что ему сразу 10-15 цветов то потребуется???
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
И вот мне интересно, у автора на данный момент ни одной модели нет купленной, что же он такое собрался красить что ему сразу 10-15 цветов-то потребуется???
Может у него нет купленных, а есть собранные и готовые к покраске?
Думаю что на нормальную окраску и доведение до ума одной модели уйдет немало времени, за которое можно будет приобрести недостающие цвета для следующей модели.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
И вот мне интересно, у автора на данный момент ниодной модели нет купленной, что же он такое собрался красить что ему сразу 10-15 цветов то потребуется???
Просто автор себе аэрограф купил судя из первого сообщения и его прошлых работ. Я кстати когда на акрил с эмали переходил, тоже краску партиями закупал :)
Если есть соответственное количество чатлов, то можно купить все цвета и не по одному, а если на все нехватает, то можно купить меньше, но качественнее. Если сейчас автор купит десяток банок звезды, вместо пяти шести банок тамии, то потом полетят вопросы, чем бодяжить, почему не дует, как чистить аэрограф, почему игла погнулась, где купить новую.... гуглить или даже просто почитать и порытся на форумах... ненадо парить его юный мосг умоляет автор...
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Недостаточно разбавленный акрил Звезды забивает аэр. С этим не спорю. Более жидко разведённая Звезда струячит за милу душу. Укрывистость понижается - это да. Но за всё надо платить. Если ещё отполировать иглу и смазать её лобным жиром - можно неплохо красить и Звездой. Ведь дешевле Звезды ничего нет (см. название темы).

Я сам недавно аэр купил! А из красок только акрил звезды, чем я только не пытался ее бодяжить, а она или слишком прозрачная получается :) или аэр забивает! Причем разные цвета краски, по разному себя ведут, либо осадок какой то непонятный либо в комочки сворачивается! После пары чисток аэрографа, все желание пропадает повторные эксперименты ставить! Кстати из за этого одну модель запорол! С этого дня решил качественными материалами обзавестись!!! Это равносильно что на себе экономить!!!
акрил звездовский для аэра ужс,а вот супер нормально(сольвентом развожу)
Шо вы меня постоянно цыцыруете? Я не утверждал, что окраска акрилом Звезды из аэрографа - балдёжное мероприятие. Я утверждаю на основании собственного опыта, что это мероприятие в принципе осуществимо и не так страшно, как степень деградации российской деревни. Терпение и труд всё перетрут. Ещё раз: я никому не советую этого делать, но я могу хорошо покрасить модель из аэрографа звездовским акрилом. Там не менее предпочитаю Акан, чего и всем желаю.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата
Ещё раз: я никому не советую этого делать, но я могу хорошо покрасить модель из аэрографа звездовским акрилом. Там не менее предпочитаю Акан, чего и всем желаю.
Золотые слова, можно, но только в исключительных случаях :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
тамия - лучшая краска споров нет но у неё есть фатальный недостаток. Слишком кривые формулы для РЛМов. А раз получить корректные цвета для Люфтваффе не возможно-- ф топку..

Акан - однозанчно точнее и правильнее..Хотя краска не без своих тонкостей.

Звезда -- уже говорили угробить не дешовую модель не боитесь?  
Не гонялся бы тыпоп за дешевизной..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
я могу хорошо покрасить модель из аэрографа звездовским акрилом.

Если не затруднит, можно об этом по подробнее? Чем лучше разводить краску, чего не нужно делать и т.д.

Заранее спасибо!
Цитата
Если не затруднит, можно об этом по подробнее? Чем лучше разводить краску, чего не нужно делать и т.д.
Заранее спасибо!
Не затруднит (меня :) ).
Разбавление. Разводить водой и только водой. Я использую фильтрованную аквафором.  Ещё нужно долго и нудно трясти баночку с краской. Повторяю: долго и нудно трясти. Разбавлять краску до консистенции молока. Не обманывайте себя на счёт того, что вы знаете, что такое консистенция молока. Лучше налейте в стеклянный стакан молока (3,2% жирности), макайте в него кисточку и обжимая кисточку о стенки стакана наблюдайте, как стекает молоко. После этого проделайте то же самое с краской (разумеется в другой посуде и отдельной кисточкой).Как только вам покажется, что краска и молоко стекают одинаково, то добавьте в краску ещё чу-у-уть-чуть воды, перемешайте и заливайте в аэр. В качестве награды за труды выпейте молоко.
Аэрограф. У меня "белорус" и JAS1132. Иглы у обоих доработаны - обточены и отшлифованы. "Белорус" доработан более основательно, у JAS практически только отшлифована игла. В общем случае чем более гладкая поверхность иглы, тем легче с неё "сдувается" краска. Конечно частицы коллоидных растворов, коими являются практически все краски, подчиняются не только ньютоновским законам, но чтобы не парить мозги ограничусь предостережением: доводка аэрографа - трудное и ответственное дело. С незаконченным средним за него лучше не браться.  Начинающие корифеи моделизма чтобы придать гладкость игле  используют лобный (не путать с лобковым) жир. Метод прост. Аккуратно вынуть иглу из аэра. Лёгким касательным движением провести иглой вдоль собственного лба. На лбу человека скапливается кожный жир. Смазывая им иглу мы придаём ей необходимую гладкость и частицы краски с меньшей вероятностью будут налипать на неё. Аттэншн! Атансьон! Увага! Позор! Внимание! Манипуляции с иголкой в области лица могут быть причиной тяжёлых травм и увечий! Не глотайте иглу - это приведёт к её порче и сглазу. В глаз тоже не пихайте!
Давление воздуха. Эмпирическим путём установил, что оптимальное давление при базовой покраске акрилом звезды 1,3-1,5 атм.
Методика окраски. Здесь основополагающий принцип - лучше тоньше, да больше! Много тонких слоёв лучше чем мало толстых. Мой друг Мигель Хименес и его друг Адам Уайлдер советуют предварительно потренироваться на бумаге прежде чем портить модель. Помните: недосол - на столе, пересол - в кошельке. Лучше меньше, да лучше. Короче: не заливайте, бля, модель краской! (это к вопросу чего не следует делать) Так же полезно во время окраски периодически коротко нажимать на педаль аэра на всю катушку, стряхивая таким образом возможные налипания краски. Следует ли упоминать о том, что сопло аэра при этом должно быть направлено в сторону от модели?
Резюме. Используйте водорастворимый акрил АКАН.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Вот спасибо за более чем развернутый ответ! В очередной раз попробую взять верх над звездовским акрилом!:D
Да, если вы ковырялись в высшей математике, то вам должен быть знаком метод последовательных приближений (итераций). Этот метод как нельзя лучше описывает покраску звездовским акрилом. Тут надо прочувствовать и не надо торопиться.
Резюме. Используйте водорастворимый акрил АКАН.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Цитата

Резюме. Используйте водорастворимый акрил АКАН.
Было б интересно почитать подобную инструкцию и для водорастворимого АКАН :)
Цитата
Было б интересно почитать подобную инструкцию и для водорастворимого АКАН :)
Читайте на здоровье! Подробнее некуда :) .
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_52.html
П.С. Используйте водорастворимый акрил АКАН.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Dima$, талантливо! Только вот
Цитата
П.С. Используйте водорастворимый акрил АКАН.
тоже не выход. "АКАН", как и акрил "Testors" и "Vallejo" не слишком любит наши самобытные компрессоры и китайские аэрографы. Согласитесь, что "АКАН" забивает сопло быстрее, чем "Тамия".
Цитата
Согласитесь, что "АКАН" забивает сопло быстрее, чем "Тамия".
То есть "тамия" тоже забивает сопло, но медленнее "акана"? На столько же медленнее, на сколько она дороже? Соответствует ли понижение забиваемости сопла повышению цены? Если нет - то я лучше помучаюсь с "Аканом", а на сэкономленные денюшки куплю какое-нибудь у...пище восточного экспресса и ещё помучаюсь :) .
П.С. Карфаген должен быть разрушен! В смысле: используйте водорастворимый акрил АКАН - он дешовый и хороший.
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Надпись на дверях автосервиса: "Быстро, качественно, недорого!" и приписка, выбирай любые два пункта.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Добрый день , я использую Звездовску-Супер краску . Развожу её сперва Сольвентом (отлично растворяет , но агресивно ведёт себя с "покрытием" при смывке) , а потом Тикуриловским уайтом 1:10 (одна часть растворимой краски, 10 частей уайта)
Как вы думаете, какая эмаль подойдет лучше всего для аэрографа с соплом 0.3 мм? Да, именно эмаль, не акрил. Кто что предпочитает?
Ближневосточный конфликт: https://vk.com/aiwshechka
ЛЮБАЯ ПОЙДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! {[}]
Я предпочитаю ММ, Humbrol. \8/
Изменено: Лекарь - 31.12.2010 16:43:22
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Tamiya  \8/
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат