Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
проблема с аэром
Вчера красил модель, сегодня решил нанести камуфляж, залил краску и попробовал на листе.Почему-то краска идёт рывками, не красит ровным слоем, а рывками.На слабом напоре воздуха сначала вообще не выдувается, а потом (если чуть увеличить напор) выдувается здоровая клякса.Слил краску, прочистил аэр полностюю, после разборки/сборки залил изопропиловый спирт (используется как растворитель для тамиевского акрила)-результат такой же.Рывками.Подскажите, что делать (аэр Jas 1144)
Краска густая. Или налипло чего, где то не прочищено.
да уже раз 5-6 чистил спиртом.И продувал им же,он чистый выходит, без краски
а спирт ровно выходит?
С уважением, Петр
нет, также, рывками
Без иглы продуть если.
Цитата
AntonAleksandrovi4 пишет:
Подскажите, что делать (аэр Jas 1144)
Купить нормальный аэр. Благо, сейчас это вполне доступно.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Вы....те на х.. JAS и купите простой INKED за 2 рубля на сайте INKED, и будет вам счастье!
Сколько раз уже подмечал: никогда на сайте не всплывают темы про помогите с аэрографом в котором фигурировали бы Ivata или H&S... Пожалейте себя парни,  пользуйтесь нормальным качественным инструментом.  Хороший аэр Ivata Neo стоит всего лишь 2000 рублей. Купите и наслаждайтесь.  И забудьте все эти китайские дешевки.
Рисунок
У меня два Джаса. На днях сделал себе подарок и заказал Harder & Steenbeck AIRBRUSH INFINITY CRplus Two in One. Просто понял что лучше раз купить вещь и на долгие года. А то так они меня запарили что сил больше нет. Оставлю Джасы для черновых работ.
P.S. В конце мая должен приехать из Англии - сделаю обязательно обзор на эту зверюгу!
Пользователь добавил изображение
infinitycrplus.jpg (79.26 КБ)
Изменено: Андрей Голиков - 16.05.2014 02:27:20
Цитата
Athlon пишет:
Хороший аэр Ivata Neo стоит всего лишь 2000 рублей
А можно за $75 купить Paasche Talon. Правда, нужно купить еще недорогой переходник к нему и доставка EMS из США будет около 1 тыс.руб.

Пользователь добавил изображение
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Athlon пишет:
Сколько раз уже подмечал: никогда на сайте не всплывают темы про помогите с аэрографом в котором фигурировали бы Ivata или H&S... Пожалейте себя парни, пользуйтесь нормальным качественным инструментом. Хороший аэр Ivata Neo стоит всего лишь 2000 рублей. Купите и наслаждайтесь. И забудьте все эти китайские дешевки.

Полностью согласен.
Правда была у меня проблемка с  H&S , но чисто по моей вине (порвал сопло 0,2 при чистке)
Советы в духе: спустило на машине колесо-купи новую)))) Автору стоит заглянуть не только в аэрограф,но и в компрессор.
Цитата
Андрей Голиков пишет:
На днях сделал себе подарок и заказал Harder & Steenbeck AIRBRUSH INFINITY
Андрей, правильно сделал.....Отличная машинка! Снова с ЕБЕЯ?
Цитата
Андрей Голиков пишет:
В конце мая должен приехать из Англии - сделаю обязательно обзор на эту зверюгу!
Если будешь делать обзор, то сделай и примеры выкрасок (варианты "факелов" распыла).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Gepanzerter пишет:
Советы в духе: спустило на машине колесо-купи новую))))

В точку) Автору: скорее всего внутреннее сопло встает не так как нужно. Осмотри резьбу сопла и внешнего и внутреннего. Попробуй заменить прокладку сопла (говорят что в зажигалках находят подобные прокладки) или само сопло, стоит оно копейки.
[QUOTE]Ляш Игорь пишет:

Андрей, правильно сделал.....Отличная машинка! Снова с ЕБЕЯ?
Игорь, да с ЕБЕЯ. Обзор сделаю как надо! =)
Цитата
Gepanzerter пишет:
Советы в духе: спустило на машине колесо-купи новую))))
Нет. Советы в духе: Рвутся китайские кроссовки с рынка - купи нормальную обувь.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Это то понятно,что рано или поздно,человек устанет и купит себе нормальный аэрограф.Но проблему то не решили советом)))
Цитата
Vad пишет:Правда была у меня проблемка с  H&S , но чисто по моей вине (порвал сопло 0,2 при чистке)
Правильно есть поговорка:"с дуру можно и х.. сломать",вот после Джаза будет и опыт и бережливость.
А так могу дать совет Антону только один. Т.к. являюсь пользывателем Джасов и очень долгое время. Снять сопло и все прокладки. Металлические части замочить либо в вайтспирите либо в растворителе на ночь. Потом всё промыть, прочистить и продуть растворителем или вайтспиритом. Было такое. Первая ошибка и самая главная. Промыли под струёй воды и потыркали иглой в форсунку. Со временем вы утрамбовали в нём по стенкам красочку. Вот и ответ. Спешка причистке. Оно не сразу проявляеться, а со временем налипания краски и слоем её. Вот и пришёл для Вас тот день когда корка краски сказала аэру - НЕТ! Способ один - замачивать и прочищать. Только всё аккуратно. А то сопло можно превратить в 1,0 =))))) Удачи! Как попробуйте отпишитесь. С Уважением Андрей.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Правильно есть поговорка:"с дуру можно и х.. сломать",вот после Джаза будет и опыт и бережливость.

Ну зачем так категорично , если Вам для опыта необходим Джаз так пользуйтесь им на здоровье.
Как приобретал хороший инструмент , так и буду приобретать ...
Сопло чистить нужно жесткой щетинной кистью, будет видно когда волоски пробьют его и выйдут через выход.
У меня правда H&S и крашу я эмалями, но принцип один.
К стати в отношении джасов по опыту:
На своём я как-то по дурости раздавил сопло,случилось так: при покраске на малых подачах открутился гриф, недолго думая я закрутил его забыв про ограничитель подачи (хода иглы)люфта на тригере не хватило и игла раздавила сопло, вылечил просто- кислота, паяльник, припой и обработка излишка припоя наждачкой, аэр уже полгода красит как ни в чём не бывало, с подобной проблемой обратился товарищ с джасом- металл сопла такое г... что не паяется ничем.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Vad пишет:
Ну зачем так категорично , если Вам для опыта необходим Джаз так пользуйтесь им на здоровье.
Как приобретал хороший инструмент , так и буду приобретать ...
Да вы молодец с вами никто не спорит,водка без пива-деньги на ветер)))
Цитата
Vad пишет:
Цитата
Athlon пишет:Сколько раз уже подмечал: никогда на сайте не всплывают темы про помогите с аэрографом в котором фигурировали бы Ivata или H&S... Пожалейте себя парни, пользуйтесь нормальным качественным инструментом. Хороший аэр Ivata Neo стоит всего лишь 2000 рублей. Купите и наслаждайтесь. И забудьте все эти китайские дешевки.
Правда была у меня проблемка с  H&S , но чисто по моей вине (порвал сопло 0,2 при чистке)
Athlon, Просто люди сломавшие и не справляющиеся с дорогим инструментом,стесняются создавать темы подобные этой.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Просто люди сломавшие и не справляющиеся с дорогим инструментом,стесняются создавать темы подобные этой.

Да где то была подобная тема на данном форуме. Да и не думаю что люди стесняются.
А сломал я чисто из за своей неаккуратности через пару лет использования , сходил купил новое и еще дополнительно иглу и сопло другого размера т.к. аэром я доволен более чем.
В свое время почитав подобные обсуждения на этом форуме и на соседних , при чем не создавая дополнительно тему т.к. инфы и отзывов более чем достаточно - сделал выводы и предпочитаю
пользоваться хорошим инструментом  , что бы данный процесс приносил позитив ...
Вот как то так ...
Vad, Да вас никто не задирает,я после белоруса смотрел на джаз как на произведение искусства),но сейчас уже надоел кривой ФАКел. Выводы сделал после первой же модели покрашенной им,камуфляж даже не решился рисовать,сейчас жду приезда H&S Evolution-Silverline Solo (сопло 0.2 мм).
Gepanzerter , да нормально все. Поздравляю Вас с норм. выбором  :D
Vad, Спасибо)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат