Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Лайфхаки для аэрографов JAS... и других
Цитата
Kubantiger написал:
Цитата
Friedrich написал:
Между мерседесом и запорожцем тоже нет никакой разницы. Оба передвигаются из точки А в точку Б.

Один момент. Комфорт во время этого процесса. Хочется кататься на запорожце - пожалуйста. Мерседесом он от этого не станет
И опять "пальцем в небо"...

Это конечно не моя работа
   
Но комфорта достичь можно.
А вот с другом, мы году так в 98 ставили на ушастого нагнетатели и "наказывали" "вишневые девятки" по скорости.
Вы его случайно не в божью коровку красили?
Цитата
Николай Бондаренко написал:
 Вы его случайно не в божью коровку красили?
:D Как догадались? Не уж-то видели в живую?
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Мимо меня с грохотом как-то  пролетел по Северным мостам
Цитата
Kubantiger написал:
И опять "пальцем в небо"...
Вы да

Цитата
Kubantiger написал:
Это конечно не моя работа Но комфорта достичь можно.
Комфорт только где то затерялся

Цитата
Kubantiger написал:
А вот с другом, мы году так в 98 ставили на ушастого нагнетатели и "наказывали" "вишневые девятки" по скорости.
Ну да, вишневые девятки, эт мерседесы да.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Kubantiger написал:
И опять "пальцем в небо"...
Вы да

Цитата
Kubantiger написал:
Это конечно не моя работа Но комфорта достичь можно.
Комфорт только где то затерялся

Цитата
Kubantiger написал:
А вот с другом, мы году так в 98 ставили на ушастого нагнетатели и "наказывали" "вишневые девятки" по скорости.
Ну да, вишневые девятки, эт мерседесы да.
Мы с Вами видимо ни когда не сойдёмся в одном мнении... :D

Вы собираете "рекомендованный " Эдуард из коробки... я использую, в лучшем случае Звезду, а то и PST... или просто пластик.
Вы восхищаетесь "как легко и непринуждённо" шла работа... я делаю эксклюзивные модели, которые хочу иметь в коллекции и не жду, а сподобиться кто-то из фирм делать наборы для них.
Вы ждёте, когда дядя Вам за большие деньги сделает удобный инструмент... Я просто беру, то что не дорого и довожу до своих "хотелок".
Разный у нас с Вами моделизм!
Изменено: Kubantiger - 09.05.2021 01:20:13
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Странный Вы человек, "кубанскийтигр", учите "правильному моделизму" других. С непониманием относитесь к тем, кто пользуется нормальным инструментом и покупает нормальные модели, при этом бахвалитесь тем, что у Вас в "конюшне" есть не самое дешевое авто, да не одно. Была бы понятна Ваша позиция, если бы Вы юзали только свою любимую "буханку" с кувалдой и ломом, тогда бы Ваш "левшизм" с аэрографами был бы логичен и понятен и Ваш выбор "средненького" пластика тоже бы с легкостью вписался бы в Вашу концепцию жизни....Но дутый Mitsubishi L 200 с тюнингованным кунгом как-то не вписывается в Вашу же жизненную позицию...
Мне вот просто интересно, Вы коньки и летом носите, чтоб они стали удобными?
Изменено: Lukas - 09.05.2021 09:08:30
Рисунок
Цитата
Lukas написал:
Странный Вы человек, "кубанскийтигр", учите "правильному моделизму" других. С непониманием относитесь к тем, кто пользуется нормальным инструментом и покупает нормальные модели, при этом бахвалитесь тем, что у Вас в "конюшне" есть не самое дешевое авто, да не одно. Была бы понятна Ваша позиция, если бы Вы юзали только свою любимую "буханку" с кувалдой и ломом, тогда бы Ваш "левшизм" с аэрографами был бы логичен и понятен и Ваш выбор "средненького" пластика тоже бы с легкостью вписался бы в Вашу концепцию жизни....Но дутый Mitsubishi L 200 с тюнингованным кунгом как-то не вписывается в Вашу же жизненную позицию...
Мне вот просто интересно, Вы коньки и летом носите, чтоб они стали удобными?
Как сказал один умный человек (кажется его зовут Lukas): "Давно заметил, когда у оппонента заканчиваются адекватные аргументы, начинается "пиписькомеряние" с формулировками типа: покажисваимадельги" или возраст упоминается... детё, ей богу. Удачи Вам, оффтопер…" Этим пожалуй можно было бы и ограничиться...
С "непониманием относитесь" лишь к тем, кто ни показав своего мастерства, рассказывает "за жизнь" другим.
"Ни кого я не учу "правильному моделизму"... всего лишь делюсь тем, что могу сделать сам, не призывая в отличии от Вас "Все на Infiniti!"
И "дутый Mitsubishi L 200 с тюнингованным кунгом" вполне в духе моей "концепции жизни". Я за прогресс и комфорт... но в состоянии его сделать сам и в "буханке".
Да, коньки иногда ношу и летом... когда возникает желание прокатиться по катку... А Вы коньки зимой носите не снимая?
Изменено: Kubantiger - 09.05.2021 11:44:17
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
"Горячие финские парни" (с), давайте хотя бы в святой День Победы не разводить срач, а?

Каждый выбирает свою дорогу в моделизме. Кому-то сделанные своими руками инструменты милее и роднее покупных, кому-то время жалко тратить изготовление того, что можно купить. Это выбор каждого, и тут, в этой части нашего общего хобби, нет правильного или неправильного.

С Праздником, друзья!
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Я про тетрисный камок на фигурках в 1/35 немного утрировал конечно, но суть остается. Приходит с возрастом понимание , что не все надо изобретать, и не все улучшать. Не в 40 - 50 лет ползать под машиной лично, не той которая для хобби а  которая каждый день возит. Так и с любым , хоть модельным,  инструментом. Просто приходит та черта, когда уже хватит пилить свою ивату макиту джас, просто идешь и покупаешь то , что нужно. А новички и кисточкой красят неплохо, если есть понимание процесса.
Цитата
Kubantiger написал:
Вы собираете "рекомендованный " Эдуард из коробки... я использую, в лучшем случае Звезду, а то и PST... или просто пластик.
Да, да, конечно. Собрать быстро из коробки, отдохнув от запилов, это конечно же другой моделизм

Цитата
Kubantiger написал:
Вы восхищаетесь "как легко и непринуждённо" шла работа... я делаю эксклюзивные модели, которые хочу иметь в коллекции и не жду, а сподобиться кто-то из фирм делать наборы для них.
Аха. Перепиленный академ это так, совсем фигня

Цитата
Kubantiger написал:
Вы ждёте, когда дядя Вам за большие деньги сделает удобный инструмент
Зачем ждать, когда все уже готово. И отнюдь не за 20тыс, а гораздо меньше

Цитата
Kubantiger написал:
Разный у нас с Вами моделизм!
Это вам лишь кажется
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Я не в коем случае не хочу сказать , что это нужно или не нужно, пускай каждый для себя решит кому что. Просто высказал свое мнение, не вижу смысла спорить, прежде чем спорить, предлагаю попробовать человеку то , о чем предмет разговора, и сделать свой выбор!
Цитата
Viper_msk написал:
"Горячие финские парни"...

Каждый выбирает свою дорогу в моделизме. Кому-то сделанные своими руками инструменты милее и роднее покупных, кому-то время жалко тратить изготовление того, что можно купить. Это выбор каждого, и тут, в этой части нашего общего хобби, нет правильного или неправильного.

С Праздником, друзья!
Золотые слова!
...«Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик.» ... Михаи́л Евгра́фович Салтыко́в-Щедри́н, ещё аж 18^^г.
С Великим Праздником!..
Изменено: Kubantiger - 09.05.2021 14:04:02
Нет плохих моделей, просто некоторые собирать красиво устаёшь...
Ахаха.
Тема превратилась в очередную "Звезду".
Один поделился своей идей - остальные "обосрали".
Не нравится - ну не делайте так, покупайте "хардеры" и "проконы", кто вас заставляет повторять за автором?
Ну и не нужно уверять автора, что его идея полное "овно" и он делает совершенно неправильно. Ему нравится - и это самое главное.
Три слова - это два слова.
Не знаю, почему так болезненно воспринимается чужое видиние вопроса в теме. У меня тоже много самодельного инструмента, и я его не выкладываю публично ( привел как пример) А если выложу , то готов к тому , что найдутся как сторонники , так и противники, и

это нормально! Кому понравится , тот сделает , кому нет, тот пойдет другим путем. Лично я не имею ничего против рукоделия, но считаю , что есть готовые вещи, которые не нужно пределывать. И когда есть с чем сравнить, оттуда и выводы , и никто никого ни в чем не убеждает. Делимся мнениями.
Как то нужен был скрайбер. ну прямо сейчас, а купить, только через тырнет, пока ждал бы, пыл прошёл, сделал сам, потом другой, третий, все разные, так фирменный и не купил, самопалы с поставленной задачей справляются просто на отлично, потом пилки, стамески, изготовляются по мере необходимости, 5-10 минут, да, не сиську в руке держишь, но дело делают, и как то процесс изготовления не то что бы напрягает, а вот в удовольствие, не, не весь инструмент самодельный, тонкогубцы, микродрель, свёрла всё же покупные, так как не умею изготовить, и во время ни кто лайфхак не подбросил, и аэр тоже, Джаз, так что всё может быть, и придётся прибегнуть к хаку данной статьи... С праздником Всех!

ПыСы. К стати, уплотнители бачка аэра Джаз, вполне себе заменимы и без покупки оригинальных резинок, вполне прекрасно подходят резинки из китайских. самых дешовых одноразовых зажигалок, установленных на клапане подачи газа, и стоят ни хрена, и служат прилично...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ирония Каропки, в прихожей выставлен... мерседес... а может феррари, или ...  при этом же тюнинге и "запорожец" будет не ниже БМВ... ДОРАБОТКИ по цене превышают исходник... во истину, у каждого свой моделизм...
Цитата
Производитель:DRAGONДата размещения:9 мая 2021 года, 19:15Раздел галереи:Бронетехника Тип бронетехники:ТанкиМодель времён ВМВ:1939–1945Год выпуска:до 1960Страна-производитель:СССР–РоссияМасштаб модели:1:35

Всех с праздником Победы ! Представляю свой долгострой - т-34 выпуска 1943 г. ЧКЗ с башней УЗТМ и командирской башенкой. Основной набор - Dragon №6603.В качестве доработок были использованы:1. Башня от Зип,2. Катки MiniArt,3. Траки MasterClub,4. Тросы Eureka,5. Пулеметы от Magic,6. Скатка из латексной перчатки,7. Фототравление от Микродизайна.Модель красилась акрилом АК interactive, модуляция и везеринг- художественным маслом "Невская палитра".Всем приятного просмотра!
Изменено: Алексей Ромадин - 09.05.2021 18:43:39
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
... ДОРАБОТКИ по цене превышают исходник... во истину, у каждого свой моделизм...
Вы не понимаете, это другое!
(хотя и я грешен  ?^ , бывало дело)

Ну нравиться делать автору инструмент, разве это утвержденными нормами моделизма запрещено? Каждый в этом деле сходит с ума по своему.
Цитата
Athlon написал:
А если хобби - это покраска камерой от автомобиля?
Ну тогда удачи в хобби.
Цитата
Николай Бондаренко написал:
Мне это больше напоминает комок начала 90х,нежели цифру
Насколько помню была как минимум одна фигурка в Спектр-СКВО, а он вполне себе цифровой.  
Цитата
Челкар написал:
Ламповая статья. Вспоминаются времена, когда люди делились конструкциями зубографов. Верхом инженерной мысли был зубограф, работающий от груши с одеколонного флакона.
Понятно, что сейчас такие ухищрения вызывают улыбку и закономерный вопрос "зачем?".Просто автор-моделист старой формации, той формации, представители которой могут собрать модель из подручных материалов, которые могут нарыть информацию по прототипу не только из интернета, но и из дембельских альбомов своих сослуживцев и подшивок журналов "Военный вестник", найденных на старом чердаке. Эти люди умеют работать с информацией и с материалами и они не плачут от того, что на супер-деталированной изкоробочной модели нет нескольких десятков заклёпок. Они просто делают эти заклёпки сами.
Вот прям аж на душе тепло стало от такого комментария, оказывается еще не все Зубры вымерли. И это радует.
Но я бы чуть поправил -
Цитата
...которые могут нарыть информацию по прототипу не только из интернета...
- мы искали информацию вообще БЕЗ интернета, бо его тогда не было от слова совсем.
К стати, мой Белорус до сих пор служит верой и правдой, перетачивал я его по советам одноклубников, рисовал линии в 0.5 мм без масок. Компрессором, которому уже лет уже за шестьдесят (двигло от холодильника ЗиЛ 1959 года, переделан под компрессор для аэра в 1991 году) активно пользуется АлаР. Ну и Зубограф... лежит в коробочке, как экспонат :)
По поводу смешивания красок...я мешаю краски в баночках из под клея (клались такие в модели ДФИ и Кругозора). Как по мне - очень удобно. Но идея с шприцом не лишена логики, особенно если в семье есть медики и куча ненужных шприцев.
...иногда старое - не так уж и плохо, особенно, если руки приложить.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Kubantiger написал: Так в чём же разница между JAS и…   скажем Harder & Steenbeck Infinity 2 in 1?  Да, два нестандартных сопла.   Рычаг подачи позволяет силой нажатия регулировать поток воздуха. Парни если Вы способны статически длительное время удерживать рычаг в одном положении и повторять это не однократно, я Вам завидую, Вы киборг. Я просто меняю величину давления воздуха на компрессоре и не утруждаю себя контролем гашетки.  Ограничитель (с золочёной шкалой и цифирками) для нанесения тонких линий дает возможность выставить определенное значение по шкале. Мне хватает одной черной риски на JAS.  От и вся разница... в остальном,конструкция идентичная для любого аэрографа с внутренним смешиванием.  Ах да, гидравлика разная. За 21000 Вы получаете аэр с уже настроенным ламинарным потоком за счет полировки сопел, игл и чуть более технологично выполненным трактом. Флаг Вам в руки.  За 20000 разницы в цене, я и сам могу качественно отполировать в течении пары часов и сопла и иглы. И спасибо преподавателю, настроить ламинарный поток даже на «белорусе».
Ответ прост - качество материалов, из которых произведен продукт, и качество собсно механической их обработки. У Того же Белоруса есть один косяк - его надо было постоянно поднастраивать. На современных аэрах этого не требуется.
Опять же, качество металла, из которого произведены тот же Джас и Хардер - очень сильно различаются, не говоря уже о том, что из трех одинаковых Джасов с разными поломками собрать один живой - тот еще квест! Запчасти тупо не взаимозаменяемые. По крайней мере лет семь назад было именно так.
Плюс, качество подгонки деталей и их мех обработки на том же Хардере на порядок выше, чем в Джасе, который не знает, что такое полировка внутренних полостей материального сопла...
И вот эта разница есть комфорт в работе.
Хотя да, грешен, я не пользую ни Хардера, ни Ивату... у меня набор Инкедов, к которым у меня нет ни одной претензии. Для моего уровня - этого хватает за уши.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат