Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Хелп .. типа памагитяааа...
Вопрос... уважаемым профессионалам аэрографа...

Можно акрилом пользоваться в аэрографии...??? если да, то...
какое давление...??? концентрация.... ну и ваще... чо посоветуете...

Аэрограф японский, профессиональный... компрессор качает до шести... держит давление в рессивере от 0.05 до 6.3 атмосферы...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Возьмём тамию для примера (акрил - в круглой банке)
Давление - самое часторекомендуемое - 1.5 атмосферы.
Разбавитель - Тамия х20а, до состояния молока, 1 к 1 примерно (по личному опыту). Можно изопропиловым спиртом. Водкой не рекомендуется - появится шагрень. Впринципе всё)
Сам разбавляю х20а (250 мл баночки хватило на год, и ещё осталось немного).
А после покраски водкой продуваю 2-3 бачка. Забился за всё время пару раз, и то от краски Vallejo.
Спасибо
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Попробовал.... понравилось....
А аэрограф тупо в раковине помыл...))) и не воняет растворителями...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Здравствуйте.
Я буквально сегодня купил аэрограф FENGDA BD 207 с компрессором в комплекте.Пришёл радостный домой, мол сейчас протестю.
Подключил, тамиевской краски разведённой налил, включаю, нажимаю на рычажок.. - ничего, один воздух, тяну рычажок назад, краска идёт, только очень плохо, зернисто и плевками.Я полный новичок в етом деле, даже не знаю что я не так сделать мог, аер ведь новый.Помогите пожалуйста.
Цитата
Владислав пишет:
Здравствуйте.

Я буквально сегодня купил аэрограф FENGDA BD 207 с компрессором в комплекте.Пришёл радостный домой, мол сейчас протестю.

Подключил, тамиевской краски разведённой налил, включаю, нажимаю на рычажок.. - ничего, один воздух, тяну рычажок назад, краска идёт, только очень плохо, зернисто и плевками.Я полный новичок в етом деле, даже не знаю что я не так сделать мог, аер ведь новый.Помогите пожалуйста.
А какое было давление?
незнаю, там компрессор простой, вместе с аером идёт, давление не указывает
Компрессор без манометра и реле давления??? Можно узнать, что за модель?
Компрессор Fengda AS-200
Рабочее давление 2кг\см, нет ресивера. Совета 3: первое, используйте шланг длиной не менее 3-х метров, для выравнивания давления на выходе, второе попробуйте опытным путем добиться рабочей консистенции краски, скорее более жидкой, пропорция для Тамии 1:1, и третье задумайтесь о покупке более качественного компрессора, к примеру FENGDA AS-186 цена его в пределах 5000р., но функциональность на порядок выше, чем у вашего.
он даже воду не распыляет, просто пузырится и всё:(
практически все модели за последние 5 лет красил тамиевским акрилом. Разбавлял сначала мед.спиртом, потом перешел на тамиевский растворитель Х-20А (фактически это изопропиловый спирт). Краска АКАН очень не понравилась, разбавлять эту краску надо очень сильно, да забивает аэрограф постоянно. К тому же оттенок краски в разных партиях сильно отличается, цвет крайне не стабилен. Сейчас крашу только акрилом Тамия и Ганце Саньо. Аэрограф „Инфинити”, сопла 0,15 и 0,4; а также китайская копия Ивата 0,3, очень качественная.
получается, скорее всего дело в краске?
если пузырится в бачке, значит воздух выходит не через сопло как ему положено. Решение: разобрать аэр, промыть его,проверить наличие всех уплотняющих прокладок, надежность фиксации иглы, собрать заново
разобрал, промыл, проверил всё раз пять, собрал,  я нажимаю на рычаг подаётся воздух, рычаг отвожу на себя - подаётся краска, но аэрограф распыляет краску всего несколько секунд, а затем возхдух идёт, а краска нет
Все симптомы говорят о том, что краска густая, попробуйте разбавить до состояния молока.
хорошо, попробую
но почему же он воду не распыляет?
так распыляет несколько секунд, или не распыляет вообще?
воду также как и краску
пару раз плюнет, и всё, только воздух
Цитата
Владислав пишет:
пару раз плюнет, и всё, только воздух
а жидкость пузырится в аэрографе при подаче воздуха?игла двигается ровно? у меня примерно такая история приключилась с аэром Джас-1113,купленном в инете.так вот,в нем не было уплотнительного кольца,которое прижимает резиновую прокладку.им в принципе красить не удавалось. вообщем выслали эту деталь и все встало на свои места.так что проверьте при разборке своего аерографа наличие ВСЕХ деталей в аэрографе.и тогда любой акрил будете выдувать на модель!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат