Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Обломилось сопло
В общем история такая, замучал меня старый аэр,с самого момента покупки(б/у) то краска поступала не ровным факелом,а пульсировала то еще что нибудь, и в общем решил купить новый,а так как денег сейчас почти нету выбирал из бюджетных моделей джаса,купил 1113 и радостный пошел домой,опробовал, покрасил пришло время чистки и начал откручивать сопло,как раз и при малейшем давлении на ключик оно обломилось,сопло в руке резьба в корпусе, вот и как ее оттуда извлечь?

Если на старом перетянул сопло,резьбу выкрутил спокойно зубочисткой,то с этим не прокатило.
Изменено: Сергей Волконский - 30.11.2013 23:25:22
вернулся)
Я цанговым ножом выкручивал.
цанговым ножом, как вариант мелкой часовой отверткой крестовой
Цитата
Johann пишет:
цанговым ножом, как вариант мелкой часовой отверткой крестовой

Ни ножом ни отверткой не получилось,только стругаю эти ошметки, визуально там вообще кажется все монолитным,
вернулся)
Тонким лезвием чего-то, ножом или ножницами выкрутите. Ремкомплект стоит в интернет-магазинах рублей 200 (50 гривен). У меня на МИОЛе ломалось сопло четыре раза, в последний раз- за день перед уездом далеко-далеко, лишив меня надежды доделать две модели. В злости вышвырнул этот кусок металла в окно. Буду копить на нормального японца, пошли они со своими поделками, до сих пор вспомнить обидно. Сознательно делают самую важную деталь аэрографа из латуни что ли?
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Цитата
Johann пишет:

цанговым ножом, как вариант мелкой часовой отверткой крестовой



Ни ножом ни отверткой не получилось,только стругаю эти ошметки, визуально там вообще кажется все монолитным,

Ну тогда ножницами для ногтей, наверное, Вы взяли слишком большое лезвие.
Цитата
Manabe_Nodoka пишет:
Тонким лезвием чего-то, ножом или ножницами выкрутите. Ремкомплект стоит в интернет-магазинах рублей 200 (50 гривен). У меня на МИОЛе ломалось сопло четыре раза, в последний раз- за день перед уездом далеко-далеко, лишив меня надежды доделать две модели. В злости вышвырнул этот кусок металла в окно. Буду копить на нормального японца, пошли они со своими поделками, до сих пор вспомнить обидно. Сознательно делают самую важную деталь аэрографа из латуни что ли?
Именно, хромированная латунь. Нормальное сопло (точеное из нержавейки) делает только Inked. Хотя, надо признать - я то же умудрился свернуть сопло...правда ему уже почти 4 года...и выворачивааю я его достаточно регулярно. Ну ниче, куплую новое.
Вынимать остаток надо манекюрными (маленькими) ножниками или пилкой (узкой). И ледать это надо так, что бы резьбу в аэре не повредить, бо и аэр у Вас то же не железный, а скорее всего из чего-то навроде силумина, покрытого сверху хромом.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Ни ножом ни отверткой не получилось,только стругаю эти ошметки, визуально там вообще кажется все монолитным,
для начала подержите часть аэра с обломанным соплом в каком-нибудь ядрёном растворителе.скорее всего в резьбовое соединение попала краска и засохла там.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат